Каддафи дает Путину шанс?

По ознакомлении с последними публичными выступлениями сначала Путина в Европе, а затем и несгибаемого Каддафи давеча в Триполи после бомбежки, и узнав о призыве последнего к первому стать посредником между Ливией и всеми внешними агрессорами, а также на фоне той, мягко говоря, холодности, которая воцарилась на просторах Европы после "антикрестовых" высказываний нашего премьера, мне подумалось, что, может быть, вот он - тот уникальный шанс, который история дает лишь раз. 

В смысле политику. 

На фоне того, с какой асфальтоукладочной настойчивостью нам внушают, что нынешний президент - светлое будущее россиян, и на фоне все растущего у россиян сомнения в этой радужной перспективе, будущее самого нынешнего нашего премьера представляется россиянам смутным.

Возможно, самому премьеру уже все известно и ясно - не случайно же он с саркастической веселостью заверил журналистов и всю мировую общественность  давеча в Стокгольме в том, что будущий президент России "всем понравится"....

Но стороннему наблюдателю думается, что, прислушайся премьер к призыву ливийского лидера, он получит удивительную по возможным перспективам возможность очень многое переиграть. 

И не только на внутри, но и на внероссийской политической шахматной доске. 

Гипотетически можно представить: премьер внемлет призыву ливийца, требует срочного созыва Совбеза ООН по вопросу о грубейшем нарушении международного права и всех там относящихся к делу резолюций. 

Агрессия против Ливии прекращается.

Благодарные ливийский лидер и народ Ливии открывают двери для России на нефте-газоносные поля, строительные площадки еще шире. И РФ усиливает свое военное присутствие на севере Африки и в средиземноморской акватории. 

Россияне с воодушевлением воспринимают поступки премьера, он обретает уважение у большего числа избирателей. 

И становится новым президентом-2012. 

Конечно, россиянскому сермяжному обывателю мечталось бы, чтобы после этого, уже в статусе президента, ему удалось бы освободиться от влияния околотрубных олигархических сил. 

И посвятить себя, наконец, служению истинным национальным интересам России. 

Мечтать, как говорится, не вредно. Вдруг, мечты материализуются????

И, самое, главное, самому нынешнему премьеру оно нужно????