Экс-глава МИД Украины: без Украины Россия поработит Европу

На модерации Отложенный

   Украина находится на переднем крае защиты Европы от России, поэтому она непременно должна оставаться на повестке дня Запада, считает бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Пропадёт Украина – посыпется вся Европа, уверен Огрызко.

https://ok.ru/video/2403649456772?fromTime=67 


«Вопросы Донбасса и Украины из повестки дня никуда не деваются по одной простой причине – потому что на Западе, слава богу, наконец-то поняли, что Россия – это угроза, серьезная угроза. Что это, как сказал недавно Боррель, опасный сосед. И потому Западу нужно применять очень серьезные меры для того, чтобы этого опасного соседа сдерживать.

А Украина – это объективно так, она на переднем крае этого сдерживания, потому что если Украина, не дай бог, падет, то тогда начнут сыпаться и европейские страны типа Балтии, Польши и так далее. Потому для Запада мы были, есть и остаемся очень серьезным фактором в этой ситуации и, думаю, что ни Украина в целом, ни Донбасс, ни Крым, кстати, но тут надо поработать серьезно, из повестки дня уйти просто так не могут»,

 

– заявил Огрызко