Рекламщики раскрыли истинные мотивы заказчиков поздравлений с портретом Сталина

Рекламная компания "Два мига" не смогла договориться с клиентами, которые хотели заказать поздравления ветеранам с использованием портрета Сталина на маршрутках.

Об этом " Русской службе новостей " заявил владелец компании Алексей Тарасов. Решение рекламной компании было принято самостоятельно и без давления со стороны правительства Москвы.

"В принципе, данный макет не нарушает закона о рекламе, но там скрытая политическая реклама. Мы компания, которая не занимается политической рекламой",— заявил Тарасов.

Он пояснил, что сначала клиенты прислали макет с изображением Сталина практически на всю машину, а потом прислали макет с изображением медали "За Победу над Германием".

"Мы предложили поменять на медаль на „За отвагу" либо на другую боевую награду. Пока ничего у нас не получается с этими организаторами. Им важнее не поздравить наших ветеранов, а разместить портрет Сталина на машинах. Мы бы не хотели, чтобы данный вид рекламы превращался в политическую акцию",— объяснил Тарасов.

Портреты Сталина хотели разместить на маршрутных такси "Автолайна" в рамках акции "Автобус Победы". Они хотели использовать три микроавтобуса.