Являемся ли мы собственностью Б-га ?
Мне очень понравилась статья Эмиля Халилова “Являемся ли мы собственностью Б-га?”.
http://http://gidepark.ru/user/1622883965/article/301900
По-моему, этот вопрос - центральный вопрос веры
Любая религия есть набор аксиом, которые принимаются без всякого доказательства или экспериментального подтверждения. Поэтому религия и называется по-русски “вера”.
Давайте рассмотрим веру, которая основывается на трех постулатах:
1. Б-г есть создатель всего сущего на земле.
2. Б-г всесилен, для него нет ничего невозможного
3. Б-г есть высший моральный авторитет. Его мудрость бесконечно превосходит человеческую мудрость, а доброта бесконечно превосходит человеческую доброту.
Основываясь на этих постулатах, я попытаюсь доказать что:
“Б-г не хочет, чтобы мы были его собственностью”.
Зачем вообще Б-г создал людей? Зачем он создал нас такими слабыми, уязвимыми, обуреваемыми страстями, раздираемыми противоречиями, способными и на добро и на зло? Он же всесилен. Он мог создать нас идеальными, мудрыми и добрыми, не способными на злые помыслы. Ведь создал же он ангелов. Зачем ему еще и люди?
Зачем он позволил, чтобы мы страдали? Ведь он же бесконечно добрый, всемилостивый и всепрощающий.
Простите меня за святотатство, но, по-моему, ответ очевиден. Ему просто было одиноко. Элементарно не с кем было поговорить. Какой смысл создавать мир, если его некому показать? Какой смысл быть всемудрым, если не с кем поделиться своей мудростью? Какой смысл быть вседобрым, если не на кого излить свою доброту? Б-г создавал людей по той же причине, по которой мы, люди, делаем своих детей.
Ведь об этом говорится в Библии на первой же странице. “Б-г создал человека по образу и подобию своему” и “Б-г вдохнул в Адама частицу своей души”.
Разве создают рабов по своему образу и подобию? Разве вкладывают душу в рабов? Нет. По своему образу и подобию создают детей. Душу вкладывают в детей. А какому родителю нужен ребенок-раб, ребенок, беспрекословно ему подчиняющийся? По этой причине Б-г и дал нам свободу воли.
Но чтобы общаться с Б-гом, душа должна достичь определенного уровня зрелости.
И даже Б-г не в состоянии сразу создать душу доброй и мудрой. Для этого душа должна проделать над собой огромную работу, должна научиться страдать и прощать. Значит, наша земная жизнь - это просто школа взросления души. В этом мире мы проходим подготовку. Те, кто пройдут экзамен, будут допущены к прямому общению с Б-гом. Кто провалит экзамен, просто исчезнет. Неужели мы серьезно верим в ад, где грешников сажают на сковородку? Всепрощающий Б-г не может быть мстительным садистом. Или в рай, где праведникам предлагают усиленное питание и неограниченное количество девственниц? Неужели Б-г подрабатывает сутенером? Нет, на страшном суде решается, может ли эта душа быть допущена в общество Б-га и других душ, которые прошли испытание, чтобы стать помощником Б-гу в его делах. Если нет, душа просто исчезает в небытие.
При переводе к Библии с иврита на греческий возникло множество ошибок. К примеру: “Бог создал женщину из ребра мужчины” – “Ми цело шель Адам бана элоим иша”. “Цель” - на иврите не только ребро, но и грань, проекция, отражение. Правильнее, наверное, было перевести: “Б-г создал женщину как отражение мужчины”
Также и первородный грех. В иудаизме нет никакого первородного греха. Б-г предупреждал человека не есть яблок с древа познания Добра и Зла в момент, когда человек был в состоянии ангела, не способного ко злу, и не имеющего свободы воли, потому, что хотел дать человеку сделать свой первый самостоятельный выбор. Откусивши от этого яблока, человек получал свободу воли, а вместе с ней и страсти, и возможность совершать добрые и злые поступки. Пока у тебя нет свободы воли, ты безгрешен и ты не должен отвечать за свои поступки. Свобода воли не бывает без страданий.
Вспомните, откусивши от яблока, Адам впервые увидел, что Ева обнажена. В этот момент он превратился из Ангела в Человека. Змей искуситель говорил Адаму и Еве: “Если вы откусите от этого древа, то станете подобно Б-гу способными различать добро и зло” Но ведь в этом и есть Божественный замысел. Для этого и создавали человека “по образу и подобию” Б-га.
Ведь змей искуситель был черный ангел, а значит, у него не было свободы воли, он не мог иметь свою волю, только волю Б-га. Кстати, в иудаизме нет и дьявола. То есть, его нет в общепринятом понимании, как независимой злой силы. На страшном суде Б-г решает, достоин или не достоин человек быть допущен к Б-гу и помогают ему в этом два ангела, черный со стороны обвинения и белый со стороны защиты. Служат они одному боссу и зарплату получают в одной конторе.
Теперь мы подходим к вопросу, почему Б-г позволяет злу существовать в мире. Почему он не наказывает грешников и не награждает праведников в этой жизни? А представим, что было бы наоборот. Представим, что Б-г один раз явил себя миру, непосредственно. Дал хоть одно материальное доказательство своего существования. Все, в этот момент мы навсегда потеряем свободу воли. Кто будет совершать зло, если рядом всевидящий полицейский? Все будут совершать добро, так как за это ждет гарантированная награда. Подлецы тут же превратятся в праведников, не потому что они стали лучше, а потому что им так выгодно.
Поэтому я не верю ни в одно чудо, ни в одно богоявление. Наша земная жизнь абсолютно материальна. По определению не может быть никаких доказательств существования Б-га. Мы можем только верить или не верить. Наверняка мы узнаем только после смерти. Правда, тогда будет поздно что-либо менять. Таковы правила игры. Так придумал Б-г.
Комментарии
© Мойша Нострадамус. Ц.1.К.14 )))
Комментарий удален модератором
В каждом сборнике описаны убийства, часто - жесткие, часто - каннибализм.
Выше, наверное, ответил, что сказки сложены до эпохи гуманизма.
Посмотрите нео-голливудские "ужастики", и запретите потомкам смотреть ТВ, читайте детям на сон грядущий народные сказки. Не Ветхий Завет, конечно - этот "сборник" "ужастики" и порождает.
Можно еще добавить- Бога люди создали из страха...
Бог есть в каждом... Но что это значит? Это значит то,что за пределами своего внутреннего, искать нечего... Все внутри. А вот, чо внутри- вещи непостижимые...
Но ведь открываюся- по мере самопознания... Через осознанные шаги во всем.
Съел яблоко из рая выгнали!
Это свобода выбора?
А яблоко - оно было просто особым - плодом познания добра и зла, что Адаму с Евой было пробовать ещё не время. В этом вся суть.
Наша жизнь на земле - это всего лишь один из этапов нашего взросления, а именно - этап становления нравственности, потому что только в условиях жизни на земле, где человек обитает в теле и где он зависим от тела он может воспитывать в себе нравственность, научившись жертвовать своими интересами ради блага других людей. Кто не научится - тот бесполезен для дальнейшей жизни души (см. http://alextyabin.narod.ru/glava3.htm ). Всё наши претензии к Богу из-за непонимания этих вопросов.
Является ли ваш палец Вашей собственностью? Аналогия - исчерпывающая!
Или необорот: "Чей палец, говори, чей!" :))))) (два варианта) (в этой строке)
То-есть источником зла является эгоизм. Создание человека (или другого живого организма) невозможно без того, чтобы человек не произвёл зло. Можно ли из этого делать вывод, что не надо было Богу создавать всё живое? Конечно, такой вывод был бы неправильным. Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений. Злом становится любое их действие, когда оно направлено кроме своего удовлетворения на нарушение условий выживания другого человека (живого организма). Поэтому зло, как необходимое следствие жизни, реализуется только человеком (живым организмом) и, чтобы его избежать, человек должен проявить свою волю, ограничивая при этом себя.
И Бог здесь не причём. В отличие от животных и растений человек может отказаться от злого поступка, имея свободу выбора. Это действие изменяяет его сущность.
То-есть в процессе жизни человеческая сущность меняется и величина такого изменения для всех людей различна. Это и есть школа жизни людей на земле, в которой реализуется цель Бога-Рождение их свыше.
А в Библии есть ответы на ВСЕ вопроосы.Этих ответов - всего три:
1) Так бог сотворил!
2) Так богу угодно!
3)Неисповедимы пути господни!
И - всё! На любой вопрос!
Мазохизм крепко встроен в людскую психику..
Этим и пользуются жулики всех мастей.
она ни для кого не имеет особого значения...Даже для нас.
Хотя нас усиленно пытаются убедить в обратном
Непротиворечивость заложенная в аксиоматике,
в рамках теории(программы) является гарантией её успеха,
т.е. внутренняя непротиворечивость вас приятно обрадует.
В жизни этого нет,ибо развитие происходит не в рамках заложенной кем-то аксиоматики,
а как раз- таки в любовании неравновесными состояниями и удивительными тоннельными эффектами.
Его нет и звать его никак.....
Не нужны боги мудрецам..
В ничто - не верится никак
Кто верит в бога, тот дурак.. А. Далекий.
А то он бедный устал стоять при вратах....
И потом, я в рай и не стремлюсь...в аду компания поприятние.....
домашнее...От нашего умельца,который в виноград солнце собирает,
а потом из него вино готовит.Чудо!Райский напиток-амброзия!
Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Читаем далее:
Книга Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Замечаете разницу????Почему так...Да потому что далеко не все мы созданы по образу и подобию.Потому что рождаемся дважды.Второе рождение и есть по образу и подобию.все остальные так и остаются слдеплены из праха земного...И хочу сказать,что это заблуждение-что Богу мы нужны для своего совершенствования.Он и так совершенен и кроме нас у него полная вселенная из вот таких тварей как мы.Только вся вселенная уже уверовала в бога в отличии от нас...Эта земная жизнь нужна лишь для того что бы подготовить нас к другой жизни.Ведь не сможем же жить по другим законам,если не научимся.А учиться никто не хочет...
И еще одно....подумайте над этим...Сатана был когда-то ангелом зари и находился рядом с Богом.Кем был сатана по отношению ко Христу??
Стоит вспомнить в чем заключается Воля Божия-Отдать наше царствие Зверю.И будьте уверенны-так оно и будет.И тогда миссия Бога на земле будет закончена.
Кстати говоря и Бог во плоти и вся его свита уже на земле...Последние времена.Сейчас все пойдет настолько быстро...что не успеете и оглянуться.Поэтому торопитесь к совершенству,потому что вы еще не спасены...
Такого наколбасить!и это только на одной Земле!
Согласно Книге Левит, 20, смертью караются следующие прегрешения: порицание родителей, супружеская измена, прелюбодейство с мачехой или с невесткой, мужеложство, сожительство с матерью и дочерью, скотоложство (и, что уж совсем несправедливо, несчастное животное тоже приказано умертвить). Вас, конечно, необходимо казнить также за работу в день отдохновения; об этом в Ветхом Завете твердится неустанно. В Книге Числа, повествуется о том, как сыны Израилевы нашли человека, собиравшего хворост в день субботы. Арестовав его, они спросили у бога, как с ним поступить. Всевышний в тот день миндальничать был не склонен:
Я просто прошу вас настоятельно, посмотрите этот фильм , здесь выход для всех россиян.
Всё есть БОГ = РЕАЛЬНОСТЬ или БЫТИЕ ("я есмь"), нет ничего кроме него. Нас, как чего-то отдельного, тоже нет. Как и нет того, кто возвышается над нами, и у кого нужно что-то вымаливать... Есть покровы реальности, которые постигаются обычными органами чувств и с помощью усиливающих их инструментов, и есть "невидимые" ими ГЛУБИНЫ реальности, также как есть человек с его физическим ТЕЛОМ, и есть его глубины - ДУША И ДУХ. "Имманентный БОГ" и "имманентный" человек - это одно и тоже... Постижение БОГА есть лишь постижения себя как такового, а не в иллюзии...
Есть ИЛЛЮЗИЯ сознания отдельности (плоды Древа познания), рождающая дуальность восприятия: субъект-объект, добро-зло и проч. Чем сильнее иллюзия, тем сильнее страдание ОТДЕЛЁННОСТИ. Все религиозные культы, проповедующие на основе отделённости человека и Бога, закрепляют заблуждение и водят по кругу страдания - "пасут стадо"...
Снятие покрова иллюзий и есть ПУТЬ человека, реализуемый через разные уровни познания. Единственный враг человека на этом пути - ДОГМАТИЗМ. В какие бы одежды он не рядился - "научные" или "религиозные"... Догмат - символ мёртвых: религии и науки. Он рождает власть.
"Царство Божие" внутри нас и НИГДЕ БОЛЕЕ!! Оно начинается там и тогда, когда мы припадает к ДРЕВУ ЖИЗНИ, и познаем плоды ЕДИНСТВА ЕДИНОГО - ЛЮБОВЬ-ИСТИНУ. Исчезает разделённость, исчезает и страдание...
Мы - не тело, оно - наше; мы - не мысли и эмоции, они - также только наши. Каждый легко может придти к этому. Даже в один миг...
Кстати, если Б-г существует, я не думаю что он наказывает тех кто в него не верит. Врядли он такой мелочный. Другое дело что с верой в Б-га жить легче.
Не только, если человек верит в Бога это дает ему повод для поиска ответов на многие вопросы (духовного и не только характера) и как следствие самосовершенствование! В общем-то это одна из причин по которой наш народ хотят лишить веры, такими людьми труднее управлять, их гонят вниз а они смотрят вверх....!
1
-И смотрят они,- вниз,не разглядывая бога на небесех,а,- под ноги,: вдруг рубль найду!
Атеист не верит,он знает,что бога нет,и он ему не нужен!
А что касается "наказанных"- если бы хоть кто-то занялся статистикой,-сколько "наказано" верующих, сколько,- атеистов.В соотношении к ещё не наказанным...
РПЦ стала богаче газпрома...
Лезет во власть, армию уже "оккупировала.....
-У верующих всерьёз,не из моды,(таких - большинство),- нет ни единого факта.Вот из таких и получаются порой фанатики!
Кстати, радиационное излучение человек СВОИМИ глазами никогда не видел, однако не отрицает его существование :)*
А излучение можно увидеть с помощью приборов.
-Никогда ВСЕГО открыть и изучить - невозможно!
Но,в отличие от религии,наука всё же кое-что открывает.
Знаю, возразите. НО! подумайте вот над чем - еще в начале 19-го века многие ученые смеялись над теми учеными кто пророчил электричеству большое будущее. А геометрия Лорбачевского..... как ему крутили пальцем у виска... а теперь по этой, его, геометрии, рассчитывают полеты космических аппаратов. Вот так....
Николай Вавилов был чрезвычайно религиозен в детстве. Он часто запирался в своей комнате и молился перед иконой Николая Угодника, своего небесного покровителя. Он не пропускал ни одной службы в храме и прислуживал священнику. Веру в Бога и нравственные устои Николай Вавилов, биолог-генетик, академик, лауреат премий, сохранил вплоть до своей кончины. Когда, в 1930 году, храм Василия Блаженного хотели снести, знаете кто за этот храм заступился перед Сталиным? Николай Вавилов!!!! Так что увы вам :)*
К чему я все это? Понимаете ли, Бог есть высшее что, вообще, существует, соответственно, открытие Бога будет последним открытием науки, как бы вы сейчас над этим не смеялись и не крутили пальцем у виска.
А приборов, измеряющих радиационное излучение, еще, не так давно, не было... поскольку ученые их тогда еще не придумали.... Так вот.... прибор, с помощью которого можно увидеть Бога, ученые тоже еще не придумали )*
А то,что он протестовал против разрушения храма Ваилия Блаженного,- так это характеризует его только как человека высокой культуры,использовавшего свой авторитет для спасения архитектурного шедевра! И только!
-А что бога нет,- так это "медицинский факт!",как сказал один весьма неглупый персонаж.
Ну и, наверное, удивлю вас, но отношение христианской церкви (я имею ввиду Католическую и Православную) к генетике .... неее... даже не лояльное... больше чем лояльное. Не помню кто из священников- иерархов сказал следующее: "Наука и генетика это и правда Божий дар и зависит от того, как их использовать." и еще:".... если принять, что Богом создан не только человек, но и окружающий мир, то надо признать, что одновременно Творец наделил человека исследовательским даром, который и привел к возникновению науки. Другое дело как, для чего, использовать открытия науки - во благо человека или на вред ему".
Ну и.... опять же не помню (искал в нете и увы, не нашел) кто-то из современных известных генетиков сказал примерно следующее (за точность не ручаюсь но смысл передам): "Чем больше я занимаюсь генетикой, чем больше провожу опытов и делаю открытий, тем больше убеждаюсь в существовании Бога"
"-А что бога нет,- так это "медицинский факт!",как сказал один весьма неглупый персонаж." - когда-то, наверное, другой, не менее умный, сказал: "А что других планет не существует, - так это умозрительный факт" :)*
И очень многие теории, в свое время, тоже были сродни догмам, т.к. не имели доказательств.
О том, что есть учёные-естествоиспытатели,допускающие существование бога,я тоже знаю.
-Но генетика,- не из этого ряда!Занятия генетикой предполагают изучение мутаций и их последствий в виде ИЗМЕНЧИВОСТИ и ВИДООБРАЗОВАНИЯ,что в корне противоречит одному из основных постулатов теологии,- созданию живого мира Творцом ,в его неизменном состоянии!
-Да и до "зрелого возраста"ему не дали дожить...
Ну а теперь к нашим баранам :)*
Скажите мне, а как быть вот с этим -
http://newicon.ru/for-showers/130-francis-kollinz-book
или особенно, вот с этим -
http://grani.agni-age.net/articles8/3644.htm
а?
Примечание: Это не наезд :)))*
Мог бы вам привести факты существования Бога..... только (без обид) поймете ли вы меня.
Любая, абсолютно, научная теория, когда-то, была гипотезой..... т.е. верой во что-то. :)*
Почитайте мой ответ г-ну Кутузову чуть выше.
Однако,учёные придерживаются правила,:"Отрицательный результат,- это - тоже результат.
Как рв романе Ю.Германа "Я отвечаю за всё" геолог Варька сказала:-"Я ничего не нашла! ноНо там,где я искала,- никто уже ничего не найдёт!"
Кстати, и египтяне, и греки, и китайцы в разное историческое время по разному представляли себе как, вообще, вселенную так и солнечную систему... ну вспомните, хотя бы о геоцентрической системе :)))))*
Вот я и говорю - появляются новые ученые, новые идеи новые открытия и наше представление о мире, иногда, меняется в корне :)*
Кстати,я случайно стёр Вашу ссылку,на которую обещал ответить.Если Вам интересно моё мнение,дайте мне ещё раз её,пожалуйста!
Ну вот молния, например, да? Она существовала всегда, во всяком случае во времена существования человека, и многие тысячелетия человек ее видел, знал о ней, но объяснить сие проявление не мог ... до поры до времени..... т.е. человек не знал "куда идти" для объяснения это "чуда природы" :)*
Евгений, насчет ссылки..... эххх... у меня тут компьютер "глюканул", да так глюканул что пришлось все восстанавливать с нуля и все "избранное" у меня, тоже, исчезло.
Может вот эти:
http://newicon.ru/for-showers/130-francis-kollinz-book
http://grani.agni-age.net/articles8/3644.htm
Вот его и не поминайте всуе....
Следовательно,после смерти мы уже ничего не узнаем.Мозг умер,- мысль погасла,как свет в перегоревшей лампочке...И - всё!
люди(от религии)
Кстати, вы в курсе что сам Дарвин назвал свой труд ТЕОРИЕЙ! чувствуете - теория, а не доказанный факт, не аксиома.
Почитайте,хотя бы,школьный учебник биологии!Я не говорю уж о более серьёзных книгах...
Насчет Дарвина.... Дарвин, учение которого было, потом использовано полуучеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, как Дарвин изложил свое учение об эволюционном развитии животного мира, его спросили, где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего". Неплохо, правда?
Вообще, почитайте http://scirel.narod.ru/scientist.html - это интересно.
Ну и скажите мне - вы в существование радиационного излучения верите? а вы его видели СВОИМИ глазами?
ну никто не видел. И обратите внимание,где больше храмов и церквей, там бедней население
По образу и подобию создана душа человека. Вы душу видели? нет!
Еще раз - в Евангелии описано как люди общались с Богом и видели его своими глазами :)*
"И обратите внимание,где больше храмов и церквей, там бедней население" - не подскажете, где у нас больше всего церквей? в каком городе России? я имею ввиду действующих..... а потом посмотрите зарплаты людей этого города по сравнению с зарплатами жителей других городов, где церквей горааааздо меньше :)))*
Ну и так..... просто : слово извИните пишется через "и", т.к. вИна, а не вЕна . :)))*
-Не пробовали прочитать оригинал про настоящего сталкера?
Есть такая книга,-"Пикник на обочине" называется...
А по ссылочке моей вы ходили? там ведь не только про Дарвина есть :)*
Кстати эту свою фразу Дарвин сказал уже в сааамом конце своей жизни.....
http://www.proza.ru/2009/01/22/451
Не согласен. Если Бог видит реальную и твердую веру, на которую существование или не существование чудес не влияют, то Бог может вмешаться. Вот потому то Христос и говорил "каждому по вере его".
о боге и прочем...
Во первых если бы "толка не было" то и папуас не скакал бы вокруг костра!
Вы вначале прочитайте хотя бы Игнатия Брянчанинова "Аскетические опыты" и поспорьте с ним.
Зачем же вот так - "бух в колокол" а потом оглядываетесь, подводите под это "бух" какую-то основу.
Кроме того, никак не могу понять кто же прав среди основных религий: кришнаиты, буддисты, или апологетов Яхве, Христа, Аллаха (у последних вроде бы один бог, представленный в разной интерпретации, поскольку все 3 формы религии появились в одном месте).
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
Это тот бог, который есть любовь.
Теперь другой бог ( из праха земного человека создает себе раба)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Наг это змей, а не человек. в прах земного человека была "вдунута" сущность его создателя Нага.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле 1 бог)
Нестыковочка.
Один бог любит свое создание, второй ненавидит.
И в шестой день Он создал всех зверей земных, и всякий скот, и все, что движется на земле. И после всего этого Он сотворил человека, одного, мужа и жену сотворил их, и поставил его владыкою над всем, что на земле и что в морях, и над тем, что летает, и над зверями, и над скотом, и над всем, что движется на земле, и над всею землею: надо всем этим Он сделал его господином. И эти четыре рода творений Он сотворил в шестой день.
В.И. Ленин, писал: «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы
сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
Лучше не скажешь
Зороастризм, основа всех религий, тайные знания открывающиеся только посвящённым. Они существовали за тысячелетия до рождества Христова. Эти знания как основа Русско-Борейского пантеона.
Вот это, я понимаю, любовь
Но Бог не будет открываться тем, кто ищет его не искренно, кто ищет просто доказательств ради удовлетворения каких-то своих сиюминутных эгоистических пожеланий.
Бог открывается тем душам, которые хоть в какойто мере уже способны начать трудиться над реализацией планов Бога.
Доказывать существование Бога - это глупейшее занятие.Мои слова совершенно не нужны тем, кто его не ищет, даже не нужны и тем - кто просто любопытствует.
Предположение, что Бог сотворил нас просто от скуки - бесконечно раняет Славу Божию перед лицом человеческим.Хотя автор и упомянул о наличии мудрости Бога - значительно превосходящей человеческую.
Сейчас же удивительное время - время , когда Отец Небесный открывает Тайну о Себе, Тайну о Замысле Рождения Человека, о его предназначении на Земле и во Вселенной.Раскрывает Тайн тьмы - что бы мы перестали жить как слепые котята.И это лишь краткий перечень многих тайн поведанных нам отныне Богом.
И это не есть награда или подарок нам за нашу достойную жизнь.Это проявление любви Божией, проявление заботы о нас - где дается нам шанс, сделать свой выбор и уйти от бестолковых, бесконечных страданий.
Животные живут многократно гораздо лучше нас, но если и страдают, то по причине все большего оглупения человеческой жизни, потому ,что гордо назвал себя человек - Царем природы.Но пришло время, когда придется свалиться с этого трона.
Религию и соответственно божества придуманы, конечно, умными людьми, но для удержания всего рода человеческого во власти эксплуатирующих их господ. Если есть какие-то неимоверно огромные силы с неизвестными пока свойствами и направлениями воздействия (а они есть однозначно), то это не бог, а непознанные ещё явления создания и существования мироздания. Мы же видим, что изучая окружающий мир, человек продвигается всё дальше вглубь и вширь его. От этого многие процессы становятся ясными и с них спадает покрывало таинственности, а приобретаются новые знания, выбивая из под ног догматиков какие-то доказательства таинственности непознанного. Любая религия начинала своё существование с ДОГМЫ.
Что касается познания основы человеческой жизни, то мне посчастливилось с таким источником соприкоснуться.А пока я в начале пути осмысления этих знаний, поэтому естественно мог и неудачно както , непонятно выразиться.Но я старался.
Что касается познания Мира только лишь с научной стороны, то незнание истинных законов развития человека, приведет к тому, к чему мы все пришли.Пришли к" замечательной, гармоничной жизни" - кторая стоит у порога быть или не быть.Это и есть результат нашего невежества - невежества духовного. При наличии духовного неваежества и проникая все более глубоко через науку и технику в Мироздание - люди неизбежно подойдут к самоуничтожению.Процесс уже пошел.Он нагляден, потому как реально виден.
А пока у нас еще есть время, посмотреть, подумать .А туда ли мы идем?
А те, кто стремится любым путём урвать себе побольше удовольствий, кто любыми средствами потакает своей гордыне, своему животному эго - это несчастные духи, ослеплённые и попавшие под соблазн Сатаны. Их эгоистические наслаждения - как солёная морская вода; чем больше пьют, тем сильнее жажда. А стремительно бегущее время и разлагающееся их физическое тело, неотвратимость смерти и итог их дел - это их пытка, адский огонь Сатаны, это их животный ужас стремительно проходящей жизни тела. Их дух пребывает в тюрьме их эгоизма и слеп, не видя ничего кроме мрака темницы своего физического тела. Есть конечно бесы и прозревшие, но ох как трудно им освободится уже от власти порока и Сатаны. Но в Божьем Замысле всё гениально. Их жизнь и зло, исходящее от них, есть наглядный урок всем пробуждённым духам.
Комментарий удален модератором
Тем более, что его тоже создал бог...
Комментарий удален модератором
• 1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
• 2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
• 3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
• 4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
• 5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
• 6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
• 7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
• 8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
• 9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не фиг поддерживать церковь.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Вселенной мы и на фиг не нужны!-выросли до человека,так и крутитесь как хотите,соображайте по ходу дела!
Комментарий удален модератором
Насчет меня и теории Дарвина. Ну да, ну да - изучал я эту теорию только в школе, т.к. дальше, после школы, занимался всякой ерундой типа ПО для космических и военных аппаратов :))))* А вы, видать, большой спец в этой теории?
Всё же "Новый завет" - есть основа...
Так поступил и Бог -- пошел за блудным человечеством в страшную ночь греха и смерти, в клоаку мира мирского. И прошел этот человеческий путь -- до конца, до смерти, до креста, таков удел любви в мире, лежащем во зле…
Но любовь -- умереть не может. И логика любви повела Бога дальше, крест не стал концом всего -- произошло Воскресение. А вслед за этим -- возможность и для нас воскреснуть, вернуться со стези сиротских мытарств -- к любящему Отцу, в родной дом.
Для того и стал Бог человеком, чтоб человек стал Богом...
http://www.pravmir.ru/22169/
Никогда не понимал и сейчас не понимаю этого утверждения.А что разве бывает что-то нематериальное?
С огромным уважением к Вам.
АНГЕЛЫ не люди и никогда ими не были.
ПИСАНО, что человек выше ангела и что ангел не свят!
2/ "Зачем он позволил, чтобы мы страдали?"
Бог не нянька. Он - совершенный человек! И хочет видеть рядом с собой столь же совершенных искушенных борьбой друзей, а не сопляков готовеньких...
3/ "И даже Бог не в состоянии сразу создать душу доброй и мудрой"
БОГ МОЖЕТ ВСЕ из того о чем пишет неумный человек!
4/ "Те, кто пройдут экзамен, будут допущены к прямому общению с Богом."
НИКОГДА!!!
5/ "Кто провалит экзамен, просто исчезнет". "...душа просто исчезает в небытие".
НИКОГДА!!!
6/ "Неужели мы серьезно верим в ад, где грешников сажают на сковородку? "
Что-что, но вот АД-то как раз и существует реально! И именно с огнем, кипящей смолой и раскаленной сковородкой.
ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ!
Один написал глупость, второй подхватил. Не надо быть третьим. Третьего убивают последним выстрелом!
Читаю комменты и дух захватывает- на сколько же велик Создатель, когда Сам Бог- молчаливее всех малых и очень говорливых творений, для которых нет ничего, над чем нельзя стебатся, ничего.... Да и для меня, как для многих, эта драма "взаимоотношений" человека и Бога была бы не столь значимой, если бы она не представляла самую истинную драму наших собственных душ.
Комментарий удален модератором
" Что касаемо яблока, змеев, черно-белых ангелов, адама и евы то кто все это видел? " - так вот, повторяю вопрос, вы радиационное излучение своими глазами видели?
Но я не о том, в основном..... Я все к тому что никто не видел Адама и Еву, не видел Бога... Я так думаю, что среди ныне живущих Александра Македонского тоже никто не видел, однако свято верит в его существование :))))*
Автор прикалывается или, как тот змей,вводит в сомнение и заблуждение, или просто далек от темы.
Давайте взорвем хорошую бомбу со всей таблицей Менделеева, - что кроме хаоса получится без специального нашего вмешательства и воздействия? А нам "высоколобые яйцеголовые как бы ученые" рассказывают (действительно, недетскую "сказку на ночь), что вот мол был Большой Взрыв и все стало. Да ничего кроме ужасного хаоса не стало бы без Внешнего Воздействия. - Духа-Любви-Света(не физического), что и есть Бог! Бог нематериален, поэтому уважаемый автор" не видит материальных доказательств его существования" И человек с помощью материальной науки(стрелок, проводков) будет долго доказывать. Только вот особо чистые, "просветленные" личности(не имеющие зла в своем сердце абсолютно) без всякой науки духовно видят Бога-Творца и говорят с Ним! Менее совершенные хоть иногда присутствие Бога в своей душе и, часто - проявление Его действия в своей земной жизни. А мы не рабы(в совр. знач. этого слова), не собственность. Мы - дети Божии!
— Ну да, тебе еврей по одной роже лупит, а ты, гой, подставляй другую!
— Звучит, честно говоря… Неужели сработает?! Если бы какой-нибудь прокламатор начал меня убеждать, к примеру, что арабы — богоизбранный народ, и, когда он тебя лупит, следует подставлять обе щеки по очереди, — то я хлестал бы его до тех пор, пока он эту дурь навсегда из головы не выкинул бы!
К тому же — важный момент — появится она не сразу. Гои примут митинговые проповеди и интерпретации за сакральный смысл и уверуют в него. Когда же они обратятся к книге, заранее объяснённый смысл всего и вся будет вытеснять из головы действительный смысл написанного.
Так появятся гои-христиане, абсолютно толерантные люди, боготворящие евреев, молящиеся не Богу, а человеку и активно распространяющие эту революционную идею по всему белу свету!
Интеллигенции всегда нравятся красивые теоретические построения, и она мысленно аплодировала Христианству за то, что оно ставило в один ряд пьяницу-бомжа с античной помойки и родовитого Властителя гигантской империи, чьи предки и он сам, приложили немало труда и таланта во имя своей мировой державы.
Простой народ это инстинктивно чувствовал, тем более, замечая, что «прогрессивные» взгляды на жизнь пытаются привить евреи, от которых никто из гоев ничего хорошего ещё не видел.
Но подрастали следующие гойские поколе-ния, которым добрые и незлопамятные родители не внушили естественного опасения любых инициатив, исходящих от еврейства.
Бог не создавал собственность ибо это уже бессмысленно для Бога, который может всё, Самодостаточен.
Даже постановка вопроса звучит как-то по дур-ки.
Бог создал человека, который в перспективе развития и станет совершенной Личностью и сольётся в Единое состояние Совершенного Бога.
Станет тем же Богом!
Как капля дождя, сливается с океаном.
Является ли капля дождя, собственностью океана или это свойство Воды.