А вы сталкивались с VIP-скотством?
Вы звери, господа?..

Двуногие особи на три "А": алчные, амбициозные и агрессивные
Недавно у мэра небольшого города на Урале появилась мысль. Нанять двух каратисток. И чтоб непременно – цитата – «с большими сиськами!» Каратистки потребовались после того, как его пытался побить муж некоей гражданки, у которой заглох автомобиль. На ее беду, на пути мэрского джипа. Отец города сначала обругал женщину, затем пообещал лишить ее прав и, наконец, дал в глаз. Другой начальник – питерского РУВД, полковник милиции – хорошо отдохнул в ресторане, после чего помочился прямо в зале, обрызгав посетителей.
Подобных случаев – множество. Они разные. Но название одно – скотство. Очень часто VIP-скотство. По опросу, с ним сталкивались 73% жителей России. Наделенные властью или деньгами все чаще ведут себя как животные. В буквальном, научном смысле слова. Полковник милиции, например, вел себя точно как доминантный самец Mus musculus, мыши домовой. Самец этого вида специально мочится при всех, чтобы вселить в остальных мышек спасительный страх перед Начальством.
У людей для этого не нужно справлять нужду на пол. Можно нагадить прямо в душу. Примеров тому тысячи. Но по житейской логике – обычное скотство. А по научной – демонстрация доминантными особями своего превосходства, причем особями, которых ученые называют «личностями ААА» – алчными, амбициозными и агрессивными. И речь идет не только о тех «ААА», все мечты которых можно поставить в холодильник, вкатить в гараж или, по крайности, пришвартовать у пирса. К примеру, совершенно приличные люди еще совсем недавно хотели украсить град Петра гигантским небоскребом. Но они и не подозревали, что их, возможно, вел темный инстинкт. У наших четвероногих предков было непреодолимое желание пометить свою территорию. Оно передалось человеку, который стал использовать для этого шесты, крупные камни, скульптуры типа «скифская баба» и, наконец, фаллические символы. Чем выше – тем лучше. Чтобы все видели, кто здесь Хозяин. И чтобы проверить свой контроль над племенем или стаей. Причем некоторым проверить мало. Им обязательно надо еще и унизить.
Ученые провели опыт. У вида Gallus domesticus (курица домашняя) статус самца зависит от величины гребня. На самых плохоньких петухов, которых все клевали, ученые брали и приклеивали самый большой и яркий искусственный гребень. Перелет из грязи в князи происходил мгновенно. Такой обладатель больших гребней – это, что называется, сноб. Данное сокращение возникло от sine nobilitate, неблагородный. Снобами в Итоне называли учеников-недворян. Именно благодаря стараниям этих самых снобов, так усердно клеивших себе фальшивые гребни, слово стало нарицательным.
С биологической точки зрения большая часть российской элиты – фальшива. Это, что называется, субдоминанты или холуи.
В стадах обезьян есть обслуга. А она во всем проигрывает прирожденным вожакам. Особенно таким, как шимпанзе Нтологи в Танзании. Однажды он выяснил, как сохранить власть без постоянного применения силы. Он просто начал делиться едой. Такая стратегия позволила ему удерживаться у власти невероятно долго – больше 10 лет. Это было мохнатое воплощение простой истины: обществу нужна элита, которой выгодно подчиняться.
Разумеется, нашим доминантным особям какая-то танзанийская обезьяна не указ. Как и большинство их соотечественников. И в этом-то состоит проблема. Если нет давления популяции на ее лидеров, они будут все более оскотиниваться. Как заметил Эрих Фромм, «человек это часть природы, подчиненная ее законам и неспособная их изменить». Заорать, дать тумака, укусить, отобрать, повысить цены, налоги или тарифы – самый естественный и простой способ управления. Это древний инстинкт, и именно он самовоспроизводится в начальниках раз за разом, век за веком, даже после революционных катаклизмов. В результате – снова неверное распределение всеобщего богатства, снова растет напряженность в обществе, и оно снова приходит к очередному краху.
Так что избавление от скотства, какую бы форму оно ни принимало, – это не вопрос уязвленного достоинства россиян. Это вопрос об истинной модернизации – и выживании – нашей популяции. Модернизация в принципе невозможна, если не реализовано естественное право человека на нормальную – то есть не скотскую, а человеческую – жизнь.
Как его реализовать? Отъезд за границу – вариант возможный, но на самом деле он говорит о низком статусе особи, для которой есть единственный способ протеста – бегство. Даже в уютный особняк под Лондоном. Или в Латвию.
Можно вести себя как мухи-дрозофилы. Ученые пять лет намеренно кошмарили колонию этих мух и умерщвляли самых сильных в течение 147 поколений. Потом террор прекратили. Популяция – и ее нормальная элита – восстановились. Через 14 поколений. Исследования показали: результаты можно экстраполировать и на другие виды. Мы тоже можем терпеть, противно жужжать дома или в Интернете и ждать, пока все само по себе придет в норму. Но у мух поколение – это 11 дней, а у человека – 25 лет. Несложный расчет: (25 х 14) + 2010 = 2360. Жить станет лучше и веселее, но не раньше, чем во второй половине XXIV века.
Быстрее будет пойти другим путем: наконец назвать вещи своими именами и начать вести себя со скотами так, как они того заслуживают. Тем более что выбора у нас, если подумать, уже нет. Ведь народ наш, известный среди других народов своим долготерпением, на самом деле похож на лягушку. У нее температура тела равна температуре окружающей среды. Подогревая воду постепенно, лягушку можно сварить заживо – она почувствует неладное только в самом конце. Сейчас, похоже, тот самый момент. Мало того, что у нас делают миллиарды. Нас, вполне нормальных людей, не бомжей, не пьянь подзаборную, бьют, на нас сс…т и из нас иногда уже собирают «живые щиты». Но хочет «элита» или нет, а уже у многих нормальных людей терпение явно заканчивается.
Между прочим, в свое время в подобной ситуации оказалась другая элита. Она получила нищую, насквозь коррумпированную территорию, которая воняла в прямом смысле слова – по ней бродило 900 тыс. грязных свиней, – и превратила ее в самую современную и удобную для жизни страну в мире. Ее лидер, премьер Сингапура Ли Куан Ю, как будто специально для сегодняшних отчаявшихся россиян написал длинную статью под названием: «Преодолеть вековое скотство можно». Лежит в Сети. Очень рекомендую. Главная мысль – нельзя бояться действовать. «Единственное, перед чем человек должен испытывать страх, – это сам страх», – сказал еще один человек, Франклин Делано Рузвельт, который тоже сумел окоротить алчных скотов, в
начале 30-х чуть было не разрушивших и его родину.
Впрочем, за много тысяч лет до Рузвельта и Ли все эти мысли пришли в голову нескольким карликовым шимпанзе бонобо. Когда-то давно бонобо устранили из своих стай всех, кто был склонен к агрессии. Их жизнь превратилась почти что в рай. Единственное наказание – временное лишение секса. Рядом с ними живут шимпанзе обыкновенные и Homo sapiens разнообразные. Они со своими агрессивными особями так и не разобрались, и в их популяциях по-прежнему действует закон джунглей. Мы умнее бонобо. Это научный факт. Факт и то, что наши предки либо уклонялись от решения этого – по сути, главного – вопроса нашей жизни, либо решали его бессмысленно и беспощадно. Результат – разговоры о подлинной модернизации общества до сих пор так и остаются разговорами. Даже если они ведутся на самых высоких ветках.
Комментарии
А вам +
+
http://gidepark.ru/community/1981/view
наказывать их надо.коктель молотова по дворцам.
А Вам всем теперь люби то, что мэр любит.
Зелень деньги напоминает! Это ж надо ж! Это тем, у кого баксы.
Зелень разная бывает:
светло-зеленый — радость;
темно-зеленый — холод;
желто-зеленый — нежность.
А Вы все про деньги.
А уж, чтобы розовый напоминал любовь!
Розовый цвет — символ борьбы с раком молочной железы;
А у русских - это цвет мечты и надежды.
Розовый цвет в концлагерях фашистской Германии - знака гомосексуалов.
Не заставляйте нас «видеть все в розовом свете».
Пусть порадуется известности.
Мне кажется, что в России такие граждане ведут себя особо мерзко.
Скорее всего, потому что у нас многие князи из грязи.
Слишком уж низкопробная элита. Каждый отхапавший себе кусок некоего пирога быстренко записывает себя в касту неприкасаемых, самоутверждаясь таким образом.
Отвратительно!
Эй, человек, Вы с чем тут не согласны?
Посмотрите, после этого предупреждения везде мне минусов наляпает. Хотя я и не обижаюсь, как по Высоцкому - сумашедший, что возьмешь?
От всей души Вам сочувствую.
Примечание: А этот писюн, который всех минусит, ещё и завистник. Видать, у него простатит.
Приятная дама, а Вы с ней грубо обходитесь. Зачем? Лучше по теме.
Все же до Муаммара Каддафи, у которого в охране 40 колумбийских девственниц, всем тутошним
далековато, но ой как хочется
Вот и изгаляются всяк на свой кривой лад
Я свои "комплексы" тупо сублимирую на женщин
Как у этих мне оценить очень трудно - не дано
Дабы предупредить Вашу атаку на меня, ознакомтесь с работами Фрейда, есть там материалы по поводу перевода комплексов на женщин.
В моем каменте слово комплексы в кавычках
Пожалуйста, без обид
элитные самки гарема отогреваются в горячих озерцах термальных вод.
А всех прочих самец прямо мокрыми гонит на мороз из этой
купели и кусает. Они замерзают вместе с детенышами и заболевают.
А ему никого не жалко. Сволочь, честное слово! Просто смотреть на это невозможно!(((
Распустились подлецы, а про фукусимы забывают.
Чернобыль быстро всем перестройку объявил. VIP обкакался,
у них не было имунной защиты от радиации.
Зебры, говорят, льва затирают стадом и гоняют,
с боков сжимая, пока не загонят и не затопчут
насмерть. Республик-то, пятнадцать было! А Россия
одна.
Мож, Афганистан? Или обезвоживание Средней Азии (Аральская катастрофа)?
Старик-Боливар не выдержал, вобщем! Жил скромно и не
за чужой счет, Союз нерушимый.
Любое стадо не может без вожака, или пастуха. У пастухов есть помощники - овчарки. Псы умеют мочить и лизать.
- Формы организации разные. Но они не способны изменить характер членов сообщества.
вожака. Скажем, гамадрилы. До четырехсот семей(гаремов с самцами) могут составлять
стадо и обходятся без вожака легко!!!
Всегда агрессивны в защите захваченной ими территории и едины в любом поединке
стада с прочими,жестоки в поддержании иерархии в "семье". А Вы думаете французы
зря нервничают относительно "вечных бродяг"? Против них не применимы тактики.
Нет иерархии, есть понимание выгоды.
1. как притырить уворованные бабульки (а это ой как много сил, энергии, здоровья это поедает, опять же должна быть всегда здоровая отмазка, если сильно заморался, а-то их бедных, сильных мира сего и слуг народа, в последнее время щимят (ведь выборы скоро), отсюда далее п.2).
2. проблемы со здоровьем (не говоря о банальнастях, налицо - дети, на которых природа отдыхает, повальная педирастия (в лучшем случае, а то и педофилия), как правило импотенция, и тут же п3.)
3. а как еще несостоятельному самцу, да еще и обличенному властью себя показать, вот и упражняемся, то в воздвижении фалосни, то углы метим.
Так что их, бедолажек обделенных, надо понимать, в концеконца мы, т.е., Вы сами такое быдло избирали.
О себе. Я на заре рассвета демократии работал VIP охранником, вот потому и согласен с автором, таких моментов насмотрелся - ух, держись.
А в оснавном эти VIPы те-же люди, просто неподготовленные к свалившимуся на них народному признанию, или кучи денег, вот и выражают себя кто как может по причинам, указанным мною выше,
С уважением, бывший VIP охранник.
Это не зависть к деньгам , это горечь от того что растеряли нравы, совесть продаем и покупаем все и всех , за редким исключением.
А к чему слова, ведь деньги сотню испортят и только одного сделают лучше.
Но об этом, почему-то, говорить не хочется, правда?
Сказать, что вы есть причина их существованеия не хватает мужества, себя макнуть труднее, чем винить кого-то, который чхал на всех с высокой колокольни, поскольку прекрасно знает кем рожден, в отличие от тех, кто этого не понимает или просто не осознает.
А эти специально напоказ
Дерьмо закапывать надо, а сорняки и погань - выдирать и выжигать с корнями.
Одно время переиначивали Н.Островского из книги "как закалялась сталь" -
"...Жизнь дается один раз и надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
Как ни странно, но пастухов над собой мы плодим сами, даже не выбирая.... Пора, пора просыпаться!
Я, кстати, до армейской службы жил в деревне, так что могу авторитетно заявлять.
Закон не соблюдатся, заменяется дикарством. Не надо искать морали или биологию, надо просто соблюдать закон. Или понимать что живешь среди дикарей, или валить туда где закон соблюдают, и спокойно жить, платя налоги и получая взамен защиту от преступников.
Зачем им писать? Они не знают, вы думаете?
Но согласитесь, так стало легко президенту письма писать, приятно чертовски. Наберите кремлин ру, напишите, и вот вы не остались безучасны к всему тому блятству, что творится вокруг. Я, например, так и делаю, хотя прекрасно понимаю, что пишу только для себя. А другие, например, бухают или колются, или в поход с семьей ходят. А Вы попробуйте, напишите президенту, Вам понравится, а вдруг чудо, вроде американского, прочитает дяденька недосягаемый президент, кстати тоже слуга народа (но это отдельная тема), и все у нас хорошо станет, лучше всех.
Буквально три дня назад я элиту пофоткал, т.е. на машинках, и выложил, так народ не принял, давай, говорит точные данные ктопочемисколькораз, и кто это вообще. Их не удовлетворило, что я снимал тузов от медицины, так и подписал. А где я, простой псевдогражданин могу взять точные данные, без ущерба для здоровья и качества жизни (медицина вроде как и несет добро, только не в этом случае). Так что нашему люду еще и не угодишь, а Вы говорите ведерки.
Это бич нашей Родины - потомки бандитов, откровенные твердолобы, сидящие в кабинетах всех уровней.
ЭТО НАШЕ ПЕЧАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ИЗ ДЕВЯНОСТЫХ.
Это оказывается такой тайный знак среди масонов-они таким образом своих определяют!!! А Вы не знали...(((
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Лермонтов.1841г.
Да, ничего не изменилось со времён классика. Беспредел, как был, так и остался.
1. Через вышестоящего чиновника при самостоятельном обращении, который, как правило, не собирался покрывать своего НЕПРАВОГО подчиненного и "подставлять" себя вместо него.
2. Через партийный контроль при самостоятельном обращении.
3. Через письмо гражданина в газету, КАЖДОЕ из которых ОБЯЗАТЕЛЬНО проверялось и была соответствующая реакция (фельетон, письма в вышестоящие и партийные органы уже от имени ГАЗЕТЫ, а не гражданина).
А что можно сделать сегодня?
Только братиться в суд.
Но будет ли судебное решение в вашу пользу, если вы не имеете больших связей в VIP-кругах или средств более, чем у второй конфликтующей с вами стороны?
Изложено Вами правильно, а глваное ,почти, научно доказано.Ещё раз спасибо!
Элита- неоспоримое обществом право на определение пути его развития, пример для подражания в деле служения стране, культуре поведения и самоотдаче.... Элитность- итог заслуг человека на благо служения обществу. К нашим "элитосам" это не относится. Стиль их поведения связан с примитивно- барыжными методами своего появления, подчас связанными с упоминаниями в УК. ААА- единственный доступный им способ самоутверждения. Они ничего другого не знают и не понимают, не умеют.
Единственной возможностью утверждения своего всевластия, как способ дальнейшего паразитирования- быдлизация населения. Наша "модернизация" по им необходимым стандартам. Когда население будет воспринимать ААА, как их право на способ управления страной.