США отправили корабль-миноносец в Черной море

На модерации Отложенный

Соединенные Штаты Америки отправили корабль-миноносец в Черное море для поддержания порядка.

США отправили корабль-миноносец USS Laboon в Черное море. Судно входит в ударную группу авианосца Dwight D. Eisenhower. Оно может нести на борту 56 крылатых ракет Tomahawk, чья дальность действия достигает около 1,6 тысячи километров.

Об этом сообщили на аккаунте Шестого флота США в социальной сети Twitter.

 

Отмечается, что миноносец вышел из порта Суда Бэй в Греции. Предполагается, что корабль поможет удержать безопасность в черноморском регионе.

Отметим, что USS Laboon – уже третий корабль, который был отправлен в Черное море перед переговорами президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена.

Ранее Курсор писал, что у Байдена не рассчитывают на улучшение отношений с Россией. По словам старшего директора по Европе Совета национальной безопасности в администрации президента США Аманды Слоат, глава Белого дома верит, что будет с попутным ветром двигаться на встречу с главой Кремля.

Также мы сообщали, что в России запретили дипломатам США свободно перемещаться по стране. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился отменить Меморандум о понимании между правительствами США и России в отношении свободного перемещения по территории обеих стран лиц с определенным дипломатическим статусом.