США отправили в Израиль `` пустой '' истребитель-невидимку F-35I для доработки в ходе испытаний

Испытание F-35I на базе IAF Tel Nof.
Через несколько месяцев после заключения сделки между Израилем и США о закупке 75 самолетов-невидимок Lockheed Martin F-35, получивших название «Адир», в среду на базе ВВС Тель-Ноф приземлился еще один самолет-невидимка,
На этом самолете нет ни одного из передовых системы авионики , которые обычно устанавливаются на этом самолете
согласно IAF.
По словам Макора Ришона ( המטוס החדש שמשנה את המשוואה בשמי מזרח התיכון ), идея состоит , согласно IAF, состоит в том, чтобы израильские команды разработают и испытают на нем свои собственные передовые системы, что повысит независимость Израиля и повысит его военное превосходство в регионе.
Это уникальный жест со стороны американского производителя, делающий Израиль единственной страной в мире, которая может модифицировать свои F-35 - ни один другой заказчик не получил такого разрешения.

Испытание F-35I на базе IAF Tel Nof. / Предоставлено пресс-секретарем IAF
Эксперты поясняют, что это возможность ввести без американской авионики F-35 в израильские ангары, где он будет модернизирован с супер-самолета до еще более совершенного.
Также ВВС США предоставляется возможность изучить, разработать и собрать усовершенствованные израильские умные бомбы, которые пилот сможет запускать с очень большого расстояния к цели и наводить ее на цель с точностью до нескольких дюймов.
У Израиля уже есть такие бомбы, и установка их на F-35 сделает его еще более смертоносным.
Например, усовершенствованный самолет-невидимка сможет запускать бомбы по точным целям на сирийской территории, поскольку он парит высоко над Кинеретом на территории Израиля. То же самое с целями в Газе.
Это беспрецедентный потенциал, который наделит ВВС самыми передовыми средствами уничтожения в мире.
IAI вместе с ВВС сможет установить на самолет внешние топливные баки, которые будут использоваться для атак на удаленный пункт назначения, плюс-минус, и сбрасывать их над морем.
Такая возможность позволит самолету преодолевать расстояние до 1000 миль, плюс-минус, с территории Израиля - еще одно важное технологическое и эксплуатационное преимущество, которое ВВС могут получить, используя «пустой» самолет.
...
Еще в сентябре Джейнс сообщил, что начальник штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Авив Кохави хочет приобрести как третью эскадрилью, состоящую из F-35I, так и эскадрилью усовершенствованных F-15.
Израиль также хочет иметь вариант с коротким взлетом и вертикальной посадкой F-35B, чтобы сделать ВВС менее уязвимыми для атак баллистических ракет по взлетно-посадочным полосам.
Комментарии
Сверхточные бомбы, запускаемые издалека и удаленность "объекта атаки" свыше 1000 миль - о МНОГОМ НАМ ГОВОРИТ - О ВРАГЕ ИЗРАИЛЯ No.1!!
==IAI вместе с ВВС сможет установить на самолет внешние топливные баки, которые будут использоваться для атак на удаленный пункт назначения, плюс-минус, и сбрасывать их над морем.
Такая возможность позволит самолету преодолевать расстояние до 1000 миль, плюс-минус, с территории Израиля - еще одно важное технологическое и эксплуатационное преимущество, которое ВВС могут получить, используя «пустой» самолет.==
Об уважении призводителя к ВПК Израиля!!
О том, что это решение Улучшит Боевые Качества невидимки Ф35!!
Не сомневаюсь в направленности всей этой авиационной супермощи.
Насколько адекватным можно считать руководство аятолл на твой взгляд? Не является ли превентивный удар более надежным в плане безопасности страны?