Почему гибель России при капитализме неизбежна ...

 

После гибели СССР и социализма , гибель самой России неизбежна . Это вопрос времени .

Запад, который уничтожил СССР с помощью предателей из верхушки Политбюро ЦК КПСС , уничтожит и Россию благодаря той же верхушки .

Уничтожит потому , что Россия в её нынешнем виде , большая и многочисленная с ядерным оружием и ракетами – главный геополитический противник в мире .

И всегда есть опасность , что Россия сбросит свою власть – ставленников запада , правящих Россией с 1991 года , и начнёт своё возрождение .

Так как генетическая память и тяга к справедливости у русских остались и они снова могут возродить СССР или его аналог .

Поэтому запад не просто хочет лишить Россию ракет и ядерного оружия , но и раздробить её на части , конфликтующие между собой .

Как конфликтуют между собой сейчас РФ и Украина и Грузия и т.д. , а когда-то они были одним целым .

Поэтому запад с помощью своих ставленников , которые правят Россией 30 лет , делает всё , чтобы Россия не возродилась , а продолжила деградировать .

Пока количественная деградация не перейдет в деградацию качественную , в распад . Который произойдёт под контролем запада , как произошёл и распад СССР .

В новых регионах ... на новые должности будут поставлены правильные ребята , которые станут верно служить западу . Если потребуется , то запад по просьбе Кремля введёт свои войска , чтобы контролировать процесс и усмирять туземцев , то есть нас .

 

На данный момент в России уже фактически уничтожили  науку и промышленность .

Сделали недоступной медицину , которая за 30 лет тотально деградировала .

Прежде всего из-за падения качества врачей .

Так и образование в стране тотально деградировало .

Все продукты питания в супермаркетах и в  магазинах шаговой доступности –  фальсификат . Все без исключения . Что не прибавляет здоровья людям .

Но главное – это уничтожение науки и промышленности .

Пока они в стране ещё есть . Благодаря наследию СССР .

Но наследие заканчивается . И скоро придётся забыть и о космосе .

Станкостроение и электронная промышленность уже уничтожены .

Уничтожены заводы по производству подшипников .

Умышленно обанкрочены и закрыты заводы по выпуску высокотехнологичной продукции , производившие часы , фотоаппараты , оптику , отечественные телевизоры , радиоприемники , холодильники , бытовую технику и т.д. .

Россия выпускает в основном продукцию низкого передела .

А на немногих оставшихся предприятиях , производящих продукцию высокого передела , доля импорта превышает 50 % .

Причём самых сложных деталей и узлов : двигателей и их комплектующих , электроники .

А те немногие детали , что производит Россия , штампованное железо , выпускают на импортном оборудовании .

На Автовазе в Тольятти доля импорта 55 % и продолжает расти .

На заводе , производящем самолёты Суперджеты , доля импорта 75-80 % .

Причём почти все остальные авиационные заводы России уничтожены .

Уничтожена и система подготовки кадров для производства .

Старые кадры уходят из-за возраста на пенсию , а смены им нет . За 30 лет закрыли порядка 80 % заводов .

Большую часть при Путине . И продолжают закрывать остатки . 

Из России уехали на запад за эти годы сотни тысяч учёных , так как с 1992 года наука в стране фактически не финансируется .   

Напомню , что это все умышленно делает Кремль  по заданию запада .

Вот , что писал по этому поводу замечательный русский писатель Валентин Распутин :

«Государство , сознательно убивающее самое себя , — такого в мире ещё не бывало» .

Для меня все давно очевидно , как дважды два .

Россия по сути оккупированная страна , потерпевшая поражение в ходе “Холодной войне” .

Перестройка была совместной спецоперацией ЦРУ и верхушки КПСС по уничтожению СССР и социализма .

Запад смог во главе нашей страны в результате перестройки поставить свою агентуру , которую для  управления Россией  специально готовили , начиная с середины 70-х годов . 

Во главе антисоветского заговора стояли Андропов и Косыгин .

Глава КГБ и премьер-министр . Оба члены Политбюро .   

Предателей – современную российскую элиту запад  крепко держит за яйца , так как все деньги элиты , триллионы долларов , украденные у России ,  хранятся в западных банках .

Нами правят власовцы 21 века , правит администрация оккупированной территории , которая делает всё , что хочет запад .

Недаром над Кремлём гордо реет трехполосный “власовский флаг” .

Контролирование колонии с помощью продажной элиты – метод давно отработанный англосаксами в своих колониях .

В частности в Индии . Кстати , Россия теперь тоже колония . И не только сырьевая .

А теперь предположим , что западу плевать на Россию . Что ему всё равно , что с ней станет , возродится ли тогда Россия ?

Нет . Но процесс гибели и распада растянется . Почему так произойдет ?

Капитализм в мире делится на капитализм стран – метрополий и периферийный капитализм .

Чтобы капитализм в странах метрополиях процветал , нужны рынки сбыта , нужно кого-то грабить , менять бусы и зеркальца на природные ресурсы , на дешевую рабочую силу .

Надо кому-то втюхивать доллары , евро , фунты стерлингов .

Напечатал красивые бумажки , цена которым гроши и покупай на них в государствах периферийного капитализма всё , что хочешь . Включая и руководство этих стран .

Чтобы оно осуществляло в своих государствах ту экономическую политику , которую прописали в странах-метрополиях .

Которую диктуют МВФ , Всемирный банк и ВТО , которые создали страны-метрополии , чтобы государства периферийного капитализма жили по определённым правилам , по которым они никогда не смогут выбраться из голода и нищеты .

Пример, страны Латинской Америки , в которых капитализму более 150 лет , а они ни на шаг не продвинулись к развитому капитализму .

Главное в мире богатство – это природные ресурсы .

И их не хватает , чтобы все жили хорошо .

Вот страны метрополии и грабят государства с периферийным капитализмом , отбирая у них сырьё с помощью обмана , покупая его за гроши , чтобы самим жить красиво .

Те же США – это 20 % мирового ВВП , а потребляют они 35 % мировых ресурсов .

При этом законы капитализма , что хороши для стран - метрополий , совершенно непригодны для государств с периферийным капитализмом .

Но последние с помощью МВФ , Всемирного банка , ВТО заставляют соблюдать законы капитализма .

А вот та же Япония совершила свое “японское чудо” , нарушив эти законы , японцы взяли за образец советскую экономику 30-х годов . Но японцам это позволили сделать , почему напишу ниже .

Иногда встаёт вопрос , капитализм ли сейчас в России ?

Да , капитализм , типичный периферийный капитализм .

Выше я уже объяснил почему так происходит . На всех ресурсов не хватит .

Если Россия станет жить богато , то тогда придётся западу жить беднее , меньше потреблять .

Возьмём Москву . Почему она жирует, в ней уровень жизни , как в Чехии , а в остальной России , как в Африке ?

Так Москва обворовывает всю страну , живёт за счёт неё , ничего не производит , но элита , владельцы компаний , заводов живут в ней , в ней и платят налоги .

Москва – регион метрополия , который живёт за ограбления остальной России , Замкадья .

Аналогичные отношения складываются  между странами-метрополиями и государствами с периферийным капитализмом .

ТНК завладели большей частью предприятий и компаний в государствах периферийного капитализма и всю прибыль выводят в страны-метрополии .   

Вкладывают в свои страны . Аналогично поступают и местные бизнесмены .

Исключение только страны Юго-Восточной Азии с очень дешёвой рабочей силой и с трудолюбивым населением .

Почему почти не вкладывают деньги в развитие бизнеса в государствах периферийного капитализма ?

Так в данных государствах умышленно созданы такие условия , что невыгодно создавать новые предприятия .

Высокие кредиты , высокие налоги буквально со всего, чиновники-взяточники , рэкет . А в России , например , ещё и государственный рэкет , если другие препоны не действуют .

Просто приходит государство и отбирает у тебя твой бизнес , если по-хорошему не понимаешь .

Так по сути отобрали “Евросеть” у Чичваркина , “Магнит” у Галицкого , купив за гроши .

Кстати, Магнит в итоге достался зятю Лаврова . Который у нас министр иноСТРАННЫХ ДЕЛ .

Нас обворовывают и не дают нам возродиться . 

Не дают с помощью политических и экономических методов .

То есть России , как стране периферийного капитализма , просто не дадут развиваться , не дадут выйти из состояния вечной деградации .

И ей суждено , как и другим государствам периферийного капитализма веками деградировать ?

Нет , не суждено . Что не столь опасно для других государств, для России смертельно .

Россия – империя , самое большое государство в мире , в котором проживают сотни народов .  А все слабые империи распадаются . Это аксиома .

Как распались Великие древние империи прошлых веков , когда ослабли :

Египет , Греция , Карфаген , Рим , Османская империя , Австро-Венгрия , – так распадется и Россия .

Неизбежность , что чудом  не произошла в 1917 году , тогда Россию спасли большевики , случится в 21 веке .

Вот что по этому поводу писал либерал , диссидент Андрей Амальрик в 1978 году :

“Как принятие христианства отсрочило гибель Римской империи , но не спасло её от неизбежного конца , так и марксистская доктрина задержала распад Российской империи — третьего Рима — но не в силах отвратить его” . 

Мне могут возразить , что в 1991 году распад уже произошел . Отвечаю . Распад империи происходит до тех пор , пока отдельные самодостаточные  нации не становятся отдельными государствами . То есть распад 1991 года не был окончательным .  

Из , написанных мною выше , двух частей вытекает , что при любом раскладе  при капитализме итог у России будет один – распад .

Кто виноват , – я написал .

Что делать ? 

Только при социализме можно поднять Россию с колен .

Поэтому надо думать , как восстановить СССР на новом этапе .

Реально это ? Нет . У запада все под контролем .

Он ошибок 1917 года не совершит . Слишком он много неприятностей из-за Октябрьской революции натерпелся .

Тем более при современном уровне науки и техники , телевидении контроль и зомбирование масс  осуществлять намного легче . Так что поздно пить боржоми .

Распад России произойдет в любом случае .

При этом самим россиянам мало не покажется .

За глупость придётся платить !

Нельзя было допустить распад СССР и гибель социализма .

А теперь поезд ушёл . Но это не значит ,  что надо перестать бороться . Бороться надо до конца , чтобы оставаться человеком , не стать рабом , тупым чавкающим обывателем .

PS .

Часто , когда объясняю людям , что государствам периферийного капитализма не дадут стать странами - метрополиями , мне говорят про Японию и Южную Корею .

Да и послевоенную Германию порой приводят в пример .

Всё дело в том , что англосаксы после ВМВ не могли обойтись без союзников . Слишком силен и могуч был СССР .

Да и социализм стал поднимать голову в Европе .

Англосаксам нужен был форпост , который бы не дал распространяться социализму  в Европе дальше .

Поэтому Германии помогли возродиться с помощью “плана Маршалла” . Открыли для Германии свои рынки . Тем более ФРГ стала колонией англосаксов .

В ней тьма военных баз США .

Аналогично на востоке потребовался форпост . Им стала другая колония англосаксов – Япония .

Как противовес СССР и Китаю . В ней тоже множество военных баз США .

Для подъема экономики  Японии был использован аналог “плана Маршалла” .

Для неё открыли свои рынки США , Англия , другие страны запада . При этом Японии позволили использовать опыт СССР 30-х годов .

Для ускоренного подъёма своей экономики , для прорыва , когда за десять лет надо успеть сделать то , что другим странам потребовалось столетие .