Россия уничтожит любой английский корабль в случае вторжения в воды Сирии

На модерации Отложенный

На фоне появления в восточной части Средиземного моря авианосной ударной группы во главе с британским авианосцем, Россия вывела в море все боевые корабли, находившиеся у побережья Сирии, и, в случае необходимости, готова задействовать боевую авиацию для нанесения удара по любому военному кораблю НАТО при вторжении в территориальные воды Сирии.

Корабли ВМФ России

Как сообщают аналитики, привыкшая к безнаказанности Великобритания, может пожалеть, если попытается ввести свои военные корабли из состава АУГ, возглавляемой авианосцем «Queen Elizabeth», в территориальные воды Сирии или в случае приближения к российским военным базам.

На сегодняшний день побережье Сирии охраняется береговыми ракетными комплексами «Бастион», кораблями ВМФ России, а также средствами истребительной и бомбардировочной авиации.

В случае появления такой необходимости, удары могут быть нанесены дальними тактическими бомбардировщиками Ту-22М3 или же истребителями-перехватчиками МИГ-31К, вооружёнными гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

«После того, как в Лондоне признали, что операция с вторжением в российские воды была спланированной акцией, Россия готова продемонстрировать готовность к радикальным действиям.  Уничтожение одного, вторгшегося в сирийские воды, корабля НАТО послужит хорошим уроком НАТО, и, что самое интересное, это не нарушит каких-либо международных прав», - подчёркивает специалист.