Классовая революция в России, это миф или для этого есть основания?

На модерации Отложенный

Как не старается президент убедить общественность в монолитности российского общества, всем давно видно, что это далеко не так. По мнению политологов, созданный властью неофеодальный строй, этому никак не способствует, а напротив, разделил общество на социальные классы, противоречия между которыми создали условия для классовой революции.

Президент своим принципом «своих не сдаю», создал высший несменяемый класс «Кремлевские башни», в этом классе, уже сейчас наблюдается передача полномочий по наследству. Там же сосредоточены основные активы: деньги и админресурс.

Рангом пониже, в этом «новом служивом дворянстве» те, кто не может передавать свои привилегии по наследству, например генералы спецслужб.

Еще ниже рангом, другие представители, которых можно условно назвать «временная элита», губернаторы, министры, придворные политологи и журналисты, депутаты различных рангов, они нужны для решения конкретных задач, после выполнения которых, они могут быть забыты. Это самая уязвимая часть элиты, особых привилегий нет, но могут в случае, чего сойти за козлов отпущения.

Ну и низший класс это все мы – народ, для которых все права, только на бумаге. Сможет ли народ перевернуть эту систему сейчас? Сомнительно, и вот почему. Умело используя админресурс, кремль, создал и умело использует увлекательную игру в демократию. Ежегодно плодятся всевозможные партии, задача которых создать видимость демократии, но на этом фоне, столь же стремительно плодятся и законы, которые эту самую демократию превращают в фикцию.

Венцом всей этой пирамиды, очевидно, станет создание «элиты элит», увеличение президентской квоты в Совете Федерации и Госсовет, вот защитный механизм для Кремля, куда без сомнения вскоре будут введены, Д.Медведев, А.Кудрин, Э.Набиулины и другие не менее «известные» личности, активно поддерживающие главу государства.

Такая структура может существовать пока есть, что продавать и делить(нефть, газ, лес), как только эти ресурсы истощатся, то наступит классическая ситуация "верхи не могут, а низы не хотят....".

Тогда эта «феодализированная» структура станет очевидной для большинства, тогда и грянет гром, да такой, что мало не покажется никому.

А как Вы считаете?