Американский генерал предупредил, что драка с Россией лёгкой не покажется

На модерации Отложенный

 

 

Американский генерал предупредил, что драка с Россией лёгкой не покажется. По его словам, в случае военного противостояния будет война на истощение, к которой американские ВВС пока не готовы.

Такое заявление сделал начальник штаба ВВС США генерал Чарльз К. Браун-младший. По его словам, Вашингтон привык полагаться на свою авиацию ещё со времён операции "Буря в пустыне". Но если тогда США полностью доминировали в военной сфере, то сегодня ситуация принципиально изменилась.

Пока Вашингтон почивал на лаврах, Россия и Китай развивали свои военные технологии. И сегодня, если дело дойдёт до открытого вооружённого противостояния, на быструю и лёгкую победу США рассчитывать уже не стоит.

Вместо этого начнётся изнурительная борьба на истощение, как это было во время Второй мировой войны. А ВВС США к такому на сегодняшний день не готовы.

ВВС постигнет позор, если они будут продолжать игнорировать проблему потенциальных уровней боевого истощения. Мы должны быть готовы к этому, - отметил генерал.

Ранее сообщалось, что американские военные смоделировали войну с Россией, испытывая усовершенствованную систему управления боевыми действиями ВВС. Однако результат оказался не слишком радостным для Пентагона. Автоматика подвела американцев, и тест на отражение гипотетического ракетного удара они завалили.