Sohu: российская ракета "Сармат" может стать катастрофой для США

На модерации Отложенный

Sohu: российская ракета "Сармат" может стать катастрофой для США

Новейшая баллистическая ракета "Сармат" по мощности в тысячу раз превосходит бомбу, которую США сбросили на Хиросиму, считают аналитики китайского издания Sohu.

Sohu: российская ракета "Сармат" может стать катастрофой для СШАФБА-

Китайские обозреватели отмечают, что Россия на сегодняшний день является сильнейшей ядерной державой мира, ядерных боеголовок у нее больше, чем у США. А это именно та сила, с которой приходится считаться, пишет Sohu. Перевод статьи китайского издания приводит "ПолитРоссия".

Однако Москва не намерена "почивать на лаврах". В 2022 году российские военные намерены официально ввести в эксплуатацию многоступенчатую жидкостную межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат".

По словам командующего Ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации Сергея Каракаева, "Сармат" заменит на боевом посту стратегическую ракету "Сатана".

"Сармат" легко преодолеет Северный и Южный полюса, чтобы поразить заданные цели, а также без труда прорвется через системы ПРО потенциального противника.

Общий вес ракеты "Сармат" составляет 208 тонн, длина — 35,5 метра. Дальность стрельбы ракеты — 18 тысяч километров. До территории США "Сармат" сможет долететь менее чем за 20 минут.

Ракета практически недосягаема, сбить ее невозможно. "Сармат" способен нести боевые заряды, предназначенные для самых разных целей. Российская ракета эквивалентна 1600 атомным бомбам, упавшим в 1945 году на японскую Хиросиму.

"Сармат" может стать настоящей катастрофой для любого государства, в том числе США. Стоит отметить, что у Вашингтона на сегодняшний день нет эффективных способов обороны в случае возникновения подобной угрозы.

Сергей Жуков...