Сила вашего желания !
Притча
Монах, исповедующий дзэн, и его ученик прогуливались вдоль реки, когда молодой ученик начал допытывать своего учителя: " Как я обрету просветления? Что я должен для этого сделать?" Учитель грубо схватил его, затащил в реку и начал заталкивать под воду, пока юный ученик не оказался погруженным туда с головой.
Знаток дзэна продолжал держать своего подопечного под водой, и вскоре тот начал неистово метаться, Но тем не менее Учитель по-прежнему удерживал его погруженным. Ученик отчаянно пытался вырваться и освободиться, но напрасно. Наконец, в момент, когда юноша вот-вот должен был захлебнуться, наставник ослабил захват и ученик вынырнул на поверхность, СУДОРОЖНО ГЛОТАЯ ВОЗДУХ.
" О чем ты думал, пока я держал тебя под водой?" - спросил Учитель.
" Сначала я думал о многих вещах, - ответил ученик. - Но через несколько секунд, когда не было никаких признаков того, что вы, о Учитель, намерены меня выпустить, ЕДИНСТВЕННОЕ, О ЧЁМ Я МОГ ДУМАТЬ, БЫЛО: " ВОЗДУХА! ВОЗДУХА! ДАЙТЕ МНЕ ВОЗДУХА! "
" Когда ты ВОЗЖАЖДЕШЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ С ТАКОЙ ЖЕ СИЛОЙ, - сказал, улыбаясь, наставник, - ТО ОЧЕНЬ СКОРО ОБРЕТЕШЬ ЕГО".
Пламенное желание в сочетании с убежденностью в грядущем процветании и с непрерывными действиями по достижению своей цели будет притягивать к вам людей, обстоятельства и ситуации, которые необходимы для того, чтобы преуспеть. Джон Кехо.
Удачи Всем к своей ВЕЛИКОЙ МЕЧТЕ!!!
Комментарии