Вагоны «Уралвагонзавода» оказались никому не нужны
На модерации
Отложенный
Крупнейший в России производитель вагонов «Уралвагонзавод» (УВЗ) не смог найти покупателей на свою продукцию в следующем году. Об этом рассказал источник в одном из крупнейших железнодорожных операторов, два потенциальных заказчика, а также источник на самом предприятии, передает РБК.
В свою очередь РЖД, как следует из информации на сайте госзакупок, договорились о поставках вагонов в 2020-2025 годах с АО «Рослокомотив» и АО «Транспортное машиностроение».
Топ-менеджер одного из грузоотправителей рассказал, что вагоны предприятия оказались настолько никому не нужны, что УВЗ буквально упрашивает купить хотя бы несколько. Однако, заметил он, рынок и так переполнен, а идея РЖД отменить льготные тарифы для порожнего пробега и инновационных полувагонов настораживает потенциальных покупателей.
На портале госзакупок также отсутствуют данные о поставках вагонов с «Уралвагонзавода». В 2020 году у предприятия есть 32 контракта на 649 миллиардов рублей, что в два раза меньше, чем в 2019-м. Однако почти все они заключены с исправительными колониями в Свердловской области и касаются поставки стоек, обшивки, планок и подобных деталей.
Между тем источник в УВЗ уверяет, что производство вагонов, несмотря на превышающие 100 миллиардов рублей долги, компания останавливать не станет. Дело в том, что производящие металл для вагонов цеха работают и на оборонное производство. Таким образом, чтобы прекратить выпуск гражданской продукции, следует остановить и выпуск военной.
В последние годы УВЗ выживает только за счет гособоронзаказа и поставок на экспорт танков. В начале октября правительство озаботилось проблемами предприятия и решило частично реструктурировать взятые им кредиты.
Еще в прошлом году стало известно, что закредитованность российских оборонных предприятий близка к критической. Общая сумма долгов достигает 2,3 триллиона рублей, причем 90 процентов долга приходится на Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), «Уралвагонзавод», «Высокоточные комплексы» и «Алмаз-Антей»
Комментарии
Мало их в Рф, еще надо бы.
(Вроде бы привыкли, но постоянно приходится удивляться, сколь немыслимо много ублюдков в стране, и постоянно растут их легионы.)
Но в РФ это нельзя, т.к. АО, менеджеры,
а заводы вообще не имеют право на продажи своей продукции.
Т.е. власти в РФ в этом смысле подобны хорькам, что не сожрут, то всё равно задушат.
«Представителям УВЗ приходится просить о покупке хотя бы нескольких вагонов», — рассказал изданию топ-менеджер одного из грузоотправителей.
⬇
https://www.rbc.ru/business/14/10/2020/5f7ca2349a7947..
Отстояли мужики свою стабильность, сдержали слово.
Вагоны «Уралвагонзавода» оказались никому не нужны
------------
Дураки часто пишут что менеджеры не нужны, все может работать и без их участия, но как мы видим, без менеджеров, не способно работать ни одно предприятие. Видимо на УВЗ их сократили или выпнули, и некому стало мониторить поставки на текущий год, и на года вперед.
Понятно, если полезные вещи сделана, объективно их есть где применить.
Но в РФ это нельзя, т.к. АО, менеджеры,
а заводы вообще не имеют право на продажи своей продукции.
Т.е. власти в РФ в этом смысле подобны хорькам, что не сожрут, то всё равно задушат.
По стране вагоны катят
россияне в них живут
нынче в Рыбинске гуляют ,
завтра в Пскове водку пьют
Жить в дороге прямо сказка
нынче тут а завтра там
здравствуй родина родная
за тебя я жизнь отдам
Мы едины, сплочены!
Все Родину готовы
Сдохнуть, нах нам такая жизнь!
Кстати, а не лучше ли национализировать все эти “капризные” АО, в том числе и АО «Концерн «Уралвагонзавод», чтобы впредь не уговаривать одних что-то производить, а других не уговаривать покупать их продукцию? Правда при этом государству, как собственнику, придётся кое-что планировать и брать на себя риски выполнения планов. Но тогда в любом случае будет сохраняться производство, будут сохраняться рабочие места, а ведь это главное.