Российских блогеров обяжут показывать новогоднее поздравление Президента России
![Российских блогеров обяжут показывать новогоднее поздравление Президента России на своих каналах в YouTube]()
30 декабря 2020, 19:48 Общество Никанслав Дилмаш
В Госдуму поступило на рассмотрение законопроект об обязательной трансляции новогодних поздравлений президента России в сети Интернет. Разработка и принятие законопроекта запланированы на 2021 год.
Согласно внесённому предложению, YouTube-блогеры и стримеры с российским гражданством, имеющие свыше 100 тысяч подписчиков, будут обязаны транслировать в прямом эфире на своём канале новогоднее поздравление президента РФ. При этом на время трансляции должны быть отключены сообщения о пожертвованиях и чат, а также запрещается стримеру комментировать поздравление или высказывать своё мнение.
«Мы каждый год показываем по федеральным каналам поздравление президента, но сейчас молодежь даже не знает о существовании телевизора, только ютубы свои смотрят.
Как они могут адекватно подвести итоги уходящего года и понять, что нас ждёт в грядущем году, если не увидят поздравление Владимира Владимировича? Я так вам скажу, мы долгое время закрывали глаза на деятельность блогеров, но они же по сути СМИ. А откуда деньги берут? Налоги платят? Пускай выполняют свой социальный долг перед страной, а если откажутся, мы найдём рычаги воздействия», - заявил автор инициативы Валерий Гарнов.
Одним из первых на законопроект отреагировал известный журналист, ведущий YouTube канала «Соловьёв Live» Владимир Соловьёв: «Я, как истинный патриот России, сразу согласился провести трансляцию новогоднего поздравления нашего президента. А все эти мамкины диссиденты и навальнята, которые отказываются, будут иметь дело с законом и, что ещё хуже для них, со мной лично».
На данный момент трансляция новогоднего поздравления 31 декабря 2020 г. может происходить только по желанию владельца YouTube канала. В случае принятия законопроекта уже с 31 декабря 2021 г. трансляция станет обязательной.
Комментарии
____
Сам ты, уважаемый "Клон Дьявола" не полудурок, а дурак в квадрате и даже в кубе!!!)))
Сам то когда нибудь видеоролики размещал, если размещал то когда??? ...Глянул и что -то не увидел... Или действительно ты в кубе???
Я вот не полудурок, но с удовольствием бы разместил это ток -шоу шапито, как Вова буде читать ежегодно повторяющийся плагиат, нарисованный его безграмотными и лживыми вассалами)))
С таким текстом:
Это был тяжёлый год.
Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем
много он принёс проблем.
Но приходит Новый год –
он нам счастья принесёт;
И я верю, через год –
дружно скажет наш народ:
Это был тяжёлый год.
Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем
много он принёс проблем.
и т.д......
ВИДЕО интереснее, которое нельзя разместить:
ЭТО БЫЛ Тяжёлый ГОД.
https://www.youtube.com/watch?v=5P6ADakiwcg
Однако, ежели бы ты был не дураком в кубе, а хотя бы даже в квадрате, то должОн бы знать, что другие полудурки запретили размещать любые видеоролики хоть онлайн, хоть в записи, за что не просто их удаляют, но и временно на скамейку ...
Здоровые амбалы,морды отъели на казенных харчах.У одного видел ледоруб за поесом торчал под рубахой.Если откажусь транслировать,сказали забьют,таков приказ тиранов Лукашенко и Путина.
Сейчас спать завалились,в ботинках,храпят,суки...
Придется транслировать завтра Путина и Лукашенко.
Через фильтр из синих трусов.
Я считаю вежливостью.