Если сравнить два письма Навального из СИЗО, то получается забавный вывод с чёрным юмором

На модерации Отложенный

Ну, это действительно в качестве небольшой заметки. Давайте сравним два письма Навального из СИЗО.

Вот фрагмент из самого первого:

 

 

А через несколько дней Навальный публикует знаменитое послание про космический корабль и пришельцев. Все его фантазии публиковать не буду, вот только концовка:

 

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание! Вопрос!

Что общего у этих двух писем? Ну, не считая отсылок к космосу ("космонавт" – в первом письме и "космическое путешествие" – во втором).

Ладно, не буду нагнетать интригу. Вот как тема "заточенной ложки" перекочевала из письма в письмо и, благодаря этому, смысл второго послания заиграл совсем другими красками :)

 

 

Ого!

Мы-то думали, что Алексею ложка нужна для битвы с ксеноморфами, а тут "вот оно чё"... Это у него, оказывается, довольно радикальный способ избавиться от проблем (или навязчивых фантазий).

Ладно, ладно. Шучу, конечно. Просто совпадение действительно забавное :)

P.S. Для тех, кто хочет тут поговорить о морали и сказать, что так шутить нельзя, сообщу свою позицию: Навальный сам отменил такое понятие, как "мораль" (при общении с ветераном и судом). А раз так, то, применительно к нему, лично я оставляю за собой право мораль не использовать, а использовать его любимую "свободу слова". Спасибо за внимание.