Они заказали кампанию по «десталинизации России», чтобы еще 10 лет ездить на русской шее
Вяло затухавшая дискуссия о десталинизации неожиданно получила новое развитие. Газеты опять публикуют статьи, в которых «широкие круги прогрессивной общественности» обсуждают, был ли Сталин плох или хорош. «Сливки общественного мнения» прямо-таки кипят от возмущения при упоминании имени бывшего генсека и требуют самых суровых наказаний для тех, кто осмелится сказать в его защиту хотя бы пару слов.
Допекло даже тех, кто вроде бы должен воздерживаться от каких бы то ни было оценок того, что связано с политикой, – военных. Начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших Александр Кирилин вчера заявил, что давать оценку какой-либо исторической эпохе (в данном случае – сталинской) президентским указом, как этого хотят наиболее горячие правозащитные головы, нельзя. «Такой программе нельзя придавать официальный статус. Мне будут навязывать указом президента, как я должен оценивать?! Куда мы опять вернемся? Мы к тому же Сталину вернемся, что ли? Сейчас, слава Богу, не 30-е годы XX века, чтобы директивой ВКП(б) утверждать, что все так и было», – подчеркнул Кирилин.
Резонный вопрос: почему так активизировались желающие поплясать на крышке сталинского гроба? Ведь Сталин умер не вчера. Нынешнее поколение молодых людей – внуки тех, кто жил при Сталине. Автору этих строк – 35 лет, мои родители, когда вождь народов умер, были ходившими в детский сад детьми. Что за нужда «менять сознание» и бороться со Сталиным и сталинизмом именно сегодня?
Понятное дело, что цель десталинизаторской кампании – промывка мозгов. Об этом говорится открыто. При этом никто не пугается странной оккультной риторики – ибо «менять сознание» можно только в рамках восточной религии мистического толка. Очевидно, сама риторика родилась не в головах представителей российской «прогрессивной общественности», иначе они пели бы по-другому. Риторика взята из тухлого арсенала перестройки, куда она попала из идеологических закромов Запада, отчаянно боровшегося против СССР.
Зачем же десталинизаторам народ с промытыми мозгами? Ответ прост: глупых людей проще грабить. Сегодня от русских требуют отказаться от науки, промышленности, культуры, образования, вооруженных сил – всех атрибутов современного государства. Чтобы достичь этого, очень важно оклеветать созданное нашими предками. Чтобы среднестатистического обывателя начинало неудержимо тошнить при слове «медицина» или «социальное обеспечение», эти понятия должны ассоциироваться с чем-то беспредельно мерзким. Например, с демонизированным Сталиным. Тем паче что именно вождь народов индустриализовал Россию и сконструировал вышеперечисленные институты, а значит, легко обвинить человека, пришедшего на прием к врачу, в том, что он – тайный сталинист.
«Зачем отказываться от современного государства?» – спросите вы. Очень просто. Находящиеся у власти либералы выражают интересы сырьевых капиталистов, которым надоело платить даже минимальные налоги в российскую казну. Зачем содержать неэффективных, с их точки зрения, людей? Деньги надо положить себе в карман и пропить – например, в Куршевеле. И вот уже слышны требования экспортировать только сырую нефть и отменить любые налоги. А поскольку налоги идут на поддержание современного государства – отменить и его. Зачем «ходорковским» Россия? С точки зрения владельцев украденных в 90-е годы нефтяных месторождений, русский народ нерентабелен. Поэтому они и требуют создать в нашей стране помойное государство третьего мира. Так дешевле.
Но никто не ловится на глупую удочку «модернизации», провозглашенной президентом Медведевым. Все видят, что под модернизацией понимается не создание современной наукоемкой промышленности, а нечто совершенно противоположенное – уничтожение остатков доставшегося нам от СССР индустриального потенциала. Народ не в восторге. А для уничтожения государства нужен именно восторг, как в годы перестройки. Его нет, и «прогрессивная общественность» волком воет, пытаясь задействовать против русского народа ресурс десталинизации, ибо надеется, что он вызовет прилив энтузиазма хотя бы у части общества.
Есть и еще одно важное соображение. Читатель прекрасно помнит, что в «нулевые» годы русских придумали обзывать фашистами. Дескать, все население России составляют зверообразные поклонники Гитлера. Разумеется, подобное утверждение – наглая ложь, но оно выгодно правящей верхушке.
Современный Запад требует от всех государств мира внедрения демократической модели правления. Если ее нет, возникают трудности. Простой способ оправдать отсутствие народовластия – клевета на собственный народ. Какой-нибудь диктатор, президент Мубарак, будет рассказывать, что все население Египта состоит из бородатых сторонников «Аль-Каиды», только и думающих, как начать джихад против США и Европы. Демократические политики, выслушав такую аргументацию, на 100%, конечно, не поверят. Но поверят наполовину, а диктатору только этого и надо.
Поскольку Россия, по версии наших правителей, сырьевая сверхдержава, то наши власти используют схожую риторику, тем паче что даже крайне урезанная демократия ельцинского образца, которая с грехом пополам существовала в 90-е годы, в «нулевые» приказала долго жить.
Однако клевета на русский народ, обвинения русских в фашизме должны были не только очернять нас перед Западом, но еще и вызывать раскол в обществе. Часть его (например, коммунисты и вообще левые силы) должна была бурно протестовать против «нацизма», тем самым ослабляя протест против авторитарного правления. До поры до времени этот метод работал: демократы и националисты никак не могли договориться о единстве действий, расколотая и ослабленная оппозиция оказывалась недееспособной перед лицом власти. От протестантов отворачивался и Запад, который на первых порах слушал, что ему врут из Кремля. Но возникший концепт «национал-демократии» устроил всех. Неожиданно оказалось, что общество перестало реагировать всерьез на рассказы о страшном нацизме, который якобы органически присущ русским. Националисты и демократы объединились в едином противостоянии произволу чиновничества. Да и представителям западных правительств и правозащитных организаций пришло в голову, что огульное обвинение русских в нацизме – банальные ложь и клевета.
Тут-то на помощь и пришел «сталинизм». Оказывается, лапотные русские вовсе не являются поголовно сторонниками Гитлера, как утверждалось ранее. Нет, «сиворылый и сиволапый» русский народ в действительности поголовно чтит главного противника нацистов – товарища Сталина. Оказывается, все русские – сталинисты от макушки до пят.
Поэтому, конечно, русские не заслуживают демократии. Понятное дело, нельзя же позволить, чтобы на выборах право голоса получил русский народ, бывший народ-нацист, а ныне народ-сталинист, делают вывод либералы. Значит, никакой демократии в России. А русский народ, так и быть, надо отдать на перевоспитание либеральной верхушке, предварительно ограбив, разумеется. Действительно, пока еще будет проведена десталинизация, пока пройдет «изменение сознания»... Этак либералы могут еще десяток лет протянуть. А когда окончится завод «сталинизма», придумают против русских еще какую-нибудь клевету.
Есть старый «еврейский» анекдот. «Еврей приходит к раввину: «Рэбе, куры дохнут!» – «А ты сыпь им зерно по кругу». Через день еврей возвращается: «Рэбе, куры опять дохнут!» – «А ты сыпь им зерно по квадрату». На следующий день еврей приходит опять: «Рэбе, все куры сдохли!» – «Жаль, – огорчается раввин, – у меня было еще столько хороших рецептов».
К чему я вспомнил этот классический анекдот? У либералов есть много наглой клеветы в адрес русского народа. Обвинение в нацизме – «круг», а в сталинизме – «квадрат». Но главное, все их рецепты преследуют только одну цель – ни в коем случае не дать русским свободы и демократии, оклеветать русских перед ними же самими, а также Западом, поссорить нас с другими народами России.
Все это, разумеется, в интересах сохранения сырьевой олигархии и ее контроля над государством и народом.
Поэтому единственной реакцией на обвинения в сталинизме и требования десталинизации может быть только ироническая усмешка. Сталин умер 60 лет назад, а многочисленные «перестройщики», уничтожившие Советский Союз, его экономику и культуру, живы до сих пор. Почему бы нам не объявить «дегорбачевизацию» и «деельцинизацию», тем паче что многие из пособников этих правителей живы? Что толку судить Сталина, если люди, служившие ему, давно в могиле? Не лучше ли будет, если перед судом народа и истории предстанут те, кто мучил наш народ и издевался над ним в 90-е годы, кто незаконно присвоил себе гигантские состояния, нажившись на народном горе и нужде?
В новостях сообщают, что египетское правительство требует от бывшего президента Мубарака и его жены возвращения денег, награбленных в период их правления. Видимо, при поддержке мирового общественного мнения египтяне добьются своего.
Не пора ли и «дорогим россиянам» задуматься о том же? О возвращении краденых фабрик и заводов, а также миллиардов долларов, уведенных в офшоры. Об «изменении сознания» не обкраденных русских, а олигархов, наживших свои богатства преступным путем. Грузия в период правления Михаила Саакашвили заставила местных олигархов вернуть все украденное.
Поэтому десталинизацию следует отвергнуть как кампанию клеветы на русский народ, преследующей целью демонтаж институтов современного государства, укрепление авторитарного режима, существующего в интересах олигархов, представление русских в глазах Запада в виде диких зверей, недостойных демократии, и, конечно, торпедирование любого народовластия.
Цель десталинизации – оклеветать, ограбить, унизить и расколоть наш народ, чтобы еще 10 лет ездить на русской шее. Поэтому, вне зависимости от реальных заслуг и преступлений исторического Сталина, десталинизацию следует отвергнуть. В наше время ничего, кроме зла, для русского народа она не несет.
Комментарии
==
Можно перечислить этих господ?
Читал, что миллиардеры нынче под контролем.
Но сначала ФИО, плз, а не "их фамилии всем известны".
Ага?))
Наши правители против любой идеологии, значит они либералы. ЕР то же не имеет идеологии, значит это партия либералов.
Либерализм не предусматривает общественных ценностей, а только личные ценности.
Если вы считаете, что эгоизм это идеология, то я соглашусь, что либерализм, - то же идеология.
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Вышеперечисленное-это основа основ либерализма. Найди мне здеся эгоизьму.
Так что успокойтесь, жуйте травку, куругом свои.
И ни чего не говориться об ОБЯЗАННОСТЯХ.
Любая общественная идеология, в первую очередь говорит об обязанностях личности перед обществом. Религиозные заповеди, коммунизм, демократия, монархизм, патриотизм и другие. ...измы, говорят прежде всего об обязанностях личности перед обществом. Потому что общество можно построить только на общественном договоре. Без общественного договора - это толпа. По этому любая идеология предполагает набор обязанностей. Все что не входит в общественный договор, - это личное дело каждого.
По этому идеалом либерализма является басня Крылова лебедь, рак, да щука.
Что означают слова "иезуит" и "франк-масон" он едва ли бы смог объяснить...
Вот и с либералом туда же...
скажи мне кудесник, любимец богов-отчего они там, либералы грёбанные, платят налоги, а мы тут-грёбанные не знаю кто-не платим и всё стремимся нае...ть Родину-мать???
Колхоз. Собрание. Повестка дня-название для колхоза. Один встаёт и говорит-а давайте назовём имени Лопе де Вега!
Пред. вернул на место челюсть и спросил-почему?
Уж больно на ё...твою мать похоже!
А мы - против коррупции.)))
Если серьезно, то это равенство именно в обязанностях. Если нет обязанностей, то это подмена понятий.
Дядя Ваня! Уплата налогов всеми по закону-эта обязанность?
Продажные суки и сволочи-предатели...нуждаются в полит-прикреплении??? А???
Ладна!
Эти грёбанные либералы собрали на ликвидацию последствий землетрясения в Гаити около 2 ядрлов взрослых денег. С обычных людей собрали. Вопрос-сколько собрали бабла высокоморальные русские (украинцы)???
Щаз они вовсю собирают бабло для злейших конкурентов-японцев. Вопрос-аналогичный.
Шо там Патриарх рёк по поводу землетрясения в Японии? Напомнить, али сами?
У нас сейчас нет общества. Потому что нет общественной идеологии. Каждый тянет одеяло на себя.
Насчет закона хорошо сказал Христос " богу - богово, а кесарю - кесарево".
ну и где ты мне про это говорил????
ты ж либералов ругал. Али я ошибся?
А либералов я действительно ругаю, за то что развалили общество и насаждают либерализм. Все это очень похоже на принцип - разделяй и влавствуй.
Либерализьму ни вы ни мы и не нюхали.
А хочется, настоящего. Когда равенство перед законом.
Многие заглохли...
http://78ds.blog.ru/3778723.html
Не было никакого закона. Приказ подписанный Ежовым-и всё.
Не жили вы дядя, по подзаконным актам.
Всего Вам , да побольше........!
http://gidepark.ru/community/705/article/238700
Эх, дядя Ваня! так и будем жить в серости.
Нет ничего могучей народной инициативы. А она строем не ходит.
Ладно. С богом. Живите в дружном коллективе.
А я вне строя похожу.
Сейчас гораздо больше.
Вдумайтесь, сколько лично для Вас свободы Вы поимеете с эдакого премиленького пункта Конституции?
"свобода и права других людей как единственный ограничитель свободы индивида".
— Уважаемый господин Премьер, как Вам удалось в бытность Президентом и имея оклад 3 тысячи долларов, сколотить капитал в 40 миллиардов долларов?
— Ну, я же пахал как раб на галерах!
Корреспондент:
— То есть Вы гребли, гребли и гребли?
Я тоже штатный гордила. И на окладе.
А вы?))
Оклад, выпивка, танцующие девочки. Лепота....
http://www.youtube.com/watch?v=1X5KPlV4ktw
Каждый имеет право на все, что ему заблагорассудиться делать.
Ну, а следствие - разборки: ты - мне, я - тебе.
отсюда криминал, рэкет и пр.
Можно вертеться вместе с ней, а можно остановиться в знак протеста, и тогда тебя сметет..."
(Стивен Кинг "Зеленая миля")
Кстати, видео смотрели? Прониклись?
Лланвайрпуллгвингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогоох
И - вперед!
«Церковь св. Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви св. Тисилио возле красной пещеры».
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=
Не надо мне тыкать.
Даю выдержку из книги А.Толстого -Хождение по мукам. Советую перечитать.
. Леон Черный презрительно заулыбался:
- Разбойничий мир - вот наш запал, вот наши кадры!.. Разбой - самое почетнейшее выражение народной жизни... Это надо знать! Разбойник - непримиримый враг всякой государственности, включая и ваш социализм, голубчик... В разбое - доказательство жизненности народа... Разбойник - непримиримый и неукротимый, разрушающий ради разрушения, - вот истинная народно-общественная стихия. Протрите глаза.
Тогда Чугай сказал - Третий вопрос. Хорошо, эти кадры вы мобилизовали. Дело свое они сделали. Разворочали... Заваруха эта должна когда-нибудь кончиться?
Должна. Разбойники, по-нашему - бандиты, люди избаловавшиеся, работать они не могут. Работать он не будет, - зачем? - что легко лежит, - то и взял.
Значит, как же тогда? Опять на них должен кто-то работать? Нет? Грабить, разорять - больше нечего. Значит, остается вам - загнать бандитов в овраги и кончить? Так, что ли? Ответьте мне на этот вопрос...
http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=739&page=0
Если у государства нет института ограничивающего действия каждого его гражданина по отношению к обществу-(А это свод законов, Конституция, Уголовное и Гражданского права, Трудовой Кодекс и т.д. –(а все эти документы ограничивают свободу личности) – то Такое Государство исчезнет не успев родится
….. свободным обменом политически значимой информацией…..
А кто будет оценивать достоверность и правдивость этой информации? Что произойдет дальше можно даже не рассказывать. Все революции, которые проходили и на Украине и в Африке тому пример.
…… верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства….
Ты сам Барон, хоть понял что это значит и к чему это приведет?. Верховенство права частной собственности и свободного предпринимательства- это самый примитивный базар 10века. Нет ни одной развитой страны мира где это реализовано в полной мере
.
Толстой-хороший писатель. Однако-красный граф. предвзятый то есть.
Но про Махна есть другие книжки.
А где же тогда дозволение мне делать все что я хочу?
В том числе скрывать преступное намерение лишить Вас носа?
Все гарантировано? и то, и сё.
Именно оттого, что конца передергиваниям права за усы - не предвидится - отсюда и крах перестройки.
Всех людей надули с ваучерной приватизацией. Теперь еще пару дефолтиков на подходе.
А Вы все думаете, что Ваш кончик носа уцелеет в такой борьбе всех против всех?
-реальные реформы ведущие к благосостоянию большинства, а не отдельно избраных;
-ограничение чиновничьих крыс, оно же-снижение уровня коррупции;
-постоянное повышение уровня жизни;
-развитие того, что называется стандартами жизни-медицина, образование, пенсионное обеспечение и т.д.-
-максм. облегченные возможности для самореализации-неважно в бизнесе или в культуре;
ну и .т.д. Не так уж и трудно.
Будут музеи, памятники, фильмы, книги и люди, которые за свои нормальные жизнь и страну - в огонь и в воду.
Или это какие то игры "под ковром"???
Но всеж зацепили, как бы ненароком, Иосифа Виссарионовича.
А у него свое место есть в истории.
и не самое плохое - государственник отменный.
А уж народ воспитал так и вовсе современным правоведам так не жить!
Помирали-то: "за Родину!", "За Сталина!"
Я тут как раз доклад готовлю о специфике государственной нравственнойсти на конференцию (27 мая в красном здании РАН на Ленинском проспекте). Подробней у меня в блоге. Присоединяйтесь: темка-то радует.
1. работать в самом прямом значении этого слова;
2. "бороться с инакомыслием" с видом на море;
рассмотрена и выбор сделан. Список опубликован на сайте федотовской команды. Кто мыслит шире - уже изгнаны.
А всего что понадобилось: ввести 2 взаимоисключающих друг друга пунктика в конституцию.
Прямо как из сказки. Джин говорит человеку: "Пожелай что хочешь - все исполню. Но знай - у соседа твоего вдвое увеличится".
Понятное дело, человек, попросил глаз ему выбить, чтоба соседа без двух оставить.
Вот теперь согласно Конституции и стравили всех со всеми.
А Наблюдатели - карман набивают.
Вот же и интересно-шо они пытаются впарить и с какой целью?
В моей молодости была шутка-чтобы ты не сделал, следовал вопрос-Студент! С какой целью вы это сделали?
надо было ответить-С целью ограбления.
Вспомните, что последний всплеск тёплых чувств был о Черномырдине. За его афоризмы ему простили всё. Другим - не простят. Когда сдохнет Чубайс, Прохоров и т. п. - если память в народе будет жива, все будут радоваться. Гайдар умер - бюст решились только ВНУТРИ Высшей школы экономики установить.
Никакое время не стёрло память о Чингис-хане. Его многие азиатские гос-ва считают отцом -основателем.
Его имя пытаются китайцы использовать. Ему ставят памятники и сейчас.
А то, что он залил кровью весь Китай и всю ср. Азию-это как бы "издержки" процесса.
Просто предлагаю. Бесплатно. http://wla-stalker.narod2.ru/
Суть: или основные жизненные запросы каждого гражданина России будут гарантированы государством в лице ВСЕХ его органов власти, как основные задачи общества, или в качестве основных задач общества будут навязываться жизненные запросы лиц у власти. Первая часть (ОЖЗ каждого=ОЗО) это нравственное здоровье общества, вторая - справедливость для избранных (или отсутствие справедливости для всех - как больше нравится).
Аргументы этого там же http://wla-stalker.narod2.ru/8_argumenti_dlya_forumov_saita_novoi_gazeti/
Я уверен, что используя "мрачный" образ Сталина и Советской власти, перед очередными выборами , это признак полной оторванности власти и ее советников от реальности. И это хорошо, т.к. работает против этой власти. Не ведают , что творят.
Не знаю, кто Вы по специальности, но удивляет то, что многие, даже просто блоггеры Гайдпарка лучше видят то, без чего люди жить не могут.
наверно, я права в том, что управляют нами уже не люди, а роботы, боты големы.
Предполагал "верховный десталинизатор" М.Федотов с Карагановым:
какую медвежью услугу они оказывают власти?
Я –пенсионер Вооруженных сил РФ (СССР).
Тут как говорится: у кого что болит.
Если бота, робота, голема контролировать, типа - программно, тогда его и под потребности народа можно заагитировать.
А ну - как его, да заранее, троянами с вирусами нашпигуют?
И будет обслуживать наш голем служивый аккурат интересы забугорного капитала?
В 1799 году капитан-лейтенант Белли, командуя десантными отрядами моряков, овладел итальянскими городами Фоджио, Неаполь, Капуя, крепостями Кастель-Ново, Сент-Эльми.
Император Павел I, получив донесение о взятии Неаполя, заявил: "Белли думал меня удивить, так и я удивлю его!" и пожаловал Белли, бывшему в чине капитан-лейтенанта, "генеральский" орден "Святой Анны" I степени.
Это так, например. Можно вспомнить капитан-лейтенанта Казарского (подвиг брига Меркурий).
Несть им числа. Кинсберген. Изылметьев, Дубасов, брат знаменитого Миклухи-Маклая Владимир.
ну и т.д.
Недавно по ТВ показали, как в одном из городов Сибири мать убила своих двух детей, затем сама выбросилась в окно. Вскрытие показало, что в желудках кроме зерен пшеницы ничего нет. А может ты подскажешь, почему во время голода, речь идет только о хлебе? А почему на той же Украину не выращивали картошку, овощи, а в озерах и в реках не ловили рыбу?
А куда на Украине делось половину всех буйволов( а она ведь была основная тягловая сила)?
Сталин умер 60 лет назад, а многочисленные «перестройщики», уничтожившие Советский Союз, его экономику и культуру, живы до сих пор. Почему бы нам не объявить «дегорбачевизацию» и «деельцинизацию», тем паче что многие из пособников этих правителей живы? Что толку судить Сталина, если люди, служившие ему, давно в могиле? Не лучше ли будет, если перед судом народа и истории предстанут те, кто мучил наш народ и издевался над ним в 90-е годы, кто незаконно присвоил себе гигантские состояния, нажившись на народном горе и нужде
Очень здравая мысль ! Помните у классика
А судьи кто ?
В то время как денег нет ни на медицину для людей, ни на образование детей!
Позабатились правоведы о "своих" только, братьях по клану:
"Больше процессов - выше гонорары".
Что нужно сделать в России для обеспечения нормальной жизни известно любому внимательному человеку - провести либеральные реформы. Как сделать - полно учебников на любом языке. Чтобы не ошибиться "в трех соснах" - есть прекрасный пример - Китай.
Но, конечно, есть люди, которые при этом потеряют и власть, и деньги. Поэтому и пишутся такие статьи.
В них "либералами" называют противников либеральных реформ, пришедших к власти в 90-е годы. А в качестве альтернативной власти предлагается точно такая же публика, но, к ее несчастью, волею судьбы, к власти не попавшая. Рецепт прост: поменяем "шило на мыло", пока народ разберется, обберем с России все, что не смогли обобрать конкуренты...
Если этого не знать, что можно обсуждать? "Иди учи" - как говорили в школе...
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
…
«Ф. И. Тютчев», Май 1867
Слово «либеральный» происходит от лат. liber («свободный»). Тит Ливий в «Истории Рима от основания города» описывает борьбу за свободу между классами плебеев и патрициев.
Времена –когда появилась терминология Либерализм и настоящее время настолько несопоставимы, что даже смешно их обьединять. Поэтому либеральные мальчики( а по простому- это бандиты)так запутали эту формулировку, что ни один человек не сможет обьяснить что это такое.
Например- один из элементов либерализма-это экономический либерализм.
Но как зкономика трактовалась в те далекие времена?
Обратимся к Википедии
Впервые в научном труде слово «экономика» появляется в IV в. до н. э. у Аристотеля, который называет её «естественной наукой». Аристотель противопоставлял экономику хрематистике — отрасли деятельности человека, связанной с извлечением выгоды.
Адам Смит в работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776 г.) он утверждал, что при определённых условиях свободный рынок способен к естественному саморегулированию и способен достичь большей производительности, чем рынок
Т.е. в 1776 году и то он понимал , что только при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ свободный рынок может быть более производительным. Прошло больше 230лет. Изменилось сложность производств и производственных отношений а наши либералы как попугай Арра( который живет более 200лет) все бубнят про либерализм. А если сказать просто- это власть денег. Кучка адвокатов составляют законы государства, сознательно оставляя там лазейки. Поэтому когда говорят закон для всех одинаков- то это просто обман. Если у Вас много денег. То вы найдете адвоката который через лазейки обойдет закон. Если же вы бедны- то закон обрушится на Вас всей своей тяжестью.
Могу продолжить по каждому пункту , но это будет очень большой комментарий
.
Википедия
В 1930-е гг. тоталитарный режим пользовался поддержкой значительной части населения из-за террора, пропаганды, обеспечения социальной защиты (развитию системы образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения), индустриального подъёма.
Обратите внимание как пытаются либералы обгадить советский строй который был в 1930г.
здесь они сознательно смешали все слова и понятия.Режим( строй) который пользовался поддержкой большинства населения( а из за-чего?из-за обеспечения социальной защиты (развитию системы образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения), индустриального подъёма.Т. е мечта простых людей любого государства)они назвали ТОТАЛИТАРНЫМ.
А что бы народ им поверил- влили еще одну ложку говна -это ТЕРРОР и ПРОПАГАНДА.
В настоящее время к нашему государству подходит эти два слова-террор и пропаганда( да еще какая!!!)Но народ уже готов с оружием в руках смести этих либералов(сволочей). А почему???
они обозвали
Классический ответ Игоря Губермана Федору Тютчеву.
Но, если народ хочет, он мастеров находит. Нашли китайцы Ден Сяопина - и где теперь они, а где - СССР.
Обратите внимание, как Валерий Иванин пытается переврать цитируемый текст.
"тоталитарный режим пользовался поддержкой ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части населения" - в оригинале.
"Режим( строй) который пользовался поддержкой БОЛЬШИНСТВА населения" - у него.
За чей счет создавались перечисленные блага? - за счет грабежа крестьян. И отвечали крестьяне, как могли. Народным восстанием - "тамбовский мятеж". Массовой смертью - Голодомор обобранных крестьян Украины. БОЛЬШИНСТВА?...
Я, наверное, умру от недоумения.
При чём тут русский народ?
А каков был сталинский режим? Ну, да - не авторитарный, а тоталитарный.
Народовластие - Кто? Где? Когда? - его в России видел?
Институты современного государства, именно по сталинскому образцу, ликвидировал президент РФ В.В.Путин, реализовав концепцию "вертикали власти".
"Я с вас балдею, дорогая редакция!" :-))))))))))
не надо эгоистически зацикливаться на себе, на собственном народе/группе
ведь весь мир в кризисе
русские всегда славились широкой душой, которой всего мира мало...
России надо найти выход из нынешнего мирового кризиса, выход для всех
тогда она возродится и станет Центром мира
а не медвежьим углом
я такой путь предлагаю
а оно проводит другую, противоположную, политику.
Думаю, что нужно говорить о другом, точнее по-другому... Власть мало делает, того, чтобы бизнес наконец начал работать на государство.. Во всеуслышание власть должна заявить: время накопления капитала прошло! Заявить законами... Сейчас она только в бирюльки играется...
Расцвет либерализма был у нас в 90-х. Это время мы помним. Путин либерализма немного поубавил, но полностью не искоренил. Один Ходорковский - это слишком мало... это всего лишь эпизод конкурентной борьбы (неотъемлемой части либерализма).
Конкретные Цели " в цифрах" и Задачи власти перед Народом так и не сформулированы ((
Нам бы их заботы. Ведь кричи хоть за Сталина, хоть за Гитлера, хоть за Дерипаску с ЕдРом, цены на еду и электричество растут. И никакой Сталин или Гитлер цены не снизит. Но те, кто кричит как за них, так и против, на свой кусок хлеба с маслом и икрой заработают.
Бороться надо не за "десталинизацию"-"деолигархизацию", а за возможность решать самим за себя, что и как делать
"Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"
Йозеф Пауль Геббельс (1897-1945)
Комментарий удален модератором
Он особенно ничего не скрывал, но он понимал, что имеет дело с "совками", которым и в голову не придет, что с ними могут поступить плохо свои же власти (избранный президент, например).
Когда я первый раз работал на шабашке, бригадир половине работников ничего не заплатил и радостно объявил - это вы мне заплатили за науку!
Остальные его работники были из уголовников (не настоящих, а так, драчунов). "Салаги" оказались разъединены, а они - объединены. Да мне деньги не были особо нужны, так, самостоятельность первокурсника.
Гайдар "отпустил цены ",которые до сих пор поймать
не могут, а, власти и не оособенно хотят ..(
Это и вызвало разлад и развал всего " механизма "
и " наработанных взаимосвязей " ..((
Вопрос в том,что сейчас и что в будущем ..
Как вы относитесь к " вступлению ВТО ? " как "лекарству для экономики " или ".. снова так поступят " ?
Людей настраивали на потребление. Сначала (при Хрущеве, кажется) пообещали в 1980 году построить коммунизм, где будет "каждому по потребностям". (не то что китайцы, которые были настроены на 1000 лет строительства, что есть строительство вечное). В 80х была популярна песенка одной толстой певицы "Я хочу сего-дня, Я хочу сейчас!". Потом в пересройку всех убеждали, что мы перетрудились и пора наконец жить и потреблять. Все это, увы, имело успех. Наконец, когда Гайдар объявил светлое будущее прямо после введения рынка и слияния с мировым экономическим процессом, то практически все проигнорировали, его слова о том, что производство и сельское хозяйство - нерентабельны, продаем ресурсы.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=148
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Рентабельность (нем. rentabel[1] - доходный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждая полученная денежная единица.
Что касается нашей с вами темы, рентабельность в контексте статьи означает невыгодность русского народа для современной власти и тех, кто ею управляет из-за бугра. Ресов мы жрем много... Для них же нужен только обслуживающий персонал для добычи ресурсов. Вот и ведут всю политику к снижению нашей численности
В образование тоже нужно дать новые импульсы, а это можно сделать только с помощью новых технологий, к которым далеко не все старые преподаватели восприимчивы. Да и надо сказать, что эффективность многих ВУЗов давольно сомнительно. Зачем держать в регионе 3-4 ВУЗа, с непомерно раздутыми ректоратами, если можно сделать один образовательный кластер и обучать на этой ступени только тем специальностям, которые нужны в этом регионе или группе регионов. Это касается таких узловых регионов, как Самара, Екатеринбург, Новосибирск и Иркутск.
Касательно промышленности скажу лишь, что если отсутствует внятная промышленная политика, то обвинять в этом младореформаторов сейчас, по меньшей мере, смешно. сейчас на олимпе остался только Чубайс.
Так надо не копаться на грядках а выходить на улицы и требовать европейских зарплат. Но ведь вы понимаете, что при нынешней производительности труда говорить о европейских зарплатах, по
Существует неразрывная цепочка: промышленное производство, ВУЗы, прикладная наука, фундаментальная наука. Если в стране промышленность умирает, то все звенья последующей цепи также погибают.
Наука не должна искать деньги, она должна быть востребована. Сегодня результаты научных исследований, включая те, которые будут получены в Сколково, в Росси никому не нужны.
Не возможно жить без сферы обслуживания, что фактически и было в СССР, поскольку сфера обслуживания была профанацией, ибо о качестве её можно было только мечтать. только частник может гарантировать качественную услугу, поскольку его благосостояние зависит от потребителя. Потребитель голосует кошельком. так что это Вы дремучий Леонид. или наслушались коммунистических бредней.
Главное Ни КАК голосуют - ГЛАВНОЕ КТО СЧИТАЕТ. Так что не волнуйтесь все будет посчитано как НАДО.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором