Путин раскрыл будущее статуса Нагорного Карабаха
Путин раскрыл будущее статуса Нагорного Карабаха

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Президент России Владимир Путин заявил, что статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы СМИ по ситуации в регионе, передает ТАСС.
Российский лидер раскрыл, что сейчас окончательный статус Нагорного Карабаха не урегулирован. «Мы договорились о том, что мы сохраняем статус-кво, существующий на сегодняшний день», — сказал Путин. Он добавил, что этот вопрос предстоит решить в будущем с будущими участниками этого процесса.
Президент отметил, что соглашение по Нагорному Карабаху дает возможность нормализации ситуации в перспективе. Он также обратил внимание, что в регионе не только прекратились боевые действия, но и достигнута договоренность о разблокировании всех транспортных коммуникаций и восстановлении экономических связей.
По мнению Путина, прекращение кровопролития в Нагорном Карабахе стало главным результатом договоренностей, достигнутых 9 ноября лидерами России, Азербайджана и Армении.
Ранее Путин заявил, что Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не могла участвовать в урегулировании войны в Нагорном Карабахе, поскольку он не является территорией Армении. По его словам, по международному праву Карабах всегда был неотъемлемой частью Азербайджана, но «на Армению никто не покушался».
9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении боев в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны договорились, что Баку получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Кроме того, в Карабахе будут присутствовать российские миротворцы. Подразделения будут развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.
Военные столкновения возобновились в Нагорном Карабахе 27 сентября спустя 26 лет после подписания Ереваном и Баку соглашения о прекращении боев.
Комментарии
Однажды Россия потеряет контроль над народами, которые сегодня держит крепко в руках. Мир выйдет на новый уровень. В тот самый момент Турция должна знать, что ей делать. Под властью России находятся наши братья по крови, по вере, по языку: мы должны быть готовы поддержать их. Надо готовиться. Мы должны вспомнить о своих корнях и объединить нашу историю, волею судеб разделившую нас с нашими братьями. Мы не должны ждать, когда они к нам потянутся, мы должны сами к ним приближаться. Россия в один прекрасный день падёт. В тот самый день Турция станет для наших братьев страной, с которой они будут брать пример.
Ленин остановил империалистическую бойню Брестским Миром.
Карским и Московским мирным договорами....
Заботился о сохранении жизней русских солдат из рабочих и крестьян посылаемых злым офицерьём на смерть за буржуазные интересы Империи.
А Ататюрк держал огромную фигу в кармане.
https://www.youtube.com/watch?v=B-JMkYBQsuY
___________________________________________________
Как прикажут турки так Азербайджан и определит