Каша, которая разрушает кости и сосуды

На модерации Отложенный Медики назвали кашу, которая разрушает кости и сосуды

Медики назвали кашу, которая разрушает кости и сосуды

 

Медики и ученые проводят исследования продуктов питания, которыми человечество питается уже не одну сотню лет. И эта работа дает свои плоды. Результатом таких исследований стали рекомендации по употреблению в пищу того или

иного продукта. Очередное исследование показало, что одна из популярных каш человечества не так полезна, как говорили ранее.



Как выяснилось, употребление овсянки ежедневно не так полезно, как казалось ранее. Медики не отрицают, что овсянка способна наладить работу кишечника, богата витаминами, помогает сбросить вес.

Многие врачи рекомендуют ее употреблять в пищу ежедневно.


Кроме того, у овсянки есть такие свойства, как улучшение свертываемости крови, контроль за усвоением жира и даже снимать воспалительные процессы. Однако новые исследования показали, что ежедневное употребление овсянки не принесет обещанное здоровье.

Секрет крылся в фитиновой кислоте, которая также богата эта крупа. Овсянка при частом ее употреблении способна препятствовать усвоению в организме кальция, фосфора и железа. Также она может стать причиной недостатка в организме таких веществ, как цинк и фосфор.