Будни отирающегося в Москве свидомого журналиста Ромы Цымбалюка

На модерации Отложенный





Сам Рома, разумеется, планирует получить российскую вакцину. Мечты про европейские вакцины для Украины - они для паствы с чубом. Вообще, учитывая проблемы ЕС с коронавирусом, разработкой вакцин и тотальную блокаду, на месте Украины более чем на использованные шприцы и пузырьки из-под вакцин от ЕС я бы не рассчитывал.

P.S. Хотя нет, несколько тысяч украинцев действительно получат вакцину в числе первых. Речь про несколько тысяч добровольцев на испытаниях американских вакцин с сильными побочками.

 

Пока США не отобьют 12 млрд долларов вложенных в вакцину, Европа будет терпеть

- Москва.

30 октября. INTERFAX.RU - На территории Евросоюза возможно использование только тех вакцин, которые соответствуют принятым в ЕС нормам качества и прошли соответствующую процедуру разрешения в ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер.

- Еврокомиссия будет вынуждена принять меры против Венгрии, если страна попытается закупить несертифицированную в Евросоюзе иностранную вакцину от коронавируса. Такое заявление в пятницу, 30 октября, сделал представитель ЕК Эрик Мамер.


То есть, даже если российской вакцины произведут столько, что помимо вакцинации граждан РФ ее можно будет реализовать за рубеж - Европе ее закупить не дадут, потому что американским партнерам надо отбить свои вложения. Так выглядит полная потеря суверенитета. И обойдется она Европе в десятки тысяч жизней, если не сотни. Где-то усмехнулся Дарвин.