В поисковиках Кейт Миддлтон стала популярнее Барака Обамы

Пользователи сети интернет делают запросы о невесте британского принца Уильяма Кейт Миддлтон чаще, чем о президенте США Бараке Обама или о Леди Гага, сообщает AFP .

Как сообщили в пресс-службе поисковой системы Yahoo, слова "Кейт Миддлтон" являются наиболее популярными, когда речь идет о поиске информации о королевской свадьбе. Как в США, так и в Великобритании, ее имя набирается во время поиска в два раза чаще, чем имя ее жениха.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что королевская невеста привлекает больше внимания в этих двух странах, чем президент США Барак Обама, Дональд Трамп, Дэвид Бэкхем, Леди Гага и другие знаменитости.

Одновременно в течение последней недели повысилось количество запросов о подружке принца Гарри Челси Дейви.

В связи с популярностью "английской" темы пользователи интернета также пытаются выяснить в поисковиках "Который час в Лондоне?", "Кто будет следующим королем Англии?", "Как будет фамилия Миддлтон, когда она выйдет замуж за принца?".

Ранее GZT .RU сообщал о том, что Букингемский дворец завершает последние приготовления к свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которые сочетаются браком уже в ближайшую пятницу, 29 апреля.