Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Либирасты - все козлы. Ради сникерсев ходорковского готовы есенина забыть.
Остальные в мире не известны.
Короче - сами поспрашивайте а Саратове кого знают кроме шекспира.
И, вы правы, мы тоже знаем едва ли по десятку писателей из других, даже самых литературных стран.
Но запад в 10 раз больше по населению. А к примеру в пиндосии- ваше нет литературы - только Голливуд. Возможно назовут правда хеменгуея, но и то 60 десятники.
Если об английских, то как минимум Диккенс, Скотт, Киплинг, Оруэл, Голсуорси, Уайлд, Моэм и т,д. Агата Кристи и Конан Дойл наконец.
Но мы говорим не о них и не о вас, а о среднем представителе страны.
А на самом западе из вами названного знают только агату Кристи- и то по фильмам.
Комментарий удален модератором
Вы здоровы?
Вы спросили, кого в Саратове знают кроме Шекспира - я вам перечислила его соотечественников, которых тоже точно знают.
Но уж если о Пиндосии - все знают Хемингуэя, Лондона, Твена, Бредбери, Фолкнера, Драйзера, Эдгара По... Не знаю, есть ли в мире кто-то, умеющий читать, кто не знает O`Генри. Разве нет?
Нащет драйзера или генри- то пиндосы понятия о них не имеют. Поезжайте и спросите.
А упомянутых вами - знают только те кто знает есенина и Булгакова - не какие-нибудь узкие специалисты.
Короче, проверьте ваше айкю в аптеке.
А вот Вы, судя по всему, судите об американцах исключительно по выступлениям Задорнова и тв-пропаганде. Поверьте, слухи о тупости американцев сильно преувеличены. Своих писателей они знают точно не хуже вас. А вот о Есенине 99,99% из них даже не слышали.
Короче, не проверяйте свой IQ. Результат вас сильно огорчит.
Это еще писатель фрейд определил - оговорка называется.
А про есенина я писал не о пиндосам, а о тех, кто читал о'генри.
Короче, с вашей айкю усе ясно - полное отсутствие присутствия наличия.
В связи с вашим переходом в предыдущим посте на личностя вам гражданка придётся пройти в ЧОРС.
Финита ля комедия.
такое впечатление, что писал эту статью, г...вна наевшись.
Эдак вы и Брежнева в литераторы запишите.
-------------
Точнее: далеко не всяк.
Во-первых, к сожалению, сейчас мало тех, кто любит читать и делает это регулярно, расширяя список прочитанного, до такой степени, что можно сказать о человеке, "он может судить о литературе".
Во-вторых, надо знать очень многих иностранных авторов, что бы судить о "особняках" и о "неособняках".
Этим могут похвастаться ещё меньшее колличество.
Я вот не могу похъвастаться этим точно, хотя с десятка два-три наберется иностранных авторов, с творчеством которых я знаком, хотя бы шапочно.
Так , что ваше всяк , по моим оценкам, не более десятой части живущих на планете, если не меньше.
Когда читаешь произведения Ильича - умнеешь, мозг начинает работать. Пусть даже не нравится его точка зрения.
Когда читаешь большинство современных авторов эрэфии - становишься господином "дерево", что почитал, что посмотрел сериал "Воронины" - эффект одинаковый.