Сербский лидер выразил благодарность России за поддержку во время пандемии
Президент Сербии Александар Вучич поблагодарил Россию за поддержку, оказанную в период пандемии коронавируса. Об этом политик заявил на встрече с послом РФ Александром Боцан-Харченко.
Как отметили в пресс-службе сербского лидера, Вучич подчеркнул, что производство вакцины «Спутник V» «внесет вклад в обеспечение иммунизации населения в предстоящий период».
Вучич также попросил посла передать президенту РФ Владимиру Путину и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Пасхой.
Напомним, запуск первого этапа производства российской антиковидной вакцины «Спутник V» в Сербии планируется в мае. Страна станет первым государством в Южной Европе, в котором откроется производство данного препарата.

Согласно данным источника, неизвестный самолет пролетел над американским ракетным эсминцем Russell в июле 2019 года. В тот момент судно находилось рядом с побережьем США.
Рид считает, что американские военные не смогли опознать неизвестный объект даже спустя полтора года. По словам бывшего политика, самолет имел треугольную форму и на большой скорости подлетел к американскому кораблю.
Средства американской противовоздушной обороны также не смогли определить модель самолета. При этом военные США предполагают, что неизвестным объектом мог быть не самолет, а беспилотник. Однако на вооружении России нет боевых дронов, пишет Avia.pro.
Сам Рид предполагает, что неопознанный объект является российским НЛО. «Daily Star» уточняет, что пресс-секретарь Министерства обороны США подтвердила, что видео изучают эксперты Целевой группы Пентагона по неопознанным воздушным явлениям.


Раньше ещё был Янукович, но его слава богу ликвидировали в 14 году...



=и не все бывшие соц.страны расстались с их наследием
