Отец Фотошопий спешит на помощь РПЦ
Как стало известно, директор РПЦ Кирилл Гундяев дико зафейлил свое выступление 8 мая в Харькове. Планировалось показательно собрать до 100000 прихожан. Однако, пришло по разным оценкам около 1-4 тысяч человек, если не учитывать милицию, журналистов и, собственно, сотрудников РПЦ. Вот оригинальная фотка с представления:
Однако, официально признать фейл представители РПЦ не осмелились и бодренько отрапортовали о 40 тысячах прихожан на своем официальном сайте.
Цитата с сайта епархии: На майдані Свободи за Літургією молилося близько 40 тисяч чоловік. В переводе на московский вроде как не нуждается. 40 тысяч человекверующих.
Попам поверили. Инфа разошлась. Портал-Кредо опубликовал статью "Вместо проанонсированных 100 тысяч на литургии, которую отслужил Патриарх Кирилл в центре Харькова, собралось 40 тысяч человек".
Но возникла проблема. Не было фотопруфа для отчетности. И тут на помошь пришел сабж.
Появилось это чудо тут:
http://upc.fotolitopys.in.ua/2011/05/blog-post.html
Только не ищите.
Уже убрали. Но фоточку успели сохранить и обман сегодня вскрылся:
http://risu.org.ua/ua/index/blog/~chernomorets/42293/
http://gasloff.livejournal.com/993588.html
http://dekarmi.livejournal.com/681788.html
В антирелиджене пошли еще дальше и продолжили богоугодное спасительное дело отца Фотошопия:
http://ru-antireligion.livejournal.com/6200235.html
Но это еще не всё. В популярной украинской интернет-газете "Левый берег" вышла довольно правдивая статья "PR-провал патриарха Кирилла", которую быстренько снесли, а взамен поставили спасительную замену "Дождь испортил патриарху Кириллу литургию в Харькове", где уже не говорится про запланированные 100 тысяч, а пришедшие пять выдаются за уберпобеду РПЦ. Можно подумать, кого-то из реально верующих остановил бы дождик.
Благодаря яндексу, первоначальная статья сохранилась - пруф из кеша.
Уже и там удалили... Но посмотреть можно пройдя по ссылке с оригинала статьи
http://besttoday.ru/posts/2672.html
Комментарии
рпц - чисто демоническая организация !
Лохотрон и обман ......
Но чать стада клюет ......
Ибо, если верность Божия возвышается моей неверностью к славе Божией, за что ещё меня судить, как грешника? (Римл 3:7).
Как бы не проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться (Фил 1:18).
Таким образом, ложь "к славе божией" всегда была орудием христианства...
Чему ж удивляться???
Сатана отец лжи и никогда церковь не исповедовала иного!
Ложь во спасение допустимо но только во спасение души человека!!!
оригинал Ребята. Свободу не остановить!
написали бы что пришло 5-10 тыс человек, ниче страшного, в иерусалиме столько собирается на пасху, ну и Христос столько собирал н апроповедь. А кирилл что больше иерусалима или больше Христа стал? куда им эти тысячи, легион собрать это только на сатаническое что-то) а на богоугодное должно собираться всегда меньше
истина всегда в меньшенстве "широки и просторны врата в погибель и многие идут ими"
Лгать не хорошо!
а вот еще история с отцом фотошопием, фальсификация с фото времен ВОВ
http://tlttimes.ru/blog/tribune/6431.html
Бог , Он все видит и шельму метит и нет ничего тайного . чтобы не стало явным!
Вы, дружище, не знакомы даже с азами информационной войны.
Есть такая тема: некто делает "типо доказательство", оно публикуется, а потом вдруг появляются разоблачения этого "доказательства" с последующим непременным заявлением, что "вот какие они бяки, они все подстроили, вот видите, а мы их разоблачили".
Здесь видно сразу, что фотки сделаны непрфессионально именно для того, что потом с блексом их можно было опровергуть и заявить какой Патриарх плохой, а РПЦ жулики.