Разоблачение мусорной реформы: мусор стал дороже воды

На модерации Отложенный

Разоблачение мусорной реформы: мусор стал дороже воды

31 декабря 2019

В конце декабря 2018 года на всех домах развесили объявления о повышении платы за вывоз мусора.

 

За мусор с 2019 года - 86,34 р с человека в месяц

В 2018 году у нас было - 51,02 р с человека, а с 2019 года - 86,34 р с человека. По моим подсчетам это на 70% прибавили сразу. А где планомерное повышение ЖКУ 4% в год?

У знакомого, который живет в частном доме, начисления за мусор в 2019 году выходит дороже, чем вода. Вот его платежка.

 

За мусор начислили больше чем за воду

Вот и дожили до тех времен, когда мусор стал дороже воды. За воду 118 рублей, за мусор 156 рублей.

Разоблачение мусорной реформы

Афера этой мусорной реформы состоит в том, что за все твердые бытовые отходы (обращение ТКО) заплатили производители и импортеры товаров, о чем говорит статья 5 ФЗ-89. А с нас жильцов берут второй раз.

 

Взято из яндекс картинок

Но почему-то некоторые должностные лица толкуют закон, как им это выгодно, либо читают его до запятой. Они просто пользуются безграмотностью народа.

Если подойти к ситуации с точки зрения закона и разума, то естественно мы не должны это оплачивать. Потому, что это уже оплачено государством, оно исполняет свою обязанность по конституции.

Также есть ассигнование средств федерального бюджета, которые берут и распределяют на все 86 субъектов РФ. Соответственно государство за все это оплатило, а сейчас пытается с нас взять со всех с прибылью.

Почему происходит такое безобразие? Наверно страна живет спокойно и люди не возмущаются, их все устраивает. Инфантильность, лень и банальный страх за себя и своих близких. А если с меня взыщут по суду, что будет, как жить дальше?

Да нормально жить дальше. Выход здесь один либо соглашаться на все и платить все больше и больше, либо отказаться и не платить. Каждый решает сам, поддаться своему страху или нет.

Нет договора, нет разговора. Вывоз мусора это ответственность администрации города, им из федерального бюджета деньги перечисляются. Поэтому они договор с жильцами не составляют, так как себя подставят этим.

Людей просто приучили, что за все они должны платить, будь на то основание или нет. Более того мусор жильцы не производят. Весь так называемый мусор из магазина, купленный за свои же деньги. Двойная оплата получается сначала в магазине, потом счет за мусор.

Как бороться с этим произволом? Вступайте в закрытую группу — Против грабежа ЖКХ. Там есть все документы и образцы заявлений.

Посмотрите видео разоблачение мусорной аферы юристом

  https://www.youtube.com/watch?v=gh15jOCgU8s&feature=emb_logo

Содержание видео:

1:05 - за обращение с ТКО уже оплачивают производители и импортеры товара, о чем говорит ФЗ №89 ст. 5

2:35 - про разделение счетов и не оплату за обращение с ТКО.

3:41 - про собственников мусора

8:12 - постановление Правительства №354 не вступило в законную силу

9:18 - Указ президента РФ от 23.05.1996 №763 пункт 10 подтверждает это

11:25 - что делать дальше, если не платить

14:30 - чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы - Цицерон