Два человека погибли во время пожара в гостинице Саратова

В саратовской гостинице "Европа" два человека погибли в результате пожара; четыре человека пострадали, сообщили в МЧС и областном центре медицины катастроф.

Возгорание в гостинице произошло около 15.00 (мск), в связи с чем из здания пожарные эвакуировали более 20 человек.

"Подтверждается информация, что один человек погиб. Он найден, его тело сильно обгорело, поэтому пока неясно, мужчина это или женщина",— сообщил источник в медицинских кругах. Также по его словам, "пострадали четыре человека". Среди них женщина, которая получила перелом, выпрыгнув из окна третьего этажа и получившая перелом, пожарный, у которого произошел гипертонический криз.

Еще двое пожарных получили незначительные ожоги. Троим пожарным медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

В настоящее время возгорание локализовано. На месте происшествия работают 22 единицы основной и специальной пожарной техники, 105 человек личного состава ГУ МЧС. Служба спасения рассматривает две вероятные причины пожара в гостинице: короткое замыкание или неправильная эксплуатация электрооборудования, сообщает РИА "Новости".