Навальный ответил на слова Путина о разрешении выпустить его на лечение
Основатель ФБК заявил, что никаких ограничений на его выезд за рубеж не было

Алексей Навальный (Фото: Александр Земляниченко / AP)
Основатель ФБК Алексей Навальный ответил на слова президента Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» о том, что он попросил прокуратуру выпустить Навального из Омска в Берлин на лечение.
Навальный написал в своем Instagram, что у него не было ограничения на выезд на момент отравления. «У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об «оскорблении ветерана» у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает ограничения свободы. Подписку я давать отказался и, как вы знаете, свободно поехал в Новосибирск и Томск. Никто меня не ограничивал», — написал он.
Навальный обращает внимание, что сначала разрешение на его транспортировку не давали омские врачи, ссылаясь на тяжелое состояние пациента.
А после просьбы жены Навального пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Кремль не решает эти вопросы, на перевозку требуется разрешение медиков.
Уже после выступления Путина на форуме «Валдай» Песков рассказал, что участие президента в отправке Навального в Германию заключалось в поручении Генпрокуратуре снять ограничения на выезд. «Президент именно говорил, что он общался с Генпрокуратурой с учетом того, что на тот момент были обременения у Навального в правах на выезд за границу и он не мог выезжать за границу», — сказал Песков.
Он отметил, что в этой части решить вопрос мог только президент. При этом, по словам Пескова, разрешение на отправку больного и перевозку было прерогативой врачей, президент к этому отношения не имел.
Навальный также вновь заявил, что считает Путина заказчиком отравления. Кремль ранее неоднократно отвергал подобные обвинения.
Комментарии
Сам он не потянет в Германии делать, дорого!
Господин Президент, зная Вашу щедрую душу, прошу дать поручение министру здравоохранения, оказать Шендеровичу срочную помощь в этом вопросе, так как простаивает его любимый матрас.
Даже не сомневаюсь в Вашем Гуманизме.
Надеюсь, что Шендеровича постигнет участь Навального, Березовского и прочей швали.
Заранее благодарен, с Уважением, Искренне Ваш избиратель, Хромов Олег.
ПЫ СЫ
Думаю, г-н Песков найдёт возможность связаться со мной. Навальному же Вы помогли))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот он и его адепты и дёргаются. Фиг им, а не вещдоки!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"статья не предусматривает ограничения свободы"
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений." Именно с учётом этих требований УК РФ В.Путин и указал Генеральному Прокурору проверить их соблюдение.
у вас очередной приступ безумия :(