Лукашенко заявил, что закрыл границы Белоруссии из-за коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что временное закрытие для въезда границ республики вовсе не связано с политикой, а из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщает БелТА, президент поручил организовать с в стране региональные штабы по реагированию на ситуацию с распространением инфицирования COVID.

«Мы сделали ставку на местные власти как на опорные центры принятия оперативных решений. Практика доказала свою эффективность. Сегодня складывается схожая ситуация. Поэтому нам следует в течение 1-2 дней организовать региональные штабы», - подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер сделал такое заявление на совещании о принимаемых мерах борьбы с распространением вирусных инфекций.

Ранее белорусский президент заявлял, что власти страны «кое-что упустили», поэтому обязаны сделать выводы и извлечь уроки из допущенных ошибок. По его словам, вскоре после пандемии коронавируса в стране начались президентские выборы, а во время самой эпидемии Белоруссия взяла особый курс, за который ее «долбали со всех сторон».