Россиянин напал с ножом на судебного пристава

На модерации Отложенный

Кадр: СУ СК России по Республике Бурятия

Следственный отдел Улан-Удэ возбудил уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти в отношении жителя Бурятии, напавшего с ножом на судебного пристава. Об этом сообщается на сайте СУ СК по республике.

Инцидент произошел в понедельник, 8 февраля, когда подозреваемый явился в суд, чтобы принять участие в процессах по ряду административных дел. Дожидаясь начала заседания он решил зайти закрытый на ремонт кабинет. Это увидел судебный пристав и сделал ему замечание. Россиянин ответил агрессивно и предложил сотруднику суда выйти на улицу, чтобы разобраться. Пристав решил вывести мужчину с неадекватным поведением из здания.

На улице россиянин внезапно вытащил шило и нож и начал угрожать приставу расправой. Сотруднику суда удалось выхватить у нападавшего нож. Воспользовавшись, что мужчина отвлекся, пристав вернулся в здание суда и вызвал полицию. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения, расследование продолжается.

Ранее в Махачкале начальник угрозыска Ленинского района был ранен при задержании подозреваемого в убийстве двух девушек. Сотрудники правоохранительных органов прибыли днем в субботу, 6 февраля, к дому подозреваемого в убийстве двух женщин, совершенном накануне. Россиянин оказал сопротивление полицейским и ранил правоохранителя колюще-режущим предметом в грудь и левое плечо.