В этот день, 27 апреля
27 апреля 1996 года простой австралийский парень Мартин Брайант посредством автоматической винтовки AR-15 решил пострелять туристов в своем родном городке Порт-Артур.
Стрелял Мартин как в ковбойских фильмах, с бедра. Тем не менее, сделав всего 29 выстрелов за 90 секунд, он наделал 22 трупа, из них 19 прямым попаданием в голову.
Только за такую поразительную меткость герой достоин памятника при жизни.
Как он при этом ухитрился ранить еще 12 человек - вообще загадка.

На этом Мартин не успокоился. Взял другую винтовку FN-FAL и неспеша поехал по шоссе, по дороге отстреливая пешеходов и водителей.
Итого 35 трупов, 37 раненых.

Брайант спал в одной постели со своим домашним поросенком Бэйбом. В доме у него нашли 200 плюшевых мишек.

На фото не поросенок, а вомбат, есличо.
27 апреля 1982 года южнокорейский полицейский У Бомгон убил 57 человек и ранил 35 (два карабина М1, гранаты).


Этот рекорд смог побить только Брейвик, но об этом в другой день.
27 апреля 2009 года московский майор милиции Денис Евсюков пытался повторить его подвиг (ПМ), но у него кончились патроны после двух убитых и семерых раненых.
Да, целкость у корейского коллеги была куда выше.


Будь жив Климент Ефремыч, приказал бы расстрелять за такую херовую огневую подготовку. А так отделался легким пожизненным заключением.
Кстати, с Мартином Брайантом обошлись гораздо суровее - он получил 35 пожизненных заключений за убийства, а также еще 1035 лет заключения за другие преступления, каковые он сейчас и отбывает.
К чему бы такие совпадения? И надо ли в такой день выходить из дома? Наверное, надо, хотя бы ради того, чтобы бухнуть за целкость и кучность.
Правда, выходить придется либо в бронежилете, либо с винтовкой, в зависимости от поставленных задач в этот красный день календаря.
Комментарии
единственное, чего просила в этот день - не надо этих дешёвых кривляний под названием "выкуп невесты".
символично - через 9 лет, 19 апреля я так же благополучно развелась)))
морда лица у меня такая)))
просто спрашивают, не еврейка ли я) (спасибо моим кавказским корням)
но я отвечаю вопросом на вопрос - а ви таки сомневались?)))
Да здравствует мыло душистое
И полотенце пушистое!!)
плюс чердак снесло, у них частенько такое бывает.
Лучше бы эти уроды не рождались, сколько они горя в семьи принесли