Белорусы оказались наивнее украинцев. Как уничтожить свою страну и свалить вину на другого.

На модерации Отложенный Белорусы оказались наивнее украинцев. Как уничтожить свою страну и свалить вину на другого.

Яндекс.Картинки

 

Яндекс.Картинки

 

Все прекрасно помнят, как начинался майдан на Украине в 2013 году. И все прекрасно видят к чему в итоге это привело. Но при этом можно в некоторой степени понять украинцев. Ведь им оказывали помощь США (в том числе и материальную), Европа исторгала сладкие речи о вступлении Украины в Евросоюз, а в последствие и в НАТО. Будущее выглядело безоблачным.

Как итог - уничтоженная экономика страны, крах автомобильного (ЗАЗ, КрАЗ) и авиационного (Антонов) производств, упадок сельского хозяйства, гражданская война, потеря части территорий.

Но вот какую скидку сделать Белоруссии? Как народ, под носом у которого есть примеры Украины и Грузии, народ, который наблюдает за войной между Арменией и Азербайджаном может устраивать подобные протесты в своей стране?

И это при том, что их никто не поддерживает и ничего не обещает. Напротив, США и Европа негативно относятся к Белоруссии, да ещё и летят плевки со стороны братской Украины. А лидер оппозиции Тихановская живёт на прибалтийских харчах. То есть белорусам даже ничего не обещают. Да это же нонсенс!

Неужели население страны настолько наивно, что думают будто им помогают просто избавиться от Лукашенко? И кто? Прибалты! Которые наряду с Польшей только спят и видят как бы отхватить кусок от Украины и Белоруссии, и побольше.

Это ж как нужно ненавидеть свою страну, чтобы так бездумно лечь под Запад? Неужели кто-то действительно считает, что Тихановская сама по себе объявилась из ниоткуда, а милосердная Европа кормит и поит её задарма?

Первые звоночки экономических проблем уже звучат для Белоруссии: после прошлых забастовок на предприятии "Беларуськалий" часть заказов получил российский "Уралкалий", да видимо так много, что даже отменили плановую остановку производства на ремонт.

Забастовки на "МАЗе" лишь открыли дорогу российскому "КАМАЗу", который ударными темпами модернизирует свои грузовики и расширяет линейку.

Безусловно, проблемы в стране есть, в том числе и экономические. Но, как показывает мировая история, подобные проблемы ещё никогда не решались за счёт свержения власти (будь то президент или монарх).

Хорошим примером является Великая французская революция, которая привела к образованию республики. Но не прошло и 20 лет, как Франция превратилась в Империю во главе с Наполеоном. Потому что он был единственным, кто смог навести в стране порядок.

А вот ещё один интересный вопрос. Почему белорусы, выступая против Лукашенко, выступая за будущее своей страны используют не белорусский флаг, флаг националистического белорусского движения бело-красно-белый?

 

Яндекс.Картинки

 

Яндекс.Картинки

 

Очевидно, что история повторяется, и в Белоруссии начинают формировать националистические батальоны, которые потом натравят на свою же страну. Не случайно в сводках новостей мелькают сообщения о "тысячах крепких молодых парней", которые как раз и используют эти флаги. И кого белорусы потом обвинят во всех грехах? Снова Россию?

Очень жаль, что Белоруссия не оправдала надежд, хотя казалась единственной постсоветской страной, способной устоять против козней Запада. Прощай, Беларусь!

Жыве Беларусь!