Российский суд закрыл единственный в школе туалет. Туалет, Карл!

На модерации Отложенный

    Космонавты смехдержавы теряют в открытом космосе запчасти с МКС, дыры в ракетах латают изолентой, в аптеках смехдержавы во время эпидемии дефицитные лекарства заменяют настойкой боярышника, а суды закрывают школьные туалеты. "Скотный двор" Оруэлла отдыхает.




В Забайкальской колонии Москвы суд запретил пользоваться единственным туалетом в школе № 57 деревни Дунаево из-за его аварийного состояния. Об этом сообщила пресс-служба Сретенского райсуда. Туалет не ремонтировали почти 50 лет.

Плитка на стенах туалета сломана, стены и потолок покрыты многочисленными сквозными трещинами, местами разрушена кирпичная кладка, в которой образовались полости и щели.



«Представители школы и управления образованием пояснили, что, действительно, туалет был построен в 1971 году. С момента постройки капитальный ремонт туалета не проводился», – говорится в сообщении.

Школе необходимо построить новый туалет. Директор неоднократно просил профинансировать строительство, но деньги на это в сверхдержаве не нашлись.

Суд приостановил эксплуатацию туалета на 90 суток, исполнение постановления возложено на служебных приставов, передают Сибирь.Реалии.