Колновалов, Хакасия. Мерзость коммосячества

«Таких людей на фронте расстреляли бы»: глава минздрава начал гонения на расплакавшегося фельдшера
Глава Минздрава Хакасии обрушился с обвинениями на фельдшера Полину Панину, которая ранее разрыдалась, когда умоляла госпитализировать 90-летнюю бабушку с поражением легких
Напомним, пенсионерку отказались принимать на госпитализацию в Абакане.
Фельдшер не выдержала и расплакалась: она заявила, что в последнее время возит людей по больницам и почти всегда получает отказ.
«Ее домой умирать не повезу! 90 лет человеку! Войну пережил! Вы что творите?! Почему я езжу в скорой помощи, должна плакать и вас умолять?! Это не моя мать и не моя бабушка?!» — со слезами обратилась фельдшер к врачам.
С пенсионеркой приехала дочь, которая также просила найти для матери койку в больнице.

Ей ответили, что нет ни одного свободного места.
Видео с фельдшером опубликовали в сети. После этого, по данным издания, глава хакасского минздрава провел планерку на абаканской станции скорой медпомощи, где устроил разнос всем фельдшерам.
«Приехал министр здравоохранения республики и вместо того, чтобы как-то поддержать и подбодрить фельдшеров и врачей скорой помощи, начались гонения! Были произнесены такие слова, что таких фельдшеров, как Полина, тех кто пошел против и кто решил огласить проблему с нехваткой койко-мест, на фронте расстреляли бы!» — рассказала старшая сестра фельдшера Анна Исакова.
По ее словам, в речи министра прозвучали такие слова и фразы: «провокаторы», «дискредитируете власть», «показуха».