Ситуация накаляется, США и Россия разрешили своим кораблям открывать огонь на поражение

На модерации Отложенный

После того, как американский ракетный эсминец вторгся в российские территориальные воды в заливе Петра Великого, а спустя ещё несколько дней второй эсминец вошёл в российские территориальные воды в Балтийском море, российские военные получили указания об открытии огня по кораблям противника, в случае, если ситуация повторится. 

Начиная с этого момента, американский флот не только не идёт на провокации, но и старается не приближаться к российским территориальным водам, осознавая, что по кораблям может быть открыт огонь в случае малейшей ошибки в навигации.

«Когда американские военные корабли нагло нарушают российские территориальные воды и игнорируют любые предупреждения, «вылечить» эту упрямясь можно только открытием огня по кораблю-нарушителю. Командованию ВМФ США даже нечего будет предъявить России в случае уничтожения американского корабля в российских территориальных водах, и это точно отобьёт охоту у Вашингтона когда-либо ещё предпринимать такие действия», - отмечает специалист.

Примечательным является тот факт, что Пентагон разрешил своим военным кораблям открыть огонь на поражение, в случае, если корабли ВМФ России и ВМС КНР, а это в равной степени относится и к боевой авиации, будут совершать опасные манёвры, причём, решение распространяется и на иностранные территориальные воды