У пенсионеров могут возникнуть проблемы

У пенсионеров с жилплощадью больше, чем 40м2, могут возникнуть проблемы.

Пенсионеры, которые проживают в доме, либо же квартире, где больше чем 40м2, могут ожидать не очень хорошие новости. Ну так вот, Анастасия Киреева, которая считается пенсионным экспертом, рассказала, что у пенсионеров возможно будут перемены. О словах Киреевой сообщает издание Primpress. Киреева заявила, что большинство пенсионеров довольно постоянно обращаются в соц.защиту за выплатами.

И перед тем, как соц.защита предпримет какое-либо решение, делать выплату пенсионеру или нет, они для начала проверяют пенсионера, если ли у него ещё какой-либо источник заработка, помимо пенсии. И тут уже другой вопрос, если же соц.защита не обнаружит другие источники заработка у пенсионера, то они могут по другому посмотреть на данный вопрос, просто взять и посмотреть, где живёт пенсионер, а именно, какого размера квартира, либо же дом у пенсионера. 

 

Правительство, а так же соц.защита заявили, что у пожилого гражданина место жительства по размеру больше, чем 40м2, то выплату получать ему не нужно, ибо пенсионер может зарабатывать на своём доме, или квартире, а именно, сдавать в аренду свою площадь.

А вот от этого, пенсионер уже может потерять множество выплат, которые ему положены, рассказала эксперт Анастасия.

Но стоит отметить, что эта новость пока ничем не закреплена, и в настоящее время ПФР, а так же соц.защита, не подтверждали это. Как по мне, пенсионеры и так получают крохотные пенсии, причём намного меньше, чем они должны получать, а тут государство ещё и будет смотреть, что там есть у пенсионера, а чего нет и тд.

Складывается такое ощущение, что они думают там, что все пенсионеры такие миллионеры прям, и нужно тщательно проверять их всех, вдруг они там зарабатывают миллионы, а мы тут будем им ещё выплаты давать. А что вы думаете по этому поводу? Напишите, пожалуйста, своё мнение ниже в комментариях.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ed72b9001012f5e999d5f88/u-pensionerov-s-jilploscadiu-bolshe-chem-40m2-mogut-vozniknut-problemy-5f794ce771c44f0829c8c9e2?&utm_campaign=dbr

4
80
5