Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
но примерный смысл его понятен.
жизнь, спасённая жертвой другого.
и, как следствие, знак, что пора менять жизнь, посвящать ее чему-то другому, не разбою на большой дороге, не грабежам ближнего своего.
посмотрю
Варавва по сути своей человек приземлённый, привык решать все вопросы грубой силой.
он воспринимает мир через призму материализма.
там, где остальные с лёгкостью приняли факт воскресения Иисуса, он в силу приземлённости не смог понять.
ну не может мёртвый в его понимании воскреснуть, ещё такого не бывало на его памяти.
но именно поиски истины привели его к осознанию чуда.
он понял, он принял, он с готовностью принимает смерть.
неважно в какой форме - но он готов принять свою отложенную смерть.
как-то так.
может, примитивно поняла, не обессудьте.
просто за неделю человек полностью меняет свое мировоззрение, становясь свидетелем небывалого.
Ведь ему Мельхиор предлагал златые горы. Но он искал Истину. И нашёл её для себя.
там была сцена, она не очень ярко выписана и мало кто обратил бы на неё внимание.
но ты, видимо, обратил.
этот старик, Мельхиор, да? который всё время был рядом с Варравой, он ему предложил уехать и стать ростовщиком.
разбогатеть и типа всем будет пофигу, кто там был Варрава в прошлой жизни, убийца или кто-то ещё.
но! важный момент.
когда Варрава вроде бы слушает старика, обдумывает, стучится в дверь женщина.
тем самым избавляя Варраву от дальнейших размышлений и принятия решения.
т.е. она меняет его судьбу в противоположную сторону.
и он выходит к ученикам Христа.
что ещё больше укрепляет его в поиске.
в наше время многие бы с радостью приняли решение Мельхиора разбогатеть на ростовщичестве, не задумываясь более ни о чем.
благодарили бы судьбу за проявленное спасение, возносили бы кратенькую молитву за упокой души спасителя - и дальше бы жили припеваючи.
один из трёх царей-волхвов.
жили бы припеваючи +++
времена и люди меняются.
Холодильник (морозильник) что удивило, "держит" холод. 1 упаковку крабов герметично закрытая, проверили, не пропала (на ГН), съели как крабовый салат.
Но только не думала их соединять
Отключаюсь, берегу заряд.
Читай ВСЕ мои последние комменты в Афише. ЗА последние 3 4 дня...
Успокаивала себя- если долго не включат, из мяса буду делать тушенку))