Кто именно ликвидирован в Сирии в результате израильского удара?

На модерации Отложенный

Поступили свежие сведения о результатах израильского удара по сирийским объектам проиранских боевиков

 

Авиаудар по Сирии (файл)Авиаудар по Сирии (файл)

iStock

 

Как сообщил британский военный наблюдатель в среду, в результате израильских ударов по Сирии в среду погибло 10 боевиков, в том числе три сирийских офицера ПВО и семь союзных иностранных боевиков, пишет Al Arabiya.

По данным Сирийского наблюдательного центра по правам человека (SOHR), среди иностранцев были пять боевиков, которые «вероятно были иранцами и принадлежали к силам Кудс», а также два проиранских боевика неопределенной национальности.

По словам главы обсерватории Рами Абдель Рахмана, удары были нанесены по двум позициям ПВО, недалеко от аэропорта Дамаска и на юго-западе столицы.

По его словам, в число других целей входили позиции и склады боеприпасов, используемые проиранскими боевиками к югу от Дамаска, в том числе возле Сайида Зейнаб и Кисве.

Израильские военные заявили, что нанесли ранние утренние удары в отместку после того, как во вторник обнаружили взрывные устройства возле одной из своих баз в оккупированной Израилем части Голанских высот.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что в результате ударов трое его солдат погибли и еще один был ранен.

Со своей стороны, командование ЦАХАЛ сообщает, что в последнее время иранские «Силы Кудс» пытались закрепиться в южном районе Голанских высот, и ​​в последние месяцы активно пытались нанести ущерб израильским военным и мирным жителям этого района.

С момента начала гражданской войны в 2011 году Израиль нанес сотни воздушных и ракетных ударов по Сирии, целью которых являются иранские боевики и силы ливанского шиитского движения «Хизбалла», а также правительственные войска.