США хотят влезть в акваторию России. РФ в свою очередь выставила претензии и заявила,

США хотят влезть в акваторию России. РФ в свою очередь выставила претензии и заявила, что начнёт уничтожать нарушителей

Ситуация, сложившаяся на фоне кардинально противоположных позиций России и Соединенных Штатов по деятельности исламистов, по-прежнему напряженная. США очень не по нраву активная помощь России в борьбе с ними Сирийской Арабской Республике.

 

Отношение российских военных к тому, что американские суда регулярно появляются в акватории Черного моря, контролируемой силами российского ВМФ, крайне негативное.

На претензии, регулярно предъявляемые по данному поводу Штатам российской стороной, американцы реагируют всегда одинаково – они вынуждены заплывать на эту территорию, чтобы оказывать помощь Украине.

 

 

Хотя весь мир понимает, что истинные причины кроются вовсе не в том.

Одной из последних открытых претензий РФ к США было как раз несогласование входа американских кораблей в российские воды.

Русская сторона поясняет – помогать можно кому угодно, но необходимо получить официальное разрешение, а без этого посещать чужую акваторию права никто не имеет.

Г-жа Кэй Бэйли Хатчисон, представитель Соединенных Штатов в НАТО, по этому поводу заявила, что Америка не намерена подчиняться требованиям России.

По ее мнению, это наглость со стороны русских, и им не помешал бы урок, который они запомнили бы надолго.

Заявление Хатчисон прозвучало как провокация, поэтому ответа со стороны российских военных удостоено не было. Зато они пообещали, что если хоть одно американское судно еще раз будет замечено во время «прогулки» в территориальных водах России, оно будет признано нарушившим государственные границы и уничтожено.

А потом «мирные» американские мореплаватели пусть сами разбираются со своими политиками и пеняют на них.

 В целях продемонстрировать нешуточность предупреждения, россиянами в водах Черного моря были проведены учения. Учебные маневры наглядно продемонстрировали штатовскому ВМФ, какая судьба ожидает американские суда в случае, если США не прислушаются к выставленным требованиям.

 Похоже, американцев это завораживающее действо впечатлило, поскольку свои корабли из российской акватории они вывели.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d7eaeabec575b00b30e281e/ssha-hotiat-vlezt-v-akvatoriiu-rossii-rf-v-svoiu-ochered-vystavila-pretenzii-i-zaiavila-chto-nachnet-unichtojat-narushitelei-5efef739145e72165cc95ad9?&utm_campaign=dbr

5
369
9