Илиас Меркури оценил шансы партии «Яблоко» на выборах в Госдуму
Председатель партии Николай Рыбаков заявил, что «Яблоко» надеется создать оппозиционную парламентскую фракцию по итогам предстоящих выборов в Госдуму. Впоследствии он надеется на выдвижение своего кандидата в ходе президентской кампании в 2024 году.
«Главной целью нашей с вами работы является создание в Государственной Думе серьезной демократической единственной оппозиционной фракции в результате выборов, потому что другой вариант прихода к власти является неприемлемым и невозможным, и возможность выдвинуть кандидата на выборах президента РФ на следующих выборах»,
– сказал Рыбаков на партийном съезде в Москве.
Известный публицист и телеведущий Илиас Меркури прокомментировал для «Журналистской правды», реальность намерений оппозиционной партии.
«Мне кажется, господин Рыбаков только во сне создаст оппозиционную фракцию. Ему это вполне могло присниться, все-таки весна, начало апреля, у многих обострение. Думаю, у партии «Яблоко» тоже.
«Яблоко» – это не оппозиционная партия. «Яблоко» – это инкубатор таких персонажей, как Яшин, Навальный и так далее. Надеюсь, что когда-нибудь это «Яблоко» когда-нибудь сгниет окончательно, и мы забудем об этом политическом недоразумении.
Если серьезно, то это крайне циничное заявление. Раньше партию «Яблоко» считали оппозиционной в народе, за нее голосовали, но сейчас за них не голосует никто. Мне кажется, что Рыбаков где-то в глубине души сам бросает бюллетень за Единую Россию».
Автор : Илиас Меркури
Комментарии
Но все-таки жаль, что оппозиции в Думе нет и , похоже, не предвидится.
В итоге в стране - политическая безнадега.
Максимум ещё два срока.
Полная деградация всех кто ратует за какие то идеологии.
И это есть хорошо!
Не знаю, насколько реально это будет.
Комментарий удален модератором
Миронов считает неизбежным объединение «Справедливой России» и КПРФ
Объединение КПРФ с другими левыми силами неизбежно, заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его мнению, к этому шагу партию подтолкнет единый день голосования.
«С КПРФ объединение неизбежно. Когда это будет? Я думаю, что единый день голосования в этом году будет таким рубиконом, который будет подталкивать все-таки и КПРФ к объединению всех левых сил. Я думаю, что это неизбежно», — сказал господин Миронов во время встречи с блогерами (цитата по ТАСС).
По его мнению, левым силам нужно конкурировать не с КПРФ, а с «Единой Россией». «Если мы наберем много (голосов на выборах в Госдуму.— “Ъ”), если КПРФ наберет много, значит другой состав будет в Госдуме восьмого созыва. И мы не увидим ни повышения пенсионного возраста, ни вот эти все идиотские законы, которые протаскиваются голосами “Единой России”», — заявил Сергей Миронов.
НО За КПРФ "стоит" коммунистический Китай.
Первым вопросом, который задаёт товарищ Си, после приветствия: "Как здоровье Геннадия Андреевича (Зюганова)?"
А если России, сегодня ещё и с Китаем "разосраться", как когда то Мао с Хрущём, то нам будет очень грустно и голодно...
"Лучший Мир возможен!" (Фидель Кастро).
Так... серенькая мышка, которая случайно оказалась близкой к верхним эшелонам власти.
Комментарий удален модератором
Так забавно наблюдать за вами, за опущенками))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это надо ж так извратиться, что бы своим холуям присвоить статус оппозиции и их заявлениями развлекать народ.))))))
Желание яблочников попасть в Думу понятно. Оклад у думцев 420 тыр, а за 5 лет сидения в Думе гарантирует пенсию размером 75% от зарплаты.
Предполагать, что яблочники хотят в Думе создать демократическую оппозиционную фракцию, просто наивно. Но мечтать не вредно.
их не заманишь сиськой мясистой
и не смутишь их девственной плевой
если устала правая , левой, левой, левой!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня вопрос: а либерда - клоуны МП не разбегутся?
Комментарий удален модератором
Без МОЕЙ великой идеи всех времён и народов
у них ничего НЕ получится !
Но время ещё есть !
https://maxpark.com/community/7668/content/5189457
Комментарий удален модератором
Явлинский давно бы евромиллионером мог стать и перекрыть по популярности Жириновского, но он не смог сподличать даже на йоту и посему пребывает в дураках толпы, но у бедных аристократов такова и планида, высокомерно презирать чернь, не имея бабок даже на паршивенький Бентли, что конечно же крайне позорно в российском политикуме.
Меркури, кстати, страшный матерщинник и к месту и не к месту, а Явлинский, кажется, не ругается вовсе.
Спасибо, Господи, что сделал меня "коммунистом"!
:)
вас не заманишь сиськой мясистой
и не смутишь вас девственной плевой
если устала правая , левой, левой, левой!
Кому известный?