Google и спецслужбы США собираются отслеживать вакцинированных от коронавируса

На модерации Отложенный

С этой целью американцы фактически возрождают программу, разработанную после атак 11 сентября, которая была отменена после негативной реакции общественности

Американское сетевое издание The Defender рассказало о крайне любопытных планах правительства США. Пока что данные о совместной операции министерств Здравоохранения и социальных служб и Обороны США операции под названием Warp Speed ​​(OWS) продолжают оставаться в секрете. OWS - это государственно-частное партнерство, задачей которого является производство терапевтических препаратов и вакцины против COVID-19 в ускоренном режиме в объеме 300 миллионов доз, которые планируется получить к январю 2021 года. Кроме того, OWS планирует задействовать «систему активного фармаконадзора» для отслеживания американцев в течение 24 месяцев после вакцинации. Одним из четырех ключевых принципов OWS является «отслеживаемость», которая включает в себя: - подтверждение того, какие из утвержденных вакцин были введены независимо от места (государственное или частное), --- напоминание реципиентам о необходимости получения второй дозы; - обеспечение введения правильной второй дозы.

Транснациональные цифровые корпорации Google и Oracle уже заключили контракт на «сбор и отслеживание данных о вакцинах» в рамках OWS, в руководстве которой доминируют военные, представители технологических компаний и спецслужб США, что практически приравнивает ее к Total Information Awareness (TIA) - программе, которая возникла после атак 11 сентября, но которой быстро было отказано в финансировании из-за негативной реакции общественности на проблемы конфиденциальности.

На первый взгляд, OWS - это государственно-частное партнерство, которому поручено производить терапевтические препараты и вакцину от COVID-19 в ускоренном режиме. Но похоже, что участие на этом не заканчивается. Вместо того, чтобы просто гарантировать, что вакцина будет произведена и предоставлена ​​тем, кто этого захочет, Монсеф Слауи, главный научный советник программы Warp Speed, в интервью влиятельной The Wall Street Journal заявил, что внедрение будет включать: невероятно точные системы слежения».

Их цель «обеспечить получение пациентами двух доз одной и той же вакцины, и контролировать их на предмет неблагоприятных последствий для здоровья». В интервью The New York Times Слауи описал это как «очень активную систему контроля за фармаконадзором».

Что повлечет за собой система мониторинга вакцинации?

Это вопрос номер один, на который пока нет ответа, по крайней мере, официально. «Хотя сам Слауи не раскрыл подробностей, касающихся этой «системы наблюдения за фармаконадзором», - сообщает новостное издание Humans Are Free, - несколько официальных документов OWS, которые были опубликованы, предлагают некоторые подробности того, как эта система может выглядеть».

Один из таких документов «От фабрики к фронту: стратегия операции по распространению вакцины от COVID-19» был выпущен HHS, в котором излагается стратегия распространения вакцины COVID-19, в том числе, указано: «Ключевая цель фармаконадзора - определить эффективность каждой вакцины в реальных сценариях, изучить эффективность и обнаружить побочные эффекты, не выявленные при клинических испытаниях. OWS также будет использовать аналитику фармаконадзора, которая служит одним из инструментов для постоянного мониторинга данных фармаконадзора.

 

Надежные аналитические инструменты будут использоваться для использования больших объемов данных и преимуществ использования таких данных в цепочке создания стоимости, включая нормативные обязательства. Фармаконадзор предоставляет своевременную информацию о безопасности каждой вакцины пациентам, медицинским работникам и населению, способствуя защите пациентов и укреплению общественного здоровья».

Фармаконадзор подразумевает участие Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Центров США по контролю и профилактике заболеваний в «24-месячном пост-испытательном мониторинге побочных эффектов / дополнительных мер безопасности...»

Причем предлагается превратить пассивные системы, которые полагаются на людей, которые сами присылают данные о своем состоянии, в «систему активного наблюдения за безопасностью, управляемую CDC, которая контролирует всех реципиентов вакцины.

«Это определенно вызывает тревогу и, кажется, указывает на выполнение программы, которую пытались протолкнуть или навязать американской общественности после 11 сентября, под названием Total Information Awareness..

«Речь шла об использовании медицинских и немедицинских данных - по сути, всех данных о вас - для предотвращения террористических атак до того, как они могут произойти, а также для предотвращения биотеррористических атак и даже предотвращения естественных вспышек заболеваний. Многие из инициатив, предложенных в рамках этой первоначальной программы после 11 сентября, по сути, были возрождены с использованием обновленных технологий под прикрытием борьбы с COVID-19», - пишет издание.

Тогда Конгресс США быстро отказался от финансирования TIA, теперь же по сути происходит то же самое: личная жизнь граждан США вновь оказалась под угрозой тотального контроля, не имеющего ничего общего с заботой об общественном здоровье.