В Германии запретили ежегодный марш протеста против Израиля

 

В Германии запретили ежегодное шествие против Израиля в честь дня Кудса.

 

В 2021-м году в Германии был запрещен ежегодный антиизраильский марш в честь дня Кудса. Так, в Берлине впервые выступили против этого мероприятия с тех пор, как в 1996 году оно стало местной традицией.

Ежегодные демонстрации собирают от 300 до 1000 исламистов. Мужчины и женщины маршируют отдельно.

 

Еврейские и произраильские группы годами пытались запретить марш как чисто антисемитскую демонстрацию.

 Так, в Германии незаконно призывать к уничтожению Израиля.

Глава Центрального совета евреев Германии Йозеф Шустер заявил, что участники шествия недобросовестно используют свободу слова и собраний для распространения ненависти.

 

 

Стоит отметить, что в 2020-м году Германия объявила поддерживаемую Ираном группировку «Хизбалла» террористической.

Как тогда заявил Шустер, этот шаг «должен упростить запрет марша Кудса, потому что связь с запрещенной Хизбаллой очевидна».

 

Примечательно, что в прошлом гожу марш также был отменен, но по причине распространения коронавируса.