Великий праздник — День победы!
Услышано
Великий праздник — День победы!
Открытый телеканал 03:25, 9 Май 2021
Великий праздник - 9 Мая, День Победы! День великой победы над самыми злыми силами в истории человечества
.youtube.com/watch?v=zNzmOvA-GuU
Они уничтожали, они хотели всех поработить. Они пытались подогнать под это свою религию. Ужасная тьма окутала Европу и не давала существовать ни одному из народов.
Мы все должны не забывать об этом. Мы должны праздновать эту великую победу. И неважно, что в разных странах она отмечается в разное время. Для нас 9 мая — это великий праздник.
Будем надеяться, что мы с вами поймем, почему злые силы торжествуют в нашем мире, и как мы можем их ограничить и изолировать от всего человечества.
Сделать нас и все человечество счастливыми. Сделать наше будущее уверенным и безопасным. Это зависит только от нас.
Так что, для нас день 9 мая – это не только день окончания великой и страшной войны. Это еще и напоминание о том, что нам надо предотвращать будущие войны. И это в наших силах. Давайте изучим, как это сделать. Наука каббала говорит об этом.
Поэтому я желаю всем хорошего настроения, праздника, удачи, счастья, но одновременно с этим нужно не забывать, что мы стоим перед теми же проблемами и нам с вами надо будет их решать. Но это с завтрашнего дня.
А сегодня с праздником вас 9 мая!
Комментарии
Из статьи о открытии выставки его работ - http://reformkiev.com/2014/12/26/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B8/
Эта картина запомнилась зрителям не только мастерским исполнением портретов спасенных и спасителей, которые в годы оккупации уберегли от смерти еврейскую семью, рискуя жизнью своей и своих родных.
Эта картина запомнилась и встречей с семьей внука Праведников. Педаченко Евгений Георгиевич, Академик НАМН Украины, профессор, директор Института нейрохирургии НАМН Украины, Главный нейрохирург Минздрава и НАМН Украины, Вице-президент Всемирной Федерации нейрохирургов. Этот человек, щедро наделенный талантами и благословениями, за операционным столом и учебной кафедрой как бы продолжает принятую от деда эстафету спасения жизни людей и подтверждает истинность благословения Авраама:
«Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные…»
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-05_2/1494349837169451505.jpg
Очень интересно было ознакомиться. С благодарностью к тем, кто рискуя жизнью близких спасал еврейских детей.
Собственно, я слушала это из прямых уст тётушек. Кстати, у одной из них сохранился маленький мешочек-сумочка с вложенными данными о ребёнке и её малюсенькие детские украшения. Представляете, ни один украинец не притронулся к этим детским украшениям, как бы тяжело не было.
Как есть во всех религиях "День памяти близких"
Что большинство нормальных людей и делает. поминают своих близких погибших во 2 МВ.
"Будем надеяться, что мы с вами поймем, почему злые силы торжествуют в нашем мире, и как мы можем их ограничить и изолировать от всего человечества."
И такие лозунги мне тоже не нравятся. Мы-население стран, Ничего в политике и пособникам, и разжигателям войны ничего не могут сделать.
Точно так же как мы в СССР, или другие народы. Не в состоянии влиять на политику или войны развязанные Властями страны.
Это все пустые разговоры. Если в такой маленькой стране как Израиль НАРОД не может решить кто заберет власть в стране. А идет торг Элит, кого из своих приближенных, поставить править страной
Их всех объединяет неравнодушие, и это главное