22 июля 2011 года

22 июля 2011 года Андерс наш Брейвик подогнал фургончик с 500 кг взрывчатки в Правительственный квартал в Осло (это Норвегия, если кто вдруг этого не знает), да и взорвал его.

Семь человек погибли от взрыва на месте, ещё один скончался в больнице от полученных травм, 209 человек получили ранения, из них 15 тяжёлые.

Среди пострадавших оказались члены правительства. Но этого нашему герою показалось мало - взял он пистолет Glock-17 и карабин Ruger Mini-14, к которому он приобрёл магазины повышенной ёмкости, да и поехал к молодежному лагерю Норвежской рабочей партии на остров Утёйа, где как раз проходил ИХНИЙ Селигер.

Glock-17

Ruger Mini-14

 

На суде Брейвик заявил:

Я представляю норвежское сопротивление.

Через 10 лет этнические норвежцы будут составлять меньшинство жителей Осло.

Мы не собираемся сидеть и смотреть на это, сложа руки.

Ему дали 21 год заключения, по идее через 12 лет должен уже откинуться.

Одна засада - норвежское правосудие может продлить срок еще на 5 лет, и так неограниченное число раз. Суки. Обнулители хреновы.

 

А теперь музыкальная пауза.

Слушаем композицию, которую слушал Брейвик, когда совершал убийства. Он был в наушниках. https://youtu.be/NGO3vS7WIAw