Заключен контракт на три самолета Ан-178 для министерства обороны Украины

29 декабря 2020 года в Киеве на государственном предприятии «Антонов» при участии президента Украины Владимира Зеленского состоялось подписание меморандума между министерством обороны Украины и ГП «Антонов» о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд вооруженных сил Украины. На первом этапе планируется поставка вооруженным силам Украины трех новых военно-транспортных самолетов Ан-178-100Р, соответствующий контракт на их поставку был также подписан в  присутствии президента Украины.


fde8e6a64e921c9972f38519511d09d8_1609241215_extra_large

Церемония подписания меморандума между министерством обороны Украины и ГП «Антонов» о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд вооруженных сил Украины и контракта на поставку вооруженным силам Украины трех новых военно-транспортных самолетов Ан-178-100Р. Подписание производилось на фоне находящегося в цеху в полуразобранном состоянии первого и пока единственного построенного опытного образца Ан-178 (регистрационный номер UR-EXP, серийный номер 001). Киев, 29.12.2020 (с) пресс-служба президента Украины
 




«Эти новые самолеты будут построены украинскими гражданами, из украинских комплектующих, для украинских интересов. Собственно, так, как это и должно быть», - заявил Зеленский.

Как сообщают украинские источники, контракт был подписан в условиях финансовой неопределенности, поскольку средства на его реализацию в украинском государственнном бюджете отсутствуют. Председатель профсоюза «Славутич» на ГП «Антонов» Владимир Папиж заявил, что, как и первый серийный самолет Ан-178 для МВД Перу, три самолета Ан-178 для вооруженных сил Украины, согласно контракту, планируется строить за собственные, то есть кредитные, средства ГП «Антонов». В данном случае идет речь про кредит под госгарантии, который, по сообщениям, должен выдать «Антонову» Укрэксимбанк.

В связи с эти характерно, что, как сообщается, согласно контракту, поставка первого серийного самолета будет выполнена после завершения сертификационных испытаний и получения Сертификата типа на самолет Ан-178-100Р и осторожно планируется только в 2023 году.


Со стороны bmpd укажем, что данный анекдотический контракт без твердого финансирования наглядно демонстрирует то обстоятельство, что фактически единственным реальным источником финансирования авиастроения на «Антонове» с 1992 по 2014 годы были средства Российского государства (через госзаказ, кредитование, средства лизингового финансирования и т.д.), и после прекращения российского финансирования других реальных серьезных источников средств у «Антонова» нет и не предвидится, и уж тем более их не в состоянии дать украинское государство.



6031946_900

6030207_900

Церемония подписания меморандума между министерством обороны Украины и ГП «Антонов» о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд вооруженных сил Украины и контракта на поставку вооруженным силам Украины трех новых военно-транспортных самолетов Ан-178-100Р.

Подписание производилось на фоне находящегося в цеху в полуразобранном состоянии первого и пока единственного построенного опытного образца Ан-178 (регистрационный номер UR-EXP, серийный номер 001). Киев, 29.12.2020 (с) пресс-служба президента Украины 





60fb7d85b51a2937e4d593fc9759fb72_1609241206_extra_large

6109fc61e17b6d2cf4d58a22260807ad_1609241206_extra_large

Состояние первого серийного образца самолета Ан-178 (серийный номер 006), строящегося на ГП «Антонов» по контракту 2019 года для МВД Перу. Киев, 29.12.2020 (с) пресс-служба президента Украины

 

П.С.

Комментарий от Amcxxl Esp

 

И все бы хорошо, но ГП "Антонов" за последние 5 лет подписало целых 8 меморандумов о поставке самолета Ан-178 как за рубеж, так и для нужд Украины, однако ни один из меморандумов не был выполнен.
2015 - меморандум с Silk Way (Азербайджан) на 2 борта;
2015 - меморандум с Beijing A-Star Aerospace Technology Co. (Китай) на 2 борта;
2015 - меморандум с Тaqnia Aeronautics (КСА) на 10 бортов и локализацию производства в Саудовской Аравии;
2016 - меморандум с Airspace Industry Corporation of China (Китай) на 5 бортов и локализацию производства в Китае;
2016 - меморандум с ВС Ирака на 1 борт;
2017 - меморандум с Silk Way (Азербайджан) на 2 борта и локализацию производства в Азербайджане;
2018 - меморандум с Главным командованием жандармерии Турции на 4 борта;
2019 - меморандум с МВС Украины на 9 бортов;
2020 - меморандум с Минобороны Украины на 3 борта.
При этом за последние 10 лет предприятие сумело построить лишь один самолет Ан-178.

https://diana-mihailova.livejournal.com/5913969.html