Диаспора против российской власти: кто кого?

28 мая трое возвращались на автомобиле из Томска в Новосибирск. Сотрудники ДПС попытались остановить их авто из-за тонировки стекол, но водитель пролетел мимо на высокой скорости. Патрульные бросились в погоню. В итоге при задержании инспектор ДПС случайно выстрелил в голову 19-летнего Векила Абдулаева. В скором времени тот, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице. После автопробега соплеменников в память о покойном инспектора взяли под стражу, а в адрес его семьи посыпались угрозы от азербайджанкой диаспоры.

Но я смею надеяться, что история с полицейским из Новосибирска закончится хорошо – во многом благодаря депутату Новосибирского горсовета Ростиславу Антонову. Антонов не побоялся публично встать на защиту рядового полицейского, застрелившего совершенно случайно, как ясно из видеосъемки, гражданина Азербайджана, оказывавшего сопротивление.

При этом непосредственные начальники не только не встали на защиту подчиненного, но тут же возбудили против него дело, заковали в наручники и отправили в СИЗО. Нет ничего более жалкого, чем государственная силовая машина, которая подчиняется интересам местных этно-криминальных групп.

Резонанс, который подняли активисты во главе с Антоновым, сначала стал поводом для силового и морального давления на депутата, но затем этой проблемой заинтересовались в Москве. Уже возбуждено дело о нападении на полицейского.

Надеюсь, сотрудник полиции не только сможет выйти на свободу, но и получит награду за мужество, проявленное при задержании оказавшего неповиновение нарушителя.

Но дело не должно закончится только этим. СК И ФСБ обязаны провести сплошную проверку деятельности должностных лиц, связанных с этим делом и давлением на депутата. Сотрудники центральных ведомств также должны изучить структуру и влияние местных этнокриминальных кланов на жизнь региона, чиновников и силовые службы. И если окажется, что в Новосибирске укоренилась разветвлённая сеть этнопреступности, которой под силу влиять на решения полицейских начальников и судов региона – необходимо принять срочные меры для искоренения этого.

Иначе в один прекрасный день окажется, что власть в нашей стране принадлежит не чиновникам, не силовикам, не народу (как это указано в Конституции) а сотням криминальных банд, которые подмяли под себя слабую российскую государственность.

Источник: https://publizist.ru/profile/110813

63
1158
29