В московских "Ашанах" прокуратура нашла продукты с приписанным сроком годности

Прокурорская проверка выявила в гипермаркетах "Ашан" в Москве в продаже повторно замороженные и просроченные продукты.

Также там продавались скоропортящиеся товары с незаконно увеличенным сроком реализации, сообщает официальный сайт Мосгорпрокуратуры. По итогам проверки возбуждены пять административных дел. Руководству сети предписано устранить нарушения.

В частности, проверка выявила, что в магазине на Рязанском проспекте срок годности мясных продуктов увеличили на шесть дней.

В магазине на шоссе Энтузиастов на пяти упаковках сырокопченой колбасы "Пепперони" общей массой 0,761 кг сроки реализации увеличены на два дня. В отделе "Кулинария" сотрудники прокуратуры нашли просроченные салаты и маринованный имбирь.

В январе аналогичная проверка выявила нарушения в магазинах сети "Седьмой континент".