Франция вводит комендантский час из-за пандемии
С конца ноября французские власти уже хотели начать ослаблять карантинные ограничения, но прирост новых заболевших скорректировал планы.
Власти Франции вводят комендантский час с 15 декабря. Он будет действовать с 20:00 до 6:00, сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс на своей странице в Twitter 10 декабря. Комендантский час будет действовать и в новогоднюю ночь.
Кинотеатры, театры и музеи не откроются 15 декабря, как планировалось, а будут закрыты еще три недели - как минимум до 7 января, сообщил премьер.
Жители Франции смогут перемещаться по территории страны, кроме ночного времени, когда будет действовать комендантский час. Бары и рестораны по-прежнему будут закрыты.
На сегодняшний день известно о 2,3 миллиона зараженных коронавирусом во Франции.
Из них от инфекции скончались почти 60 тысяч человек.
В конце прошлого месяца французский лидер Эмманюэль Макрон заявил о планах поэтапного снятия карантинных ограничений. С 28 ноября во Франции должны были открыться магазины.
С конца октября во Франции действует режим самоизоляции, отменены массовые мероприятия и закрыты все заведения общепита и развлекательные заведения.
Ранее комендантский час ввела Бавария. В Германии, которая была одним из лидеров борьбы с пандемией коронавируса в Европе, наступила тяжелая эпидемиологическая ситуация. Канцлер Ангела Меркель выступила за значительное ужесточение ограничительных мер с 24 декабря.
Комментарии
А про Францию будут молчать. Это другое! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
🤧
Росстат: с 1 апреля по 1 ноября от COVID-19 в России умерли 78 242 человека.
В том числе только в октябре - 22 571 человек.
Смертность в России в октябре выросла на 30,3% в годовом выражении.
Тупость, чванство и беспомощность путинской власти привели к катастрофе...
Интересно, а кто же США довел к катастрофе?
Также вирус знает, что нельзя атаковать детей младше 12 лет (и потому детям до 12 лет официально разрешено не носить масок, а вот как только "стукнуло" ребенку 12 лет - так ковид сразу и набрасывается.
А некоторые ученые еще сомневаются, а являются ли вообще вирусы формой жизни.
Да кодид не просто форма жизни, а форма разумная.
С праздников вас, лютеране!
И вас, католики, с веселым Рождеством.
Как раз к кануну Рождества вам подарочек от госпожи канцелярины.