Лучшее из наобещанного
«Ах , обмануть меня не трудно ! Я сам обманываться рад !» - писал классик , солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин .
И понять его можно , ведь вдохновенно восхищаясь неземной , божественной красотой молодой современницы А . Осиповой , любвеобильный поэт вовсе потерял голову , искренне и самозабвенно , в пылу роковой страсти соглашаясь обманываться .
Кстати вот она :

Однако в мирских , светских делах этот признанный тамошним обществом ловелас вёл себя вполне рассудительно , разумно и взвешенно , выгодно материализовывая в полновесные и звенящие рубли свой литературный дар .
И этой житейской благоразумности , а так-же умению отличать обещанные , но вполне реально осуществимые и научно обоснованные зёрна от популистско - окрашенных плевел , нашему обществу необходимо учиться - учиться - учиться … и ещё много раз учиться , чтобы вновь и вновь не разочаровываться от не исполняемых и не осуществляемых обещаний , которых мы наслушались с большим избытком от различного рода политических деятелей ушедшей и нынешней эпохи и дня настоящего .
Ведь не всегда отличающиеся особой внешней красотой государственные мужи бывают подчас настолько убедительны , что целый народ начинает охотно им верить , опять наступая на одни и те же грабли .
Вспомним лучшее из наобещанного .
Коммунизм .

Странным образом занявший пост первого секретаря КПСС Н.С. Хрущев , выступая 31 октября 1961 года на XXII съезде партии с докладом по проекту III Программы КПСС , заявил :
«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме» .
В документе , который был принят делегатами съезда, указывался и срок завершения «развернутого строительства коммунизма» - 20 лет .
Радостный советский народ отозвался на это безапелляционное заявление многочисленными и повсеместно развешанными лозунгами , однако дальше этой наглядной агитации дело так и не зашло .
Но страна продолжала жить , строится и развиваться .
Отдельное жильё .

В начале 1986 года будущий президент СССР Михаил Горбачев пообещал , что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме .
Тогда же была принята Государственная программа СССР "Жильё-2000" .
С 1986 по 1990 год строительство шло хорошими темпами , и осуществлялось , в том числе , хозяйственным способом - силами предприятий , после чего построенное жильё безвозмездно передавалось работникам и людям , нуждающимся в жилых помещениях .
В результате чего в эти годы было возведено 650 миллионов квадратных метров жилья .
Затем начался развал СССР , и темпы строительства значительно сократились .
В настоящий момент оставшиеся предприятия мало озабочены социальным обеспечением своих работников , но различного рода девелоперы осуществляют продажи квартир для всех нуждающихся по сумасшедшим ценам , и до обеспеченности каждого гражданина собственным жильём ещё дальше , чем в 1986 году .
Цены и рельсы .

В конце 1991 года Президент России Борис Ельцин пообещал "лечь поперек рельсов" , если инициированные им либеральные экономические реформы приведут к повышению цен более чем в три - четыре раза .
Обещание это , к огромному сожалению , тоже осталось невыполненным , хотя 2 января 1992 цены на большинство товаров были освобождены и выросли в 26 раз .
При этом реальные доходы населения упали до 44 % от уровня 1991 года .
Не смотря на то , что неприкрашенная ложь первого Президента страны покоробила «уважаемых россиян» , тем не менее Ельцин был переизбран на второй срок с минимальным перевесом голосов и смог довести до логичного завершения начатое им и его сподвижниками дело ... по разбазариванию нажитого советскими поколениями добра .
Возраст выхода на пенсию .

В этом небольшом хит-параде неисполнимых обещаний нельзя не вспомнить и действующего главу государства Путина , многократно заявлявшего , что пенсионный возраст в России увеличиваться не будет .
"Мы считаем , что у нас пока нет ни экономической возможности , ни социальной , ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст" , - пообещал президент РФ Владимир Путин на встрече с активом "Единой России" в октябре 2013 года .
Тем не менее не исполнение Президентом в 2018 году этого обещания , не нашло понимания не только в рядах оппозиции , но и у обычных людей , привычного голосовавших ранее за Путина .
Именно поэтому рейтинги доверия и популярности главы государства неуклонно снижаются , чему способствует , в том числе , и ухудшение социально-экономическое положение абсолютного большинства граждан страны .
Стратегия 2020 .
В 2011 году была опубликована незаслуженно теперь подзабытая «Стратегия - 2020» , которая обещала впечатляющий рост экономических показателей страны , рост доходов населения , увеличение рождаемости и другие земные блага в изобилии .
В СМИ эту стратегию стали тогда рекламировать как :
«План Путина» , который приведёт Россию к счастью и процветанию .
Этот план был подхвачен и широко в дальнейшем использован партией большинства ЕР , просиживающей в нашем парламенте свои седалищные нервы .
Как пропагандистский приём широкая реклама этой стратегии напоминала упомянутую программу строительства коммунизма к 1980 году .
В соответствии с «Планом Путина» предполагалось создание устойчивой модели экономического роста в размере 6,5 % в год .
К 2020 году ВВП должен был вырасти на 66 % , но реально прибавка составила около 6 % .
«Норматив» не выполнен с отставанием более чем в 10 раз !
Реальные располагаемые доходы должны были вырасти на 72 % , а вместо этого упали на 5 % .
Уровень бедности обещали снизить в 2 раза . Но по данным статистики бедность растёт .
К 2020 году половина населения России должна была принадлежать к «среднему классу» , только это достижение сейчас можно наблюдать наяву , с допущением того , что к этому классу относятся , люди с доходами около 17 тысяч рублей , а таких граждан у нас в стране и в самом деле с избытком .
Послесловие .
В текущем году всех нас ожидает наблюдать политическую борьбу за места в государственной думе между представителями думских фракций .
Многочисленные желающие взобраться на законодательный Олимп , вне всякого сомнения , начнут вновь клясться и обещать , и вновь обещать переобещанное и привычно клясться в верности всей стране и всему народу .
И очень бы хотелось , чтобы ни один из популистских лозунгов , ни одно зернышко неправды не нашло отклика в головах избирателей с 30 летним стажем .
От какого-бы брутального мужа , либо прекрасной дивы оно не исходило .
Не голосуйте сердцем , чтобы вновь не быть обманутым .
А лучше сравните реально достигнутое с тем , что было ранее обещано .
Ведь так оно вернее будет .
Комментарии
Это любое государство с социальной ответственностью властей перед народом, это государственная социальная защита народа!
Примеры: Швеция, остальная Скандинавия, социальные системы Германии, Британии и других социально-ответственных стран. Их огромный недостаток: социальные системы в этих странах были созданы до массовой иммиграции в них бешенцев из "третьего мира" - Азии, Африки и Лат.Америки. Социальные системы в этих странах к этому готовы не были. Никакой коррекции с поправкой на эту имимиграцию не делается.
Новая Россия без аллигархов и Путина должна учесть все достоинства и недостатки социальных (социалистических) систем Запада и строить собственный социализм с этим учётом!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мало кто знает, что антинародный путинский режим тихой сапой сдал Китаю в долгосрочную аренду на 45-70 лет 2 миллиона гектаров российской земли в Забайкалье! Теперь вряд ли эта огромная территория когда-то вернётся в РФ. О чём ещё договорились и.о.императора Си и наш "Кащей бессмертный" - об этом мы узнаем после свершившегося факта, с народом опять они согласовывать не станут.
Это, прабачте уважливо, однозначно называется "антигосударственная деятельность," и за это в УК РФ предусмотрены соответствующие наказания.
Так что прикидывайте хрен к носу, за кого голосовать.
А совет всех патриотов России такой: если Платошкин и БЗНС будут участвовать в этих выборах - то, однозначно, За Новый Социализм!
Если нет, то всем голосовать за КПРФ - потому что больше никаких адекватных кандидатов ни у кого нет! ГЛАВНАЯ ПОПРАВКА - ПУТИНА ОТСТАВКА!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Власть предержащие за пеленой своих молочных рек и кисельных берегов не может и не хочет видеть частного, а это частное - Человек !
Тот, за счёт ограбления которого им и сейчас можно иметь маржу на всём, не вкладываясь в развитие.
" ....НО, НЕВОЗМОЖНО ОБМАНЫВАТЬ ВСЕХ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ "
Мы, ещё от старого социализма опомнитьсяч не можем!
А лучше сравните реально достигнутое с тем , что было ранее обещано .
Ведь так оно вернее будет .
Борьба нанайских мальчиков продолжается. Набибулина сказала , что за все невыполненные обещания отвечает Пу