Путин собирает вокруг "Единой России" общенациональный народный фронт. Он хочет превратить "Единую Россию" в невод, куда заплывёт вся имеющаяся в наличии политическая рыба, в надежде, что уха будет наваристой и без костей. Как же выглядит идеология "Единой России", если она должна привлечь к себе сердца всех наших граждан? Что сплотит растерзанное российское общество вокруг "Единой России"?
Может быть, яхты Абрамовича и пирушки Прохорова, которые он учиняет на крейсере "Аврора"? Крупные чиновники, члены партии, от чьих наворованных денег пухнут банки в оффшорах? Два именитых единоросса Христенко и Голикова, которым открыто, в лицо через центральную прессу брошено обвинение в коррупции? Или министр Сердюков, у которого после нескольких лет армейских реформ нет под рукой ни единой боеспособной бригады, и Россия останавливает уральские конвейеры, выпускающие танки Т-90М, лучшие танки мира, а вместо них готова купить сверхдорогие германские "Леопарды", уступающие русским по всем боевым параметрам? Или сочинский олимпийский проект, поглощающий столько денег, что на них можно было бы возродить всё рухнувшее сельское хозяйство Нечерноземья? Или шоссейная трасса Сколково с нанопокрытием, где каждый километр стоит миллиарды, но ведёт не в лаборатории и научные центры, а в пригороды Лондона, где как грибы растут дворцы бессовестных российских чиновников?
Почему народ должен валом валить в "Единую Россию", если она, эта партия, за все годы её существования не произнесла ни одного внятного слова о русском настоящем и будущем? А ведь идеология русского будущего существует. Она не раз формулировалась в народно-патриотических кругах, обретая в лексике интеллектуалов отточенные совершенные формы.
Эта идеология утверждает, что Россия, пусть усечённая, лишённая своих великих окраин, всё ещё остаётся империей. И русское будущее связано с возрождением российской империи как многонационального, гармоничного, примиряющего множество верований, культур и народов государства, демонстрирующего симфонию великого евразийского пространства. Империей, где каждый народ, большой и малый, является государствообразующим, несёт свою долю ответственности за великую евразийскую Россию.
Попытка превратить современную Россию в узконациональное государство чревата катастрофой, и вновь заставляет вспомнить весь гигантский исторический путь России, который складывался из нескольких имперских периодов, сохраняющих, при всём своём различии, глубинную и единую русскую цивилизацию. Идеология российского будущего говорит о русских как о мессианском народе. Народе, сотворённом Богом для того, чтобы всей своей историей каждый раз по-новому предлагать человечеству мировую альтернативу, другое бытие, иную жизнь, имеющую своим идеалом райское небо, где господствуют вселенская справедливость, божественная гармония и непрерывное творчество.
Мессианство требовало от русских великих жертв, сверхнапряжения, являлось вызовом мировой рутине, мировой энтропии, останавливало силы тьмы, которые из века в век низвергались на землю. Высшим проявлением русского мессианства явилась священная Победа сорок пятого года, когда невероятными усилиями, громадными тратами, соизмеримыми с Христовой жертвой, русские остановили фашизм и спасли от порабощения и полного истребления множество народов земли. Русская Победа сорок пятого года является такой же вехой в истории человечества, как распятие и воскрешение Иисуса Христа. Знаком исцеления глубоко больного рода людского. Символом пасхального воскресения мира, падающего в чёрную бездну фашизма.
Идеология будущей России предполагает стремительное развитие. Не просто построение дорог и заводов, не просто создание новых технологий и фармацевтических средств. А развитие, которое создаёт новый уклад, новую справедливую и одухотворённую цивилизацию, где принципам справедливости отводится универсальное место, определяющее отношение человека к другому человеку, к стране, к машине, к цветку и к звезде небесной. Это уникальное развитие затевает Россия в период мирового кризиса, когда человечество оказалось в непроходимом тупике, чреватом войнами, народными бунтами и техногенными катастрофами. Это развитие вновь выглядит как русская альтернатива, предлагаемая заблудшему человечеству мессианским народом.
Сегодня Россия лежит во прахе, её поедают жирные напавшие на неё черви. Её презирают и над ней глумятся те, ради кого она приносила кровавую жертву. Порой кажется, что русский путь завершён, что России больше не быть, что русский народ уходит в рассеяние, из которого он никогда не вернётся. Но это не так. Идеология грядущей России предполагает русское чудо — фактор, которым не оперируют высоколобые историки, который неведом сиюминутным политикам и вождям.
Русское чудо на трагических стыках имперской истории каждый раз поднимало Россию из праха, выводило из чёрной дыры, делало её всё краше и могущественнее. Религия русского чуда, философия Русской победы мистически наполняют учение о будущем государстве российском. Партия, которая усвоит черты русской победной идеологии, будет называться Партией Русской Победы. В этой партии уже состоит давнишний друг газеты "Завтра", фронтовик, генерал Георгий Титов. В ней состоит любимый автор нашей газеты, писатель-победитель Владимир Бушин. В ней состоит духовный наставник наших авторов и читателей архимандрит Пётр из монастыря в Боголюбове, а также множество других молодых и малых исповедников этой чудесной религии.
Комментарии
Не, ребята, это вам не распутинщина 1916-го, это покруче будет...
Да к тому же еще и навоз для дачи производит и молоко дает.
Итак, "Партия Русской Победы" не победит никогда! Победит "Русская Партия", вооружённая "Манифестом Русской Партии".
Если не секрет, то в каком углу нашего Отечества Вы ныне, спустя 140 лет после написанного Федором Михайловичем, наблюдаете "собранную и организованную" Русскую Партию? Или Вы как Достоевский, не о чем-то конкретном, а так - в целом и вообще? Особенно хотелось бы узреть тех самых вожаков. Но как сказал другой классик: "Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего..."
Я именно потому и написал тот комментарий, потому что не улавливаю никакой разницы между пустыми разговорами о "Партии Русской Победы" и пустыми разговорами о "Русской Партии". Покажите мне лидера и я сразу скажу Вам - будет толк, или нет. Только лидеров-то пока не видно. Даже на горизонте. Отсутствие настоящего лидера есть отсутствие политической воли. А без воли ты хоть как обзовись, хоть Партией Царства Небесного - таких как я не впечатляют вывески. Даже очень красивые. Мы устали от говорильни, лозунгов и обещаний. Мы больше не верим никому. Мы выживаем так, как умеем и можем. Поэтому потрясание у нас перед носом очередной брошюркой с гениальными идеями на тему нашего грядущего величия и процветания нам как-то по барабану.
Русские заслуживают то правительство, которое имеют. Вернее, оно их имеет, а они терпят. Ради любопытства почитайте о том, что послужило поводом для двух русских революций и сравните тогдашний русский народ и его волю с сегодняшними.
Что касается сравнения Т-90 с "Леопардом-2", то дело не только в условиях комфорта для экипажа. Например, есть такая "мелочь", как отсутствие автомата заряжания на немецком танке. Дизель "немца" мощнее в 1,5 раза, но он и значительно тяжелее. При этом скорость у "немца" выше. Бронезащита у нашего была получше, но в 2010 году представлена модификация "Леопард-2А7", которая по всем важнейшим ТТХ "покрывает" Т-90 как бык овцу. Чего греха таить - "немец" реально покруче будет.
Но Россия - не Саудовская Аравия. Для нас важен не только вопрос качества, но и цены, как это ни печально. И вопрос времени. Ведь не только солдатиков переучивать придется, но и комсостав. И пересматривать стандартизацию вооружения. Даже к пулеметам "Леопарда" наши патроны не подойдут. Короче, мое мнение - минусов гораздо больше, чем плюсов.
Свой танк нового поколения Т-95 мы, похоже, окончательно похерили.
Есть только некоторый процент молодежи, готовой, как ни странно, практически на все. Вот только нет у них ни программы, ни лидеров, которым они могли бы поверить безоговорочно. И не быть при этом обманутыми.
Т-72 - 1967 год, в войсках с 1973.
Т-80 - 1969 год, в войсках с 1976.
Т-90 - 1988-89 годы (модернизация Т-72Б), в войсках с 1992.
Почему-то американцы не стали клепать 70 тысяч танков как мы, зато склепали 25 тысяч ударно-штурмовых вертолетов самых разных типов. И во всех войнах, которых США вели ой как немало, именно вертолеты показали себя с самой лучшей стороны, а танки-то как раз не очень. Последний пример - Ирак, где количество подбитых "Абрамсов" в разы превышает число сбитых "Апачей" или "Блэк Хоуков".
Давайте сравним: есть ли боевые задачи, которые решает танк, но не может решить штурмовой вертолет? А наоборот?
И еще: что дешевле: Т-72, "Абрамс", "Леопард", или неграмотный крестьянин с РПГ? )))
Давно подозреваю, что танки отжили свое на поле боя, по крайней мере еще арабо-израильские войны показали это очень наглядно. Тогдашние танковые бои "стенка на стенку" не принесли стратегического успеха ни одной стороне. Все решили авиация и действия десантных подразделений и спецназа.
Извините за оффтоп, просто давно размышляю на эту тему. Может быть и не прав.
Ставлю ещё один +.
Обратим внимание на п. 3 "Три этапа развития страны" и п. 4 "Программа-минимум". Если после каждого пункта я могу (а я могу) задать авторам программы вопрос "А как именно?", но при этом не вижу ответов на этот вопрос по каждому пункту, то это не программа, а всего лишь сборник лозунгов и призывов. Лозунги и призывы очень хороши для манипулирования сознанием. А вот ответ на вопрос "А как именно?" потребует уже ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ответ на вопрос "А как именно?" - это и есть конкретика, программа ДЕЙСТВИЙ. Любой может пообещать народу светлое будущее и даже расписать его в деталях. Но если он не говорит мне что именно потребуется сделать для достижения этого будущего, то, увы, но я ему не верю. Больше не верю.
А если Вас может заинтересовать моё настоящее видение проблем, то посмотрите на моём профиле последнюю, 5-ую, страничку. Там стоит материал: "Да простится мне слово первое"...
Смысл фразы - баланс ЕДР+ЦАРЬ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО народная структура. Пока(!!!) структура, что в будущем - время подскажет.
Что касается идеи, то... Идей-то хороших много. Исполнителей правильных дефицит.
Кстати, Немецкая Идея тоже воспринималась многими немцами в 1930-х как "самая мощная Идея за всю историю человечества". Ну, и где теперь ее авторы и исполнители? И (это даже боле важный вопрос) почему они оказались там, где оказались?
Вы не Пророк, Игорь. Времена Пророков миновали. Не беритесь заранее судить о нашем будущем. Настоящее же совсем не так радужно, чтобы быть оптимистом.
Знаете, если в борьбе за будущее мне предложат выбор между Достоевским и Калашниковым, я выберу Калашникова. Как автора "самой мощной Идеи за всю историю человечества". )))
Комментарий удален модератором
Вы начали за здравие, а закончили дерьмом.
С одной стороны "..совершили государственную измену. Предали Советский Союз, обменяли на приватизацию и право прятать награбленное на Западе.", с другой стороны говорите их лексиконом "оправдывать любые мерзости и преступления советской власти «святой» Победой. "
Вот те, которые "совершили государственную измену" и оправдывали ее "преступлениями советской власти".
Верх цинизма, (но на идиотов и подонков это действует), признать вину за расстрел 15 тыс. поляков, что весьма спорно, но не требовать извинений от Польши за более 100 тысяч убитых, замученных красноармейцев.
На это вас и покупают.....
Всего наилучшего..
Когда я писал о лидерах, то имел в виду политиков масштаба Ленина, Сталина, Рузвельта, де Голля, Дэн Сяопина. Титанов Истории. Никакой другой лидер в нынешних условиях России не поможет.
Я раньше никогда не считал себя таким уж сторонником "вождизма", но со временем понял, что на переломных или катастрофических этапах истории воля народа концентрируется в фигуре одного лидера, выдвинутого народом и реализующего исторически обусловленную программу выживания или модернизации своей страны, нации, цивилизации. Ни Сталин, ни Рузвельт не добились бы ровным счетом ничего, если не были бы такими вот "аккумуляторами" необходимых для движения вперед идей. А Квачков не "аккумулятор", уж извините. Он солдат, исполнитель, где-то даже герой, но не вождь.
Помните как Б. Ельцин потребовал в 1990-х от академиков-историков сформулировать основы российской идеологии. Аж целых два года им дал на эту работу. )))
Не пишется идеология по заказу, или по потребности одного человека или группы лиц. Идеология формируется сама, веками. Никакая умная книжка не способна переломить сформировавшееся за тысячу лет сознание нации. Русская идея несомненно существует. Сейчас из всех ее элементов вылезли на первый план русское долготерпение и пренебрежение законом. Вылезли очень некстати. Или Вы будете отрицать, что это именно русский народ терпит все издевательства власти, топит грусть-тоску в водке и активно приворовывает, если есть возможность? А ведь все это - тоже мы. Из песни слова не выкинешь.
2. Смертная казнь за коррупцию.
3. Зарплаты гос. чиновникам начислять кратно от средней зарплаты бюджетников.
4. Заменить пропорциональные выборы мажоритарными.
5. Избирателям дать право отзыва депутатов любого уровня.
Собственно, лично я не вижу необходимости менять в нашей стране что-либо еще. И будет нам "щасте". ))
Комментарий удален модератором
А взгляды Проханова мне импонируют. Поскольку я за всё исконно русское, но без националистических интонаций.
С уважением и благодарностью за сказанное - Г. Катеринин.
Комментарий удален модератором
2. Смысл смертной казни, как любого наказания в уголовном праве, не в устрашении, а в восстановлении правопорядка и социальной справедливости.
3. У нас нет настоящей частной собственности. Вся собственность у нас - "феодальная", т. е. до тех пор, пока государство позволяет тебе быть "владельцем заводов, газет, пароходов", ты им будешь. Но стоит тебе нарушить личную верность...
4. Если вам не нравится частная собственность вообще, то остается только выбрать для России одну из альтернативных формаций: первобытно-общинную, рабовладельческую или феодальную. Социализма без частной собственности, как его прогнозировал Маркс, пока нигде в мире не получилось. Коммунизма - тем более.
5. Несколько первых позиций в избирательном списке КПРФ было занято весьма крупными предпринимателями. Так о чем Вы? ))
А между тем у России есть шанс , но всего лишь один, и тот требует почти невозможного.
С первого взгляда - просто! судите сами: КПРФ меняет лидера и на смену абсолютно неспособному к преобразованиям Зюганову приходит энергичный, честный и смелый лидер - Патриот.
КПРФ моментально выигрывает ВСЕ выборы, получает конституционное большинство и при поддержке народа проводит реформы. На всё про всё хватит 3 года! Ну пусть даже 5 лет!
Но! Кто же его - этого лидера пропустит, да его просто "отинфарктят" или он пьяный под лошадь ( для надёжности под поезд) попадёт , а попы из ЗАО"РПЦ" отпоют.
А остальные варианты приведут или к распаду России с последующей ассимиляцией или к бунту
"кровавому и жестокому" а потому ещё более бессмысленному!
Как горько видеть это!
А вообще, хочу сказать в этой теме напоследок: не партии правят государствами, а телевизионные компании. Кого захотят, того президентом и сделают. А мы скушаем. ))
Прибыло в связи с эти сразу два 72-х. Механики прапорщик и старлей принимали их на заводе , где и прошли обучение. Я сдавал гос на ком взвода и познакомился со старлеем.
Почему-то везде ее считают просто "проектом". Но именно так жило и живет все человечество две с половиной тысячи лет, а может и более. Вот такая идейка. ))
Кстати, Вы знаете какое единственное государство на Земле существует непрерывно уже 4 тысячи лет? Китай. И даже странно, если честно - как это они без Русской Идеи протянули 4 тысячи лет. ))
3.Не понял про личную верность. Вы о том, что "власти" приходится хранить верность тем, кто оплатил ее выборы? Тем, кто занимается спекуляциями бывшей нашей нефтью, выжимает деньги из бывших наших заводов? И очень доволен этой собственностью: она приносит им миллиарды, миллионы на худой конец.
4.Получилось - в СССР. И очень успешно: 20 лет проедаем его наследство, не создав ничего нового. В 16 веке мало кто верил, что может быть не феодальная собственность.
5.Я о том, что только в КПРФ многие поддержат пересмотр прихватизации - уничтожение источника зла. Значит там "честные и умные" смогут сделать что-то, повлияв не ее политику, а не язык чесать
Ну, это я для примера просто спрашиваю. А вообще получается, что генерал-полковник Маев (бывший начальник ГАБТУ МО РФ) знает об этом гораздо меньше Вас. Ведь я все даты взял из его книги. )))
Кстати, у Вас ведь наверняка есть сведения о численности танков и прочей техники в СГВ, ЮГВ и ГСВЧ? А позади них в Белоруссии и на Украине танки, вероятно, тоже имели место быть? И уж наверняка было некоторое количество САУ, БМП, БТР, БРДМ. Ну, 70 тысяч там конечно не было (это же общая численность, заявленная на момент распада СССР). Но думаю, что начнись война в Европе, то подтянули бы туда абсолютно всё, что осталось бы еще на ходу после обмена "грибочками".
Докажите мне, что это не Русское и не Имперское видение.
Вне этого всё будет и "Кавказским лицом", и "Русским высокомерием".
Сравните его с Идеей Народного фронта, она (ИНФ) является или дорогой
к МК" Три Богатыря" или видоизменённое использование сути МК в узко партийных целях. Если Русская Партия хочет хорошего для этой страны - попробуйте хоть меня убедить в моей ошибочности. Я не красавец и нос мой круче любого крутого - не претендую на Кормушку, за собой не зову, но когда инициативные пыхтят о благе народа и страны не в состоянии быть равнодушным, не хочу чтобы они повторяли ошибки изо для в день!
http://gidepark.ru/user/1191013156/article/258260
НЕ ЕДИНЫ!!!!!!!!!!
Проханов - писатель и "не его дело" создавать какие-либо организации. Это наше дело. А его дело - Слово. И Слово у него зычное и доходчивое. Мне так кажется.
Как Вы относитесь к клубу Сергея Кургиняна "Суть Времени" и к "Профсоюзу Граждан России' Николая Старикова? По-моему, вполне реальные платформы для объединения и реальных дел.
Я, вообще-то, человек весьма узкой направленности. Иначе бы, пожалуй, ничего написать не смог. А частная жизнь каждого из нас - и есть та основа основ, которая и формирует общество. Так что я пребываю в самом низу этой "иерархии".
Что же касается Проханова и его языка, я вижу это со своих позиций. А я так считаю, что не занимаю последнюю строчку в языковой культуре. Всё же не на заборах пишу...
Спасибо.
Извините.
Я привёл (повторил) здесь слова Проханова отнюдь не случайно. Вчитайтесь, вдумайтесь... Что в них?.. Да ничего!..
Если понимать эти слова, как эмоциональный клич, призыв, то возможно и найти в них что-то. Но посмотрите на такую конструкцию: "русский народ уходит в рассеяние"... Эту абракадабру как понимать? Эквилибристка слов, фразы...
Нужен реальный материал, а я его не обнаружил. И хотя я назвал сразу же Александра Проханова Буревестником Нашего Времени (без иронии так и считаю), то пусть же он пишет не так "красиво", но реально...
А силы, могущие хоть что-то изменить к лучшему, есть ли они, эти силы - о том А. Проханову лучше знать. Так пусть об этом и пишет.
Я, простите, никому не указ, а просто выразил своё отношение. И по-прежнему считаю, что ничего стоящего в данной публикации нет.
Надеюсь, что Вы ясно понимаете, что это означает гражданскую войну. Не, я крови-то не боюсь. Просто я НЕ ПОНИМАЮ как в нынешних условиях гражданская война может спасти Россию. С некоторых пор у меня здравый смысл преобладает над эмоциями.
Только вот статистика-то вещь упрямая: во всех локальных войнах второй половины 20-го и начала нашего века потери танков и другой бронетехники в десятки раз превышают потери в легкой тактической авиации. Исключение - Вьетнам, где американцы изначально использовали очень ограниченное количество танков, причем в основной массе это были легкие авиадесантные М551 "Шеридан".
Всегда отталкивайтесь от того, какие задачи ставятся перед Вооруженными Силами в текущий момент. По-моему последнему "медведеву" понятно, что никакой крупной войны с внешним врагом Россия сейчас не потянет. А для решения чисто полицейских задач внутри страны сгодится и некоторое количество импортных супер-танков и БТРов (точно не помню, но вроде мы их теперь в Италии закупать будем, причем машины чисто полицейского назначения, для ВВ).
Для меня гораздо большая загадка - покупка "Мистралей". Я никак не могу понять: на чьи это берега мы собираемся десантировать морскую пехоту с помощью вертолетоносцев? )))))
званию к Пу, прошу сохранить ему существующее звание.
Наши 5 тыс. уже с учётом коэффициента , да и + системы залпового огня!
А ЯО ни европейцы ни янки применить бы не успели просто, за те пару суток , что они пропи...лили языки свои решая куда и как бабахать наши орды славяно-азиатские по Европе б расползлись, да к тому же "в танке" , а не под открытым небом с колясочкой и мужем за ручку!
Они тогда просто обмочились в штанишки , всё разведку поснимали, видано ли было через 4 часа !!!узнать об локализации Праги!!! А что на самой границе творилось, когда наши в ротных колоннах на неё вывалились буквально! В кино такого не сочиниш - они же Сталинград и Прохоровку вместе и сразу вспомнили! Думаю что многие импотентами стали или заиками, они то думали что началось!
Цыфры которые я привожу очень условные и показывают скорее соотношение сил.
Но тогда бы было всё по другому и уверен что и Техасщина и Калифорнийсчина план по сдаче мяса и молока выполняли бы уже к середине декабря!
Кстати не только молодые лейтенанты , но носители больших звёздочек не всегда знали что принято на вооружение , а главное - когда это на самом деле в часть придёт.
Безусловно, в дальнейшем Кургинян должен быть дополнен другими личностями или из его же "клуба" или из других общественных объединений. У каждого своя функция и миссия. Будет видно по ходу пьесы.
Уже сейчас,на мой взгляд, "Суть Времени" может быть прекрасно дополнена "Профсоюзом Граждан России" Николая Старикова.
По-моему, сейчас важно собрать все ссылки на подобные объединения (кроме совсем уж неадекватных) в одном нейтральном месте, чтобы все "видели" друг друга и эти "точки кристаллизации", чтобы далее действовать по своим способностям и склонностям. И всем давать ссылку на это место.
А может, такое место, где можно оставлять ссылки на такие группы и центры уже есть? Если знаете, буду благодарен за подсказку.
Вот, примерно так.
А это очередная грандиозная АФЕРА по отмыванию- сродни открытому предательству и уничтожению
нашей промышленности. Куда смотрит Медведев?
МЫ в 1941-1945г.г. БИЛИ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ!
А это очередная грандиозная АФЕРА по отмыванию- сродни открытому предательству и уничтожению нашей промышленности. Куда смотрит Медведев?
МЫ в 1941-1945г.г. БИЛИ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ.
А теперь очередная АФЕРА с отмыванием и уничтожением нашей промышленности. Куда смотрит МЕДВЕДЕВ и смотрит ли вообще?
и я должен доверять нашим сравнениям после этого???
после чего можно будет с уверенностью сказать что ферари полное говно
Ссылочку если можно, плиз.
теперь по поводу закупок. давайте выбросим деньги на отечественное гавно.
Идальго, вы свой зад, простите, на чём возите? Я Жигуля не куплю. Я лучше дороже заплачу. И на Волге я не поеду. разве что от нужды. дефолт ежели будет. Личный.
А почему министр обороны должен думать иначе??? Может пусть "танкисты" думают иначе? И научаться предлагать то, что нада, а не то, что есть???
Чё им, в попу кисло мозги напрячь? скорей всего технологий нет. И нет дизелей по 1500 л.с. как у немцев. ну и т.д.
Или к чему ваше упоминание про 41-45гг?
отчего???
Украсть МиГ-21-считалось громадной удачей израильской разведки. а вот на танки наплевали.
Причина наверное есть.
1. Хотя власть в Кремле другими народами воспринимается как Русская власть, она не доходит до каждой деревни. Её действие прекращается на региональном уровне.
2.Для самого Русского Народа власть в Кремле не является Русской. Когда Народ отдан на растерзание местным или региональным чиновникам Кремль в душе народа выглядит как Знакомый, в лучшем случае как Дальний Родственник.
Другие Цели;
а)Избавление от принципа большинства при формировании власти. Суть принципа остаётся лишь в самой деятельности этой власти, если участники не в состоянии прийти к общему знаменателю. В этом случае представитель Большинства имеет право принятия решения. Выполнять это решение должны все до приостановления его судом. Ответственность за не правильное решение на основе приговора суда несёт Представитель Большинства, который принимал это решение. В таком подходе не будут Лоббизм и Безответственность процветать в стране.
Символ власти „Три Богатыря“ – Приход Настоящих Русских Патриотов до каждой деревни или села как Повелители и Защитники групповых, местных и государственных интересов.
к вопросу о вооружении - у египтян и сирийцев на вооружении были миги, и что им это как то помогло? тут вопрос не в вооружении как таковом, а в подготовке к войне, скорости реагирования и подготовленности этих самых вооруженных сил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Achzarit.jpg
тяжелый гусеничный БТР Ахзарит на базе Т-55! Вона как!
Как вариант - "Профсоюз Граждан России" Николая Старикова. Или виртуальный клуб Сергея Кургиняна "Суть Времени". Они хорошо дополняют друг друга.
Я во многом несогласен с Путиным, но тоже думаю, что ему нужна поддержка. (Медведева считаю манекеном.) Надо сейчас не пинать правительство (что только ленивый не делает), а направить всю свою энергию на противодействие сформировавшимся паразитическим группам, уничтожающим страну.
А про препода я как то и не понял.
«а зачем?»
что выйдет из того, что я буду делать?
«люби БЛИЖНЕГО твоего, как самого себя.»
Понятие Гармония шире чем Любовь. Гармония включает в себя Веру, Надежду и Любовь, поэтому и является основой Религии, которая ближе к Всевышнему. Вы преподносите Русскую Идею как совершенство, хотя она, как видите является одним звеном в Цепы Логической Гармонии.
«Смысл жизни - преодоление смерти. О бессмертии сказано в Библии». Истина!
Если вы поставите вопрос: " А где же выход?", всё станет на своё место.
Только Выход из ситуации на основе Логической Гармонии является путём к Всевышнему.
"Так что отходите от местечкового мышления и думайте глобально." Не получится!
Без любви к местечку глобальная любовь - Абстракция!
Когда нет гармонии в звеньях цепы, гармонии в самой цепы не достичь!
В механизм МК"Три Богатыря" заложен вопрос: "А где же выход?" - поэтому он, на мой взгляд сильнее сути Манифеста Русской Партии.
теперь понял про преподов. Осмелюсь ещё раз заметить-Т-72 ровесник Абрамса. Т.е. отставание было уже тогда. Когда никакими олигархами и не пахло.
А уж СУО-это ж ваще электроника. В которой мы отстаём пожизненно. Да и в оптике отставали.
Когда понятие СУО было только в ВМФ.
,СУО модернули,да броню лобовую усилили вот тогда стало веселее.
Кстати, из 900 потерянных арабами танков 700 штук были захвачены, в том числе 300 - в неповрежденном состоянии.
Примерно такой же расклад был и в четвертой АИВ. При наступлении на перевал Митла египтяне потеряли более половины танковой бригады в одном (!) налете 18 штурмовых вертолетов.
Каждый из них был сознательным предателем? Каждый из них думал, о том как замечательно будет жить под пятой олигархии? Каждому хотелось побыстрее стать бесправным быдлом?
Я что-то как-то сильно в этом сомневаюсь. Те два дня в Москве - самый лучший показатель тогдашнего рейтинга ЕБН и его команды. А самое главное - их идей. Либо люди реально верили идеям ЕБН, либо надо признать, что наш народ сам в массе своей был тогда ебн... Но во втором случае и жаловаться в общем-то нечего и не на кого, кроме самих себя. А вот в первом... Выходит, народ хотел того, что "как лучше", и верил в то, что идет страна туда, где "как лучше". А получилось "как всегда". Гениальный афоризм Черномырдина - это квинтэссенция русской истории 20-го века.
Было бы желание - параметры не засекречены и очень доступны
Сравнение параметров найти очень легко, было бы желание
Вывод по вашей ссылке-больно уж тенденциозный.
По бронированию и защите Т - 90 выглядит понадежнее. То, что легче - это поманевреннее, у них не предполагается стоячая дуэль.
У вас есть другие сравнения параметров?
И, кстати, не хотите ли Вы сказать, что элита (по крайней мере политическая) времен ЕБН не вылезла из недр той самой советской номенклатуры? Вылезла, еще как вылезла!
О законе причинно-следственных связей слышали? Хоть по Гегелю, хоть по Марксу, но получается, что предательство той самой номенклатуры по отношению к народу созрело еще внутри советского строя. Ибо следствие не может опережать причину. Вот как-то так. Любые элиты не безгрешны, тем более не святы. Люди слабы перед искушениями, а искушение властью - самое сильное. Одним - идеи и счастье народа, другим - госдачу, машину с вертушкой и сервелад из спецраспределителя. Вот только как-то народ во всем этом выглядит весьма серенько.
Нет, чудес не бывает. И буржуазное разложение советского общества началось задолго до развала СССР. Посмотрите фильм "Служебный роман", заострите внимание на секретарше Верочке и товарище Самохвалове. Вот они - могильщики советского строя образца 1977 года. И ЕБН был тогда абсолютно ни при чем. Потому что Верочка и Самохвалов - тоже народ.
А ничего, что в наших танках пушка установлена в связке с автоматом заряжания, ибо боекомплект состоит из 42 выстрелов раздельного заряжания, а у "Леопарда" снаряды унитарные? Это мелочь, недостойная внимания. Хотя понижение скорострельности танка в 2 раза - это же такой пустяк, верно? ))))
Хотите отвечу одним-единственным словом? ЭГОИЗМ! А это далеко не тоже самое, что частная собственность, которая так Вам почему-то не нравится.
+ 100
Вообще то оппозиция это не какие то партии, а его Величество Народ России лично.
В том числе Вы, я, все здесь и не здесь присутствующие,
сознающие, что России уготовила эта власть.
Чего ему не хватает - единства и осознания,
что кота Ваську из кухни упреками и уговорами не прогнать.
Только пинком под мягкое место.
Почитайте серьёзную литературу.
Вот именно-выглядит понадёжнее.
Похожая фигня была на ИС-2. Скрострельность-2 выст.\1.5 минуты. а у Тигра-5 выстрелов в минуту.
Лично я считаю бессмертие мерзостью, преступлением против Бога и величайшим предательством в отношении Природы.
И кто Вам сказал, что я христианин? ))) Хотя, если вдуматься, то сама идея возвращения из Рая к земной жизни - реально мерзость и глупость. )))
Так и с Россией. И дело здесь не только в эквилибристике, но и в обычнейшей словесной трескотне, которая, кроме нашего чистоплюйства, ничего не несёт. Вот почему я и не люблю язык Проханова. А то, что он поднимает тему, достойно всяческого уважения и поклонения. Так пусть же и поднимает толково, а не самоупражняется здесь!..
Что касается моих предложений, то Вы даже не утрудили себя чтением ВСЕХ моих постов в этой теме. Про таких говорят: "Слышит звон, да не знает где он". ))
Значит моего примера Вы все-таки не поняли.
Я к тому, барон, что при условии применения гораздо более легких и к тому же унитарных снарядов "Тигр" имел гораздо меньшую скорострельность, чем Т-90. А вот сравнение с современными оппонентами:
Т-90 (автомат): калибр - 125 мм, тип выстрела - раздельный, скорострельность - 8 в/мин
"Леклерк" (автомат): калибр - 120 мм, тип выстрела - раздельный, скорострельность - 12 в/мин
"Абрамс" (ручное): калибр - 120 мм, тип выстрела - унитарный, скорострельность - 5-6 в/мин
"Леопард-2" (ручное): калибр - 120 мм, тип выстрела - унитарный, скорострельность - 5-6 в/мин
Дюжие у немцев и янки заряжающие. ))
Разработки аналогов-автоматов на Западе идут тяжко. Еще в 1980 г. компания "Waterflight Arsenal" разработала опытную 120-мм пушку ТСМ-20 с автоматом, достигнув на открытой площадке скорострельности 12 в/мин. Но дальше одного образца дело не пошло. Помешал "бином Ньютона" - не смогли втиснуть автомат ни в один из их танков.
Левши понимаешь.
Пушка Т57, 120 мм, скорострельность 23(!) в/мин, проект закрыт из-за того, что при всех мыслимых вариантах компановки автомата от боекомплекта оставалось 8 выстрелов. Проект начат в 1951 году и через полтора года закрыт.
Пушка ARES, 75 мм, скорострельность 60-70(!!!) в/мин. Не позавидовал бы я "Тигру". ))
И, собственно, с чего Вы взяли, что только частная собственность подлежит грамотному распилу? На мой взгляд - абсолютно любая.
2. Теперь о том, что изъяла Советская власть. Вынуждено. У незаконных владельцев.
Так вот, уважаемый, логика у Вас такая же бандитская как у ЕБН или Чубайса.
Это русское дворянство - незаконный владелец? Проливавшее поколениями кровь за Россию и получившее пинка под зад? Это уральские заводчики - незаконные? Поднимавшие своим умом и волей заводы среди тайги? Это они у кого-то что-то украли? Позвольте уточнить - а чего добился бы русский народ без участия в общем деле его самых смелых, самых передовых и предприимчивых классов? А ничего! Жили бы и ныне под пятой Орды. Всего лишь.
И еще: а не подскажете ли какие законы действовали в России в 1917 году, в соответствии с которыми права собственников были незаконными? Я об этом ранее не слыхивал.
2.Кровь за Россию веками проливал русский мужик! И пот. А помещик порол его на конюшне. И его жену и дочку - тоже "порол". А детей проигрывал в карты. Уральские заводчики тоже поднимали заводы нечеловеческим трудом подневольных людей. Впрочем, еще раз, заводы никто не собирался национализировать, Читайте Апрельские тезисы. Речь шла о государственном регулировании , введении человеческих условий труда. Национализация началась с речи Сталина в 1931 о необходимости индустриализации, где он констатировал, что "бизьнись" за 10 лет ничего путного не создал, а впереди - война
Будь власть какой угодно - хоть Советской, хоть христианско-демократической - до тех пор, пока "жулики при власти" "это естественно" народ ни при какой власти не перестанет быть быдлом. Надеюсь, что эта моральная аксиома для Вас также очевидна, как и для меня. Если "это естественно", то у меня возникает вопрос: "А зачем тогда вообще мне это государство?" Если государство, которое по определению призвано поддерживать законность и порядок, закрывает глаза на жуликов при власти, то ну его к едрене фене это государство, независимо от цвета флага. Какой лично мне прок от Советской власти, выигравшей войну и запустившей спутник, если она смиряется с жуликами при власти и считает это естественным?
Про Апрельские тезисы. За пару месяцев до их написания Ленин в интервью английскому журналисту заявил, что в ближайшие 5 лет революции в России не предвидится. Цена этому "пророку" не велика.
Что касается индустриализации, то она формально начинается в декабре 1927 г., когда XV съезд ВКП(б) принял «Директивы по составлению первого пятилетнего плана развития народного хозяйства СССР». Сама первая пятилетка началась в 1928 году, исключительно благодаря тем финансовым средствам (в золотой валюте в том числе), которое государство получило от "полусвободных предпринимателей" через вполне цивилизованное налогообложение. Товарищ Сталин дураком не был, и кур, несущих золотые яйца не душил. До поры, пока надобность не отпала, ибо начали обозначаться контуры международного торгового партнерства, более выгодного, чем частные лавочки внутри страны.
Когда В.Астафьева (вечная ему память) спросили : что такое жизнь,- он ответил:"Рано вставать, много трудиться и никогда не врать".Объединяющим началом могут быть его слова : быть всегда человеком и никогда не врать.
Любой Ваш довод постоянно взвинчивает дискуссию на следующий виток, но при этом почему-то предыдущие точки опоры куда-то исчезают. Сейчас вот амазонских дикарей зачем-то приплели. Линкольн освободил из рабства амазонских индейцев? Браво!
Давайте "замнем для ясности" этот фарс. Обиды Ваши на Вашу горькую житуху мне вполне понятны. Моя жизнь тоже не на сахаре замешана. Разница между нами в том, что Вы слышите в нашей дискуссии только себя, не замечая ни фактов, ни аргументов. Настройщик Ваш был отличным мастером - не фальшивите до сих пор. Вот только опус Ваш, увы, устарел и не впечатляет. Не спасет Россию коммунизм. Ибо был опробован и признан не годным. И "сверху", и "снизу". А Вы все пытаетесь пинками холодный труп бегать заставить. Не смешно. За сим позвольте откланяться.
"Взять все и поделить!" (с) т. Шариков
Поэтому и преобладает это "надо". И Проханов здесь - не исключение. А так бы хотелось, потому что дар налицо всё-таки.
Болдырев - талантливый констататор и диагност, но вряд ли политический лидер. В общем. надо думать и скать в этом направлении, объединяться и организовываться. Другого пути нет.
В конце концов, достаточно и немногих лидеров.
Перечисленные выше характеристики позволяют провести небольшое сравнение между широко разрекламированным немецким «Леопардом» и российским Т-90. Очевидно, что по уровню защиты и вооружения наш танк намного превосходит основной немецкий танк. Единственное в чем проигрывает Т-90, так это в силовой установке. Это связано не только с преимуществом в мощности, но и в количестве времени необходимом для замены двигателя. Так при ремонте Т-90 механикам потребуется около 6 часов для проведения замены, а в немецком танке для этого достаточно 15 минут.
Преимущество российского танка очевидно, и учитывая тот факт, что прицельный огонь Т-90 может вести на расстоянии 5000 м, а «Леопард» только 3000 м. то есть небольшое сомнение в том, что немецкий танк вообще сможет приблизиться к российскому на поле боя. В коммерческом плане Т-90 также выглядит более привлекательнее так его цена в два раза ниже «Леопарда».http://vpk.name/news/51400_sravnenie_osnovnyih_harakteristik_tankov_t90_i_leopard2a.html
Вот, копирую два последних абзаца:
Перечисленные выше характеристики позволяют провести небольшое сравнение между широко разрекламированным немецким «Леопардом» и российским Т-90. Очевидно, что по уровню защиты и вооружения наш танк намного превосходит основной немецкий танк. Единственное в чем проигрывает Т-90, так это в силовой установке. Это связано не только с преимуществом в мощности, но и в количестве времени необходимом для замены двигателя. Так при ремонте Т-90 механикам потребуется около 6 часов для проведения замены, а в немецком танке для этого достаточно 15 минут.
Преимущество российского танка очевидно, и учитывая тот факт, что прицельный огонь Т-90 может вести на расстоянии 5000 м, а «Леопард» только 3000 м. то есть небольшое сомнение в том, что немецкий танк вообще сможет приблизиться к российскому на поле боя. В коммерческом плане Т-90 также выглядит более привлекательнее так его цена в два раза ниже «Леопарда».
http://gidepark.ru/user/216850773/article/141995
Даже ОБРАЗНОГО выражения "русский народ уходит в рассеяние" не понимаешь.
А.Проханов именно имел таких, как ты людей или еще более глупых, или спившихся от неимения работы, или разуверившихся, что можно ещё что-то исправить, или трудящихся на 2-3 работах, чтобы содержать семью и поэтому им нет времени заниматься политикой, или ставших наркоманами от безысходности, или..., или..., или....
Не делай поспешных выводов. Прежде, чем тюкать по клаве, подумай.
Что же касается слов и их значения, то Вам бы не худо подучиться у самого Проханова. Я же имею право на чисто вкусовое восприятие письменной речи.
Засим будь здоровы! И лучше мне не пишите.
Главное, что мы все прекрасно понимаем, что хотел сказать Проханов фразой: "Русские уходят в россияне."
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
+
И ещё: такое национальное понятие - как и образование "Украина" появилось начале 20-го века. До этого все были русские - и малороссы, и великороссы.
Читайте Гоголя.
Знаете есть такой анектдот или говорят реальная история: Однажды на приеме у Александра 111 кто та из иностранных гостей начал расспрашивать про гостей присутствующих на приеме... Спрашивают - это кто , царь отвечает - это грузины, далее спрашивают а это кто , царь- финны, далее - а это ? , царь - казахи.. и так далее .. вконце концов гость спрашивает а русские та где ... на что царь ответил - А ВОТ ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ И ЕСТЬ РУССКИЕ.. и даже в советские времена было нечто похожее и никто не обижался.. восновном
Да лан я вам учить не хочу ( противно) ... сидите, да ищите в себе божественную искру
конечно уродов везде хватает , но вот сколько их развелось на бывших национальных окраинах России - вызывает только сожеление...
Наш.. Ваш..
С удовольствием буду называть себя украинцем.
Одного не пойму: почему при этом надо русских ненавидеть?
Сразу видно - в ждунглях живёшь. Ничего, вас таких дебильных, опрыскивать скоро будут - как вредных насекомых.
Хамство твоё - от необразованности.
ДАЁШЬ НЕЗАЛЕЖНУ ГАЛИЧИНУ!!!
ВСЕХ ГАЛИЧАН - В ГАЛИЧИНУ , к Нафтигалю поближе...
В порядке братской помощи -
Урок русского языка:
"ленточки вОзить.." - проверочное слово: вОз.
Хотя мне, до слез любящему украинскую речь, конечно, не объясниться на ней так, как Вы владеете русским.
Так что Вы - все равно лучше.
Насчет "нос к нам не пхайте" - анекдот:
"Сара, как Вы терпите - Ваш Изя везде сует свой длинный нос?"
- Знаете, милочка, в молодости мне это даже нравилось..."
Главное, смотрите, чтоб Вам поляки чего-нибудь другого не "запхали".
Читайте Гоголя - "великого украинского поэта" (Цитата из Януковича)
Кстати, на днях двух польских шпиёнов ваши поймали. Что-то там они "пхали". Не почуствовали - куда? Или для Вас это - цунами в тарелке?
Уже притерлось?
А во Львове привезенные ленточки сами по себе по городу гуляли?
Или их кто-то носил?
Или тех, кто их носил тоже вместе с ленточками привезли?
А Вам плохо от ленточек, повязанных в России "на каждой машине"?
Или просто хочется свой нос куда-нибудь "запхать"?
Ну тогда Вам к Саре.
Кстати, "Украинские националисты согласно дого вору подписанного между националистами и всесоюзным штабом партизанского движения воглаве с Д. Коротченко -были союзниками и братьями воюющими за одно общее дело...полумиллионная армия укрраинских националистов никогда не нападала на партизан давая возможность Кавпаковцам совершать рейды в Карпаты и Польшу и пропустила сквозь себя наступающие войска красной армии без единого выстрела....а потом пришли полки НКВД и братьям гвоздями яйца к забору приколачевать начали....какое отношение к России вы хотите от них...?вы вспоминаете своих дедов и отцов а они своих...и ненужно свои яйца российские туда пихать...неравён час к забору их приколотят... "
Пропуская твоё красноречие, скажу - даже в документах ОУН УПА нет и на мёка на связь с НКВД не говоря уже о Договоре. Не выдумывай. Так же в немецких архивах отсутствуют данные о потерях личного состава вермахта в стычках с украинскими националистами ОУН УПА, а вот о боевых действиях против РККА и советских партизан сколько угодно.
Хамство - это не страшно, это видимо как и грамматическая безграмотность - от воспитания.
Я - русский, скажите, пожалуйста, чем я Вам могу помочь? Ведь Вы на чужбине, а я на Родине.
и верить им не стоит...
мне вот лично безразницы как называться укранцем или русским , но слово русский не я придумал и ввел в обращение для обозначения жителей нашей страны... Все это просиходило не из за того что кто та хотел принизить "хохлов" а только по причине равномерного течения истории, и каким то образом получилось что всех славянских жителей стали звать Руссами..
Так сложилось , что на современных территориях России Украины Белоруссии, тысячи лет назад сложилась общая народность, вконце концов превратившаяся практически в единый народ , со времением который из за всяческих внешних и внутренних деяний стал разделяться на три народа.... и один из народов , каким то образом стал более многочисленным и влиятельным.
Вы , украинцы , отличаетесь от русских может только тем что много веков на вас оказывали влияние соседние народы, которые на русских почти не влияли ... и не больше...
В остальном такие же все мы одинаковые..
А если хочеться жить в Польше вам , дак я думаю что это ваше дело...
уехали ж "русские немцы" на свою историческую родину
Прикольно ... в Кущевской главой банды являются люди с фамилией Цапки, то есть Козлы!!!!!
По другому стенаний их я не понимаю...
Помните такого деятеля?
С одной стороны - "Религия русской Победы"
А с другой - "Попытка превратить современную Россию в узконациональное государство чревата катастрофой"
Может не "русская Победа", а Победа советского народа"?
Вы, наверное, попали сюда из другой сказки.
Здесь обсуждается статья Проханова. Интересно бы услышать от Вас, что Вы думаете по поводу этой статьи.
Кирилл: "Некоторые недоумевают: «Почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война? Почему так много народа погибло? Откуда то ни с чем не сравнимое страдание людей?» Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа,
Глава русской церкви говорит что эта война нам в наказание, а вы называете это христовой победой. Я вас вычёркиваю из списка тех людей, которых я поддерживал.
Уже сами священники, которые не потеряли разум призывают церковь трезво смотреть на историю СССР и его Победы. Здесь: http://www.kiev-orthodox.org/site/personalities/1503/
Надеюсь, что вам не придёт в голову поддержать Синод русской церкви за границей: http://www.russianorthodoxchurch.ws/synod/2009/9mitrofanovstatement.html
На кого работает? И почему считает себя православным? Почему оскорбляет народ и злорадствует?
Вроде, правильные мысли и слова, да и ссылки верные. Ну, если только христиане-победоносцы....
"Народе, сотворённом Богом для того, чтобы всей своей историей каждый раз по-новому предлагать человечеству мировую альтернативу, другое бытие, иную жизнь, имеющую своим идеалом райское небо, где господствуют вселенская справедливость, божественная гармония и непрерывное творчество."
Я не раз слышал Проханов и его сектанские речи. Скажите, ваш Бог кто? Вот эта мерзость:
"– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28)."
И вы нам как и Путин эту мерзость, как идеологию впариваете?
Дорогие друзья!
Что представляет из себя Фронт Путина по идеологической окраске? Мы знаем, что идеология партии "Единая Россия" является попово-консервативная и олигархическая. Путин, Медведев, Собянин и другие члены их партии присутствовали не раз в церквях, как богомольцы и являются богомольцами, а не СВЕТСКИМИ людьми. Значит Фронт Путина и Единой России не является СВЕТСКИМ, а является попово-консервативным. Может ли такая секта быть в СВЕТСКОМ государстве у власти? НЕТ! Как согласно Конституции, так и Нравственности.
Дорогие друзья! ЖИЗНЬ - это ПОЛЕ, на котором важны всходы СОЗНАНИЯ людей! А какое СОЗНАНИЕ мы имеем сегодня в России у людей? Даже в школах учителя ходят с крестами -орудиями казни и убийств многих людей на Земле. Как называет людей попово-монархическая церковь в которой молятся Путин, Медведев и единоросы? Рабами и овцами. Мы теперь рабами и овцами стали? А ведь при Ленине и Советской Власти в СССР писали в школах дети "МЫ НЕ РАБЫ! РАБЫ НЕ МЫ!"
И как тогда можно назвать Фронт Путина и единороссов? Контреволюционный Консервативный Фронт? Или коротко - КОНТРА?
Фронт помазанников и лояльных, опять подполье...
Царизм-фашизм был нелегетимным в России и был против Заповеди "Не сотвори себе кумира". Царизм фашизм проиграл войну вместе с попами и их иконами маленькой Японии только потому, что ЖИЗНЬ не поддержала царизм фашизм, так как он был самодержавный, а в Японии тогда уже был конституционной. Но сегодня мы знаем, что монархическая Япония не изменилась и просто за монархию наказана очень сурово, когда подданные и их император получили от ЖИЗНИ ядерную катастрофу на АЭС.
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Омар Хайям - поэт, философ, ученый.
Э. Кант: "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении...Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества".
В. Гете: "Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".
А. Эйнштейн: «Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой».
М. Фарадей: «…как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса».
Г. Галилей: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны»
и др.))))))
"Партия, которая усвоит черты русской победной идеологии, будет называться Партией Русской Победы. В этой партии уже состоит давнишний друг газеты "Завтра", фронтовик, генерал Георгий Титов. В ней состоит любимый автор нашей газеты, писатель-победитель Владимир Бушин. В ней состоит духовный наставник наших авторов и читателей архимандрит Пётр из монастыря в Боголюбове, а также множество других молодых и малых исповедников этой чудесной религии."
Скажите, Александр Проханов: "Ваш духовный наставник свою паству называет рабами и овцами?" И вы сами Александр Проханов кто? Тоже раб и овца бога? Или сын бога? И бог ваш рабовладелец? Похоже вы хотите лоббировать попов и секту РПЦ? Тогда чем вы отличаетесь от Путина и Медведева? Вас богомольцев нельзя, согласно конституции СВЕТСКОГО государства, пускать к власти!
А Победы все делали КОММУНИСТЫ и КОМСОМОЛЬЦЫ, а не попово-монархическая контра, которая воевала на стороне Гитлера против СССР и сегодня идёт через Путина, Медведева и Проханова во власть.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!
Веры, религии и церкви - это мракобесие и подлость против народов Земли.
ЛЮБЯЩИМ и ЧЕСТНЫМ людям костыли-религии не нужны!
Иисус Христос открывал ШКОЛУ МУДРОСТИ! А не поповские религии.
Все идеологии - это плод ума? А люди живущие умом - это калькуляторы и фарисеи.
ЛЮБОВЬ - есть ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ! Вот что дал Учитель из Палестинского города Назарет палестинец Коммунист Иисус Христос! И выше этого нет ни одной идеологии и не будет никогда!
"Именно потому, что всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке,
всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыразимейшая мерзость, особенно терпимо (а часто даже доброжелательно) встречаемая демократической буржуазией,- именно поэтому это - самая опасная мерзость, самая гнусная "зараза"."
(А. М. Горькому, 13-14 ноября 1913 г. Полн. собр. соч., т. 48,
Люди Любящие и Честные из Уважения и Любви к себе и к другим, знающие Диалектические Законы жизни в Мироздании разве рабами церквей, чиновников, олигархов и бандитов будут?
Воры чиновники, политики, попы, бандиты ни капельки себя не уважают и не любят. Иначе бы не воровали бы, если хоть каплю имели бы Любви и Уважения к самим себе.
Да, Сталина к этому вынудили обстоятельства. Но хорош тот руководитель, который принимает правильные решения, а не упрямствует.
Теперь же Гундяев и пр. отнимают Победу у всех и приписывают её неисповедимым путям господним.
А папа Зю ещё ответит за 1993 год.
Сто лет назад попы народ называли рабами и овцами, зачатыми во грехе и рожденными во грехе, проклятыми их мстительным, ревнивым, гневливым, проклинающим богом Иеговой, согласно бреду православия о догмате о "первородном грехе", чему Иисус Христос не учил никого. И сегодня тоже самое происходит в церквях. Шаманят также кадилом попы и всех рабами и овцами называют, торгуют милостью бога через записки и требы. Что 100 лет назад православие было тоталитарной сектой и сегодня православие это тоталитарная бесчеловечная секта.
Ругательствами в адрес попов и обвиненияи паствы в рабстве ничего добиться нельзя. Куда им? К Вам, который ругает всех с поводом и без?
Скорее надо недопускать церковь во власть. В школах и армии ей тоже делать нечего.
А в "овцы" попадают прежде всего отчаявшиеся люди, не видящие просвета в мирской жизни, ищущие опору. Сейчас хоть какое-то внимание, поддержку они находят именно в церкви. А в собственном подъезде неубрано, хотя деньги с них содрали, далее по списку...
Эта мерзость для вас ЛЮБОВЬ?
Монолог бывшего попа, ставшего боцманом на Лене
Я был наивный инок. Целью
мнил одноверность на Руси
и обличал пороки церкви,
но церковь — боже упаси!
От всех попов, что так убого
людей морочили простых,
старался выручить я бога,
но — богохульником прослыл.
«Не так ты веришь!»— загалдели,
мне отлучением грозя,
как будто тайною владели —
как можно верить, как нельзя.
Но я сквозь внешнюю железность
у них внутри узрел червей.
Всегда в чужую душу лезут
за неимением своей.
О, лишь от страха монолитны
они, прогнившие давно.
Меняются митрополиты,
но вечно среднее звено.
И выбивали изощренно
попы, попята день за днем
наивность веры, как из чрева
ребенка, грязным сапогом.
И я учуял запах скверны,
проникший в самый идеал.
Всегда в предписанности веры
безверье тех, кто предписал.
И понял я: ложь исходила
не от ошибок испокон,
а от хоругвей, из кадила,
из глубины самих икон.
Служите службою исправной,
а я не с вами — я убег.
Был раньше бог моею правдой,
но только правда — это бог!
Я ухожу в тебя, Россия,
жизнь за судьбу благодаря,
счастливый, вольный поп-расстрига
из лживого монастыря.
и хорошо мне здесь до слез,
и в отношенья мои с богом
здесь никакой не лезет пес.
Я верю в звезды, женщин, травы,
в штурвал и кореша плечо.
Я верю в Родину и правду...
На кой — во что-нибудь еще?!
Живые люди — мне иконы.
Я с работягами в ладу,
но я коленопреклоненно
им не молюсь. Я их люблю.
....................................
Только я сам это слышал только один раз и не от священника, хотя понятно - я в церковь не хожу.
В нашем доме живёт "божья старушка", сама с собой разговаривает. Однажды, увидев меня вдруг стала желать всеозможных благ и тп. А в другой раз я колесо у машины подкачивал, компрессором жужжал. Бабушка, прохдя мимо, посулила мне таких адских мук, что до сих пор передёргивает.
Получается: сначала в ножки ей поклониться, а потом компрессором по голове. А лучше пусть идет с миром. Я ещё успею других грехов накопить.
А в Кремле нет православных.
И всех без разбору в одну теплушку - мы уже проходили. Надо быть стопудовым кретином, чтобы снова наступать на те же грабли.
Большой толковый словарь
РЕЛИГИЯ, -и; ж. [от лат. religio - набожность, святыня]
Одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.
России ЛЮБОВЬ, ЧЕСТНОСТЬ, СВОБОДА и МУДРОСТЬ нужны! А не православная фашистская секта РПЦ!
Я в партии коммунистом не состоял никогда. И всегда был беспартийный. Будет партия Ленина, то вступлю! Я в душе коммунист, как Иисус Христос и Ленин, а не как сегодняшнеи рабы и овцы, которых Зюганов принимает в свою партию. В такой партии я не буду никогда!
"– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28)."
Комментарий удален модератором
re ligia - дело единения
В.И. Ленин был в прошлых своих жизнях Великий Святой Будда! И похоронен В.И. Ленин, как Будда, по буддийским традициям по просьбе Махатм( Учителей) Индии и Востока, которые через чету Рерихов передали горсть земли и эту просьбу! Они называли В.И. Ленина Великим Махатмой (Учителем)! И Мудрость Ленина и его книги изданы по всему миру и являются полезней библии!
Знающие - видящие!
"Вы можете иметь хоть какую веру, что горы можете ей передвигать, а если ЛЮБВИ не имеете, то вы медь звенящая и ничто!" (Новый Завет)
Или брахма с чакрой в карму зовут Вас сильнее?!!!
ЛЮБОВЬ выше костылей - религий, вер, церквей! Вот Учение Иисуса Христа и других пророков!
Любящим и Честным людям костыли-религии не нужны! А наоборот вредны, так как сажают людей на иглу страха, рабства, лизоблюдства и отвлекают людей от ПУТИ ЛЮБВИ, СВОБОДЫ, МУДРОСТИ!
Нельзя не Уважая себя Любить даже мать родную! НЕЧЕМ.
"Зачем, - говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?" (Козьма Прутков)
Согревал их Сварог древним пламенем
Верны братья да сотоварищи
Сердем чистые,волей каменны
Укрепи мечи,батюшка Перун
Силою налей руки ратные
Нареки победу тайным словом Рун
Чтобы возвратились обратно
На своей земле в радость умирать
Не поклонимся люту ворогу
Коль вернемся будем петь да пировать
Коли нет-растаем Навьим облаком
Собирался Род павших поминать
Велесе храни души гордые
Призвала к себе небесна рать
Крылья сильные Верой твердые
Жертвы принесли,Тризну правили
Пели вдовы песни протяжные
Чтобы Боги Рось не оставили
Чтобы кончилось время страшное...
Итак, "Партия Русской Победы" не победит никогда! Победит "Русская Партия", вооружённая "Манифестом Русской Партии".
то ходишь по миру слепым
и этот мир тебя не понимает,
хоть ты живёшь и бредишь им.
Что толку в этом манифесте,
когда изменчива душа,
ты вспомнил старого Николку,
не принял Бог его сполна.
И ДУХ России возродится,
когда родится ДУХ ХРИСТА,
нам это время всем укажет
родная МАТЬ и Крест ХРИСТА.
Комментарий удален модератором
Не, ну, просто нереально не поругаться!
Чего там мистического?
Дефолт девяносто восьмого из-за русских чудес на шведском полигоне,
типа "Ранец-Е" и прочих дюдюлек "холодной войны"?
Простите, это - русский Гений и русский труд. В одиночку, под бременем всех долгов СССР, в развязанных кровавых межнациональных конфликтах - результате упорного труда мировых конфликтологов по
привлечению оборотных средств для поддержания своих гигантских производств, во избежании социальных потрясений с массовыми увольнениями и раззорением своего среднего класса.
Во! Мистика!
Весь мир разрабатывает новые виды точнейшего электронного
оружия, а русские показывают, как они его выводят из строя!))))))
И вся мистика!
Люди все уважаемые, спору нет.
Но факты - много надежней чем псалмы о богоизбранности.
Хоть бы коммунисты кого за книжки посадили, что ли! Хоть
кого из богоизбранных или пока неизбранных.
В тоску вгоняют эти разлюли-заклинания.
Я говорю о связи фактов, а Вы чего-то не хотите.
Вас не спросит никто. Вникните!
Духовное возрождение России начнётся с духовно-нравственного возрождения человека в объединении свободных людей и выработке коллективного Разума. Что сегодня боятся американцы? Возрождение России, как оплот мира и свободного труда, общество где человек человеку друг , товарищ и брат, где дружба между народами есть главный критерий мира и стабильности, основанный не на финансовой системе, а на братском союзе между государствами, основой которой является универсальная система развития всего мирового сообщества.
"...Что сегодня боятся американцы? Возрождение России, как оплот мира и свободного труда, общество где человек человеку друг , товарищ и брат, где дружба между народами есть главный критерий мира и стабильности, основанный не на финансовой системе, а на братском союзе между государствами, основой которой является универсальная система развития всего мирового сообщества. "
У кого тексты сдираем, наизусть не заучивая?)))
Комментарий удален модератором
и Бог подарит всё тебе,
и на него ты уповаешь
и чудо просишь у него в судьбе.
Ты веришь в чудо, это счастье,
и вера даст его тебе,
да будет так, кто верит в счастье,
Господь есть чудо, всё тебе.
Мои предложения:
1) Идентификация врага:
ось зла, от которой исходят следующие стратегические опасности:
- вымирание русского народа (оскотиневшийся человек - живет по принципу - моя хата с краю, поэтому таким людям эта опасность до лампочки: да хоть все вымрете);
- невозможность поддерживать уровень жизни всего населения хотя бы до уровня самой несчастной европейской страны, что сейчас, что потом (за счет нефти этого добиться нельзя - пример Мексики, а можно добиться этого только за счет выпуска пусть не продукции мирового класса (пока), но хотя бы для внутреннего потребления широких слоев населения);
- невозможность поддерживать уровень военной безопасности на уровне мирового класса без надлежащего уровня образования, науки и общего развития промышленности (сейчас еще нет такой внешней опасности, но как только численность населения страны вкупе с понижением в нем доли русского населения достигнет какой-то критической точки, такая опасность возникнет мгновенно, а подготовить страну к ней быстро невозможно).
(Продолжение следует)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нет у России будущего в партийных междоусобицах. Идеология будущего страны должна строится на взаимопонимании и доверии. Основанием должна служить гармония Материального, Ментального и Духовного Мира.
По типу СССР - руководился КПСС и её парторганизациями.
Как Иран, с аятоллой во главе.
Святая Русь как тотально трудовое "христианское" государство - вот и все секреты.
пусть она расскажет
про это дивный сон,
который на яву.
Я горный есть хрусталь,
легко который бьётся,
ты береги любовь-хрусталь,
она легко так бьётся,
но разобьёшь хрусталь
и не вернёшь его,
о, зеркало хрусталь
всё отраженье мира,
заложено в тебе,
заключено в сердцах.
Например, каждому неофиту пообщеать по бутылке водки.
А еще лучше (и дешевле) - придумать для нее новое, хорошее название.
Этот фронт имени Путина предназначен для содания противовеса партии "Справедливая Россия"?
Очень хорошо! Назовем его "Несправедливая Россия"!
О поставим во главе движения партию "Единая Россия".
Такое объединенное движение назовем "Единая Несправедливая Россия".
Оставим во главе движения Путина, и дадим этому чуду политической мысли название:
"Единая Несправедливая Россия под руководством Путина".
А че, классное название: ЕНРП!
Печально, что власть не делает выводов из своих собственных ошибок, а продолжает яростно поигрывая мышцами современных полицаев продвигать то, отчего уже не только стонет, но уже и ожесточается значительная часть нашего общества.
На фоне очередных яхт, футбольных клубов и дворцов продолжающее обнищание население всё больше отдаляется от партий, которые держат у себя бразды правления.
Как можно на протяжении десятилетий постоянно проводить политику в ущемление населения и при этом оставаться в правильности выбранного курса... народ можно обмануть красивыми обещаниями раз, два, три... но за этими обещаниями ведь что-то должно быть. А оно есть, но оно ещё более усугубляющее положение населения при фантастических супердоходах отдельных семейств, которык фактически правят нашей страной на протяжении этих десятилетий...
И конечно у них виноват во всём И.Сталин, который и сам себе дворцов не строил и другим верноподданых этого делать не давал, а тербовал повышения уровня благосостояния населения СССР.
А что требует сегодня руководящая партия страны?
Новая библия от Проханова :)
Малый бизнес готовит баррикады (26 мая забастовка малого бизнеса по всей России!)
http://www.argumenti.ru/economics/n279/96476/
Предприниматели России!
Не дадим задушить малый и средний бизнес! Нет - 34%! За справедливые налоги!
Призываем вас принять участие в Всероссийской бизнес-забастовке, которая состоится 26 мая 2011 г. в День российского предпринимателя.
С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы.
http://eyra-0501.livejournal.com/826981.html
http://svpressa.ru/politic/article/43218/
Чего ждать от президента
http://www.argumenti.ru/politics/n288/106340
Прообраз страны – станица Кущевская
http://www.argumenti.ru/society/n288/106367
Изнанка новой номенклатуры (триллионы из кармана людей на обслуживание КОЗЛОВ!)
http://www.argumenti.ru/economics/n288/106353
Основа без основ (Ну все делается, чтобы украсть и положить в гроб!!! И ОНИ собираются править всю жизнь, вместе со своим фронтом, действительно - ГЕНОЦИД ЛЮДЕЙ!!)
http://www.argumenti.ru/society/n288/106361
Минрегион предлагает в 4 раза повысить тарифы на «коммуналку (вот еще один подарочек заботы народного фронта ждет людей!!!)
http://www.irn.ru/news/43373.html
А ПОПЫ где!?. Что же ОНИ ИХ покаяться не заставят!?. Или боятся, что Луговому и Ковтуну инстукции ни кто не отменял!?. А мы смиренными должны быть, по манифесту "русского" - режисера "богоносца"!?.
"Ничего от власти не исходит прогрессивного, кроме прогрессивного налога" (Никита Богословский).
Логичнее предположить КПРФ+СР+ЛДПР против ЕР
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
И заканчивается он словами "Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России".
А чем же это закончилось? Только за 2010 год число миллиардеров в стране увеличилось на 178 человек (кстати, вскоре после приватизации РАО ЕЭС).
Тут один блоггер с печалью сообщил о том, что власти не делают выводов из своих собственных ошибок. так можно делать выводы, если ты стремишься к совершенству, а не набиванию собственных карманов. Тут пишут про танк Т-90М и пытаются полемизировать. Наш танк-рабочие места, собственные запчасти в случае войны, развитие научной мысли. Но для этого нужно думать о своей стране, а не считать откаты.
Совместно с Единой Россией в наше время быть уже просто неприлично. Так что объединяться с ней будет кто?
Комментарий удален модератором
Не думаю, что это событие, подобное мельтешению головастиков в болоте, должно занимать Ваш интерес.
Будьте выше.
Мы ведь все знаем Ваш аналитический ум.
Это - фикция, фантом, подобный сепии, которую выпускает испугавшийся осьминог.
Только постановка и решение сверхзадач - является условием sine qua non возрождения страны.
Комментарий удален модератором
Путин пытается спасти Россию (часть РФ принадлежит и ему, а во всех других странах и океанах его ждут пророчества Максима Калашникова и свора юристов-гуманистов-утопистов, от слова "утопить"), он создаёт Народный Фронт. Правильно. Народный Фронт - это вооружение всего народа, возврат русской нации де-юре, пропорционально представительская власть (% во власти от численности нации), хозяева России те, у кого нет заграничной исторической родины (у кого есть, во власть РФ не входят), и всё следующее, вытекающее из предыдущего. Вся Россия и весь мировой порядок превращаются в Партию Русской Победы. Без всяких членских билетов.
"Ю.ГУСАКОВ: (Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru)
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
http://news.nswap.info/?p=31345
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
Комментарий удален модератором
И кроили и рвали,
И делили, глотали,
И пытались тебя отменить.
На империю Русскую
Кто не зАрился – пусто все,
Что, слабО от нее откусить?
Посмеялись, потешились,
Вот вам мыло – и вешайтесь,
Мы имперскости нашей верны.
Мы ведь мыслим космически,
В вас вселяя мистический
Страх – громадностью Русской страны.
Даже бедных, ободранных,
Не по чести оболганных,
Вы боитесь. Что, разве не так?
И не будет примера вам
Византийской империи,
Крах хотите? А мы вам кулак!
Что, опять вам икается?
Русь с колен поднимается,
Прежней силой себя сознает.
Зрите вы с изумлением
На Востоке явление –
Наш несломленный Русский народ!
Гены в русских заложены,
Беды чувствуем кожей мы,
И сжимаемся в смуты и мреть.
Нам от Бога завещано,
Рождены русской женщиной,
Русским жить, русским нам умереть!
А нам бы перестать мозохизмом заниматься. Меня умиляют призывы ворья всехмастей к покаянию.
Нам нечего стыдиться своей истории.
власть стремительно теряет авторитет и доверие. Никто, практически, не связывает никаких надежд с нынешним руководством страны. Максимальная степень лояльности системе – убежденность в том, что другие будут еще хуже. Разочарование или, в лучшем случае, равнодушие охватили все слои общества – стариков и молодежь, бизнесменов и работников бюджетной сферы, интеллигенцию и чиновников;
- ощущение несправедливости жизни, убежденность в аморальности самой власти и каждого, кто к ней причастен, стали повсеместными;
государство становится все менее эффективным. Всем очевидна неспособность власти справиться с коррупцией и с терроризмом, с ростом цен и с технологической отсталостью. Принимаемые первыми лицами решения не вызывают ни поддержки, ни энтузиазма, а лишь иронию и раздражение;
- тот факт, что за последние десять лет не была достигнута, практически, ни одна из заявлявшихся властью целей, осознается все большим числом граждан.
НЕ ЕДИНЫ!!!!!!!!!!
Рвется к власти. А как же ее прямое предназначение. Заблудшие души, отпущение грехов. Или им не достаточно власти над верующими. Желает лоббировать закон о всеобщей повинности жителей России. А как же другие конфессии. Или в проекте Инквизиция в русском варианте.
Чудес не бывает в политике! Надо бы хоть как то остановить грабеж РОССИИ!
Но как?!!! Другого народа у нас нет! Прочитайте "Техника государственного переворота" Курцио Малапарте!
Слов-то ЕР произнесла много (см. программу ЕР, показанную перед предыдущими выборами, а также многочисленные обращения обоих Президентов), да только кому они нужны.
Большинство конкретных обещаний Президентов также конкретно не выполнены. Так что главная претензия к ЕР то, что она не исполняет свои обещания.
Народно же патриотические силы произносят много общих фраз о светлом российском будущем, но никакой конкретики, каким образорм это светлое будущее достичь. Одни упования на всякие там "измы".
Да и другие политические силы в России ничем не лучше.
В результате получается, что ВСЕ, И ВЛАСТЬ, и ОППОЗИЦИЯ, ЗАНИМАЮТСЯ ВЕШАЕНИЕМ РАЗВЕСИСТОЙ КЛЮКВЫ НА УШИ ПРОСТОГО НАРОДА.
Господин Проханов, пожалуйста, ВЕРНИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ!
Есть куча проблем, которые мягко скажем, ставят под большой вопрос это самое мессианство.
Это и тотальная алкоголизация и наркотизация.
Это разгул уличной преступности и преступность организованная, вкупе с коррупцией, как фактором, без которого организованная преступность не существует.
Это неэффективность правоохранительной системы. Да и неэффективность системы гос. управления в целом.
Это необходимость доработки действующего законодательства.
Это возникшая на фоне всего вышеперечисленного проблема межнационального и межкультурного конфликта в стране.
Это необходимость технического перевооружения промышленности.
Это удавленное сельское хозяйство.
Это необходимость переструктурирования финасовых потоков ради решения двух предыдущих проблем.
Это необходимость глобального изменения системы ЖКХ.
И все эти проблемы, на мой взгляд, можно решить только разработкой комплекса конкретных мер.
А потом уже, построив крепкий, чистый и мирный дом, говорить о мессианстве.
Надо самим жить по человечески. И тогда не будет воин.
Уже две тысячи лет живёт
А, вам не нравится СВЕТ ясного мышления.
А ваша ПАРТИЯ куда людей ведёт.?.....
Задача БОЖЬЯ всем ясна
МЫ с БОГОМ неразлучны будем.
УЧЕНИЕ ЕГО, НЕ УСТАВАЯ БУДЕМ ВОСПЕВАТЬ
БОГ ЕСТЬ и ВЕРА с НАМИ БУДЕТ!!!
А ,так с экранов нам мило говорят одно хорошее, а делают в стенах правительства и Думы протиповоположное для населения.
Возьмите любой из законов "принятых по настоянию населения"за последние годы-так все они против самого населения.
Как после этого должно думать население?
Наверное само население просит закрывать рабочие места, повышать тарифы ЖКХ разогревая инфляционные процессы, увеличивает пенсионный возраст, теперь вот удочку про 60 часовую неделю забрасывают, повышают налоги на всё, даже на рыбалку!!!
Руководящая и направляющая у нас просто молодец, поэтому все олигархи в ней и состоят и список их списком Форбс множится ежемесячно, при этом народу говорят, что деньги лучше вкладывать в америку, чем в собственное развитие, строительство жилья, дорог, заводов, фабрик... америке деньги больше нужны-они о своём населении заботятся...
Религия Русской победы в самом народе, а народ наш практически истребляется по всем направлениям... медицину не оплатить, образование не оплатить, жильё не купить... житья нет!
Вот и подумаешь за кого голосовать!?
Или это секрет, чтобы не узнали другие политические пертии?
За возрождение Армии и Флота, способных защитить государство!
Я просто прошу вас настоятельно, посмотрите этот фильм , здесь выход для всех россиян.
...
"Едоросы" - члены партии "Едим Россию!".
Скажите, а что у нас война? Зачем про какой-то фронт говорят? Но судя по зарплате, да.
Россию и русский народ жирные черви и другие ПАРАЗИТЫ и будут делать это столько, сколько МЫ им это позволим делать. Надеяться на то, что у евреев проснётся совесть - очень глупо и наивно, СОВЕСТЬ у еврея полностью отсутствует ещё со времён синайского "турпохода".
Еврей начинает понимать, когда получает ДУБИНОЙ между глаз, или топором по башке, как старуха процентщица у Достоевского.
На мир наброшено ПЕТЛЯ ССУДНОГО БАНКОВСКОГО ПРОЦЕНТА-ЕВРЕЙСКОГО РОСТОВЩИЧЕСТВА, и весь мир задыхается в этой удавке.
ЭТОМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛОЖЕН КОНЕЦ, уважаемый, Александр Андреевич и призывами и яркими статьями здесь не обойтись,
НУЖНО ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ И БОЛЬШУЮ НАРОДНУЮ ДУБИНУ, ДРУГОГО НЕ ДАНО!!! Они уже обеспокоены - когда начнут БИТЬ.
Скоро, быстрее, чем они думают. Лиха беда НАЧАЛО, русские как известно, долго ЗАПРЯГАЮТ....
Навязывание кредитов направо и налево всеми банками, и хватание населением кабальных платежей порождает цепную финансовую сетевую зависимость, конечный потребитель которых банкротится, а вершина - богатеет за его счет. тупо и цинично.
"Все, кто делает что-то потом, – это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала, – отметил премьер. – Это всегда повторюшки какого-то серьезного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует. Ожидать какого-то серьезного движения тоже не следует».
Впервые идею создания Народного фронта в ноябре 2010 года озвучил полковник Квачков В.В.
ЗАЯВЛЕНИЕ НОМП
«О создании Народного фронта освобождения России»
Значит пп "Единая Россия" во главе с Путиным и есть те повторюшки. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует- как отметил сам премьер.
Полковник Квачков В.В. давно его создал.
Поскольку труд есть источник благ и пропитания, то привнесение в него смысла, большего чем прибыль, может помочь людям духовно окрепнуть.
Идея Запада - жлобство, иными словами, в несправедливости.