«Я требую своё»: В Госдуме неожиданно ответили на призыв США освободить Навального
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в ответ на требования Белого дома освободить Алексея Навального указал на нарушения норм демократии в США.
Симоновский суд Москвы во вторник постановил отменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Ряд стран Запада призвали освободить Навального. В частности, Белый дом заявил, что обеспокоен приговором Навальному и также призвал освободить оппозиционера.
«Я требую прекратить преследование Трампа, попытки в сенате объявить ему импичмент. Если они требуют свое, я требую свое. Если их беспокоит судьба Навального, меня беспокоит судьба Трампа», — сказал Новиков РИА Новости.
Он напомнил, что Трамп на равных боролся за президентское кресло, и победа Джо Байдена не должна быть причиной расправы с бывшим президентом США и его единомышленниками. Кроме того, подчеркнул депутат, не только сам Трамп был лишен коммуникации со своими избирателями и сторонниками, но были и жертвы в ходе массовых столкновений.
«Очень серьезные сроки грозят тем, кто оказался втянутым в провокационный, а во многом это очень сильно напоминает провокацию, так называемый штурм Белого дома», — сказал парламентарий.
«Пока не будут прекращены эти репрессии в отношении граждан США, пока права человека и нормы демократии будут нарушаться, я ничего не хочу слышать со стороны американской стороны относительно прав человека где-либо в других странах мира», — заключил Новиков.
МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут «как под копирку». В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.
Суды ранее уже трижды рассматривали представления ФСИН о замене Навальному условного срока реальным — и каждый раз отказывали, лишь продляя испытательный срок. Между тем только за последние три года, по данным ФСИН, Навальный без малого 60 раз не отметился в срок в уголовно-исполнительной инспекции (он обязан делать это дважды в месяц) и получил многочисленные административные наказания, от крупных штрафов до арестов. Каждый из этих фактов по отдельности и все вкупе, по закону, грозят осужденному отменой привилегии отбывать срок условно. Сама по себе эта мера применяется в России довольно активно — только в прошлом году условный срок был заменен реальным 11,3 тысячам человек, а в 2019-м — более чем 15 тысячам.
Утверждения же о том, что Навального преследуют исключительно за политическую деятельность, опровергнуты Европейским судом по правам человека: Страсбург не признал политической подоплеки в деле «Ив Роше» (именно по нему подавалась жалоба), хотя и присудил компенсации за домашний арест, которые были сполна выплачены властями России.
Комментарии
Очень мало дали твоему Анальному...ну очень мало, -минимум пятнашка должна быть...-главное, что он застолбил местечко,а там подкинут .
Ушаков, а ты скакал на Манежной в честь твоего Навального, или тебя хватает "мужества" насиловать клаву?
А Навального место у параши, ибо его фамилия говорит само за себя.
https://www.youtube.com/watch?v=NCg-TFe0Uwg
Главе то, что этот персонаж отбывает срок в ИТК.
А ещё лучше будет, если мы в наступление пойдём на этом фронте, а США оставим одни оправдания со скулёжом.
Свободу Виктору Буту и лётчику Ярошенко!
А "отравление" Навального это имитация с целью раскрутки спецоперации их служб в этом направлении. .
Сталин
А кто крышевал Навального, так ФСБ обязательно разбёрётся...
Предвижу скулёж навально-либероидного стада, мол, это Это Путин крышевал Навального.)
Пусть знают свое место у параши.
Вор должен сидеть в тюрьме. А предатель висеть на осине. Это все что я хочу знать о ворах и предателях.
Вот так теперь постоянно надо троллить США...забавно...мать их за ногу...)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так и надо разговаривать с этими уродами! С позиции : - А не пошёл бы США на )( РЕН...
А что, Ассандж уже на свободе? Я ничего не пропустил?
Победа будет за нами.
Навальнята и Навальный -будут у параши.
А значит ещё будут демонстрации и митинги. Масштабной работы не видно.
Кроме того Трамп был президентом. А Навальный -гуано на палке, за которым всё меньше и меньше скачут навальнята. Яркий пример тому последние скачки на Манежной.